Шпаргалка по "Бухгалтерскому учету и аудиту"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Ноября 2013 в 16:38, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы для экзамена (зачета) по "Бухгалтерскому учету и аудиту"

Прикрепленные файлы: 26 файлов

3 Виды инвентаризаций.doc

— 43.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

11 фин вложения.doc

— 34.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

13 подрезать!!!.doc

— 68.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

14 порезать.doc

— 55.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

21 Учетная пол.doc

— 75.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

22 Налог на доходы физических лиц.doc

— 45.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

61.doc

— 32.50 Кб (Скачать документ)

61.А-ское закл-е.

Аудиторское заключение - это служ/док для проверяемых (аудируемых) лиц, ведущих БО. Он составляется согласно опр/правилам и нормам. В ауд/закл нах-ся вся необх/инф о правильности БО проверяемого. Понятие "достоверность" в ауд/закл - это степень точности инф-ции в БО о финн-вом и имущ-ном состоянии дел проверяемых лиц (объектов), а также о результативности их хоз-го функционирования в целом.

Закл помогает оценить  процесс хоз/деят-сти на момент а-та и подсказать необх/выводы для принятия мер по ее дальнейшему урегулированию. В ауд/закл а-р фиксирует для ауд/лица максимально допустимые размеры несхождений, исходя из ктрых выполняется дальнейший детализированный ан-з работы.

В любых аудиторских заключениях отражаются:

  • наименование (Ф.И.О и должность проверяемого лица) объекта;
  • сведения о проверяющем;
  • сведения об аудируемом объекте;
  • вводный отдел;
  • основное описание объема аудита;
  • оценка проверяющего;
  • дата аудиторского заключения и подпись проверяющего.

Заключение  должно быть понятным и объективным, а также отражать все факты, которые посодействуют оценке реальной ситуации у проверяемого лица, или на всем объекте. Заключение аудиторской фирмы отражает действительное положение дел и дает возможность повысить отдачу от деятельности проверяемых, а также повысить степень прозрачности в ведении бухотчетности.

Хозяйственная деятельность того или иного предприятия или организации зачастую приводит к необходимости проведения аудиторских проверок, итогом которых и становятся аудиторские заключения. Они дают возможность судить об исполнении необходимых норм и, разумеется, обо всех допущенных эксцессах. В аудиторские заключения заносятся предельно допустимые отклонения, исходя из которых легче определить, возможно ли так работать дальше, или нужно что-либо предпринять, чтобы исправить положение дел. При помощи аудиторского заключения проще принять решение о том, в какие сроки и какими путями можно устранить все нарушения, приведя в порядок, таким образом, работу.

В процессе написания аудиторского заключения досконально исследуется  бухотчетность того или иного  предприятия. Главная цель аудиторского заключения - предельная  точность проверки и обнаружение всех погрешностей и просчетов. Характерная черта аудита - его объективность и независимость от внешних влияний и субъективных обстоятельств. Заключение формируется, исходя из действующих законодательных эталонов и служит веским основанием для руководителя проверяемого объекта в принятии взвешенных решений.


Информация о работе Шпаргалка по "Бухгалтерскому учету и аудиту"