Задачи современного русского театра

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2014 в 00:59, курсовая работа

Краткое описание

Жизнь театра непрерывна - все время рождаются новые интересные пьесы и спектакли. В этом непрестанном развитии, обновлении, движении вперед - одна из характерных особенностей современного искусства.
Новому витку развития российского театра во многом способствовал доступ к мировой культуре и ее театральному опыту, что помогает осмыслению собственной работы и переходу на следующую ступень.

Прикрепленные файлы: 1 файл

VVEDENIE (1).docx

— 105.33 Кб (Скачать документ)

 
         Закон стиля диско - яркость и блеск! И это касается не только одежды и обуви, но и аксессуаров. Множество браслетов, которые носили на одной руке, большие серьги, очки с яркой оправой. Для волос используют стразы, что придает еще большей яркости человеку. Модной считалась стрижка в афростиле.

 

Макияж девушки в стиле диско чаще выполняли в розово-фиолетовых тонах. Ногти красили перламутровым лаком, тело покрывали автозагаром, иногда наносили леопардовой рисунок. В 80-х стиль диско постепенно был вытеснен.

 

Тип облегающего лифа требует рельефных швов в конструкции. Используемые ткани – искусственные шелка, стрейчевые фактуры, требую применения спец. Машин с петельным швов при стачивании.

Покрой брюк, плотно облегающих бедра, построен так, чтобы слонка была укороченной, прилегающей к телу, при этом возникает необходимость в стрейчевых материалах, тем более что характер движения актера, хореография требуют свободы движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        1. Разбор персонажей и их костюмов.

 

Донна Шеридан – главная героиня, сильная независимая женщина, которая в одиночестве «тащит» на себе таверну. В молодости была лидером диско-группы, сохранила сценические костюмы, в которых по ходу пьесы она несколько раз появляется. Жизнь и работа в Греции наложила определенный отпечаток – Донна носит то, в чем ей удобно. Комбинезон, ночнушки и 2 варианта свадебных платьев.

Софи Шеридан – своенравная 20-летняя дочь Донны. Софи полна решимости иметь то, чего у её матери никогда не было, традиционную семью. Костюмы летние, белых и синих тонов.

Скай – жених Софи, бывший биржевой брокер, который устал от беспощадного мира Уолл-стрит. На греческом острове он наконец-то расслабился, это видно и по его костюмам.

Таня – одна из старых и лучших подруг Донны. Была замужем за несколькими миллионерами, но так и не встретила «нужного» мужчину. Заводит интрижку с Пеппером, другом Ская. Эффектная обеспеченная женщина, костюмы подчеркивают это.

Рози - еще одна подруга Донны, автор кулинарных книг. Выглядит, как стереотипная писательница, носит достаточно мешковатые вещи.

Сэм Кармайкл – архитектор, всю жизнь жалел о своем расставании с Донной. Носит короткие рубашки и свободные брюки.

Гарри Брайт – также был известен как «Гарри Лоботряс», когда впервые узнал Донну. Уважаемый банкир в настоящем. Одет либо в костюмы, либо также, как и Сэм, в короткие рубашки и свободные брюки.

Билл Остин – известный писатель- путешественник, посетил множество мест по всему миру. Боится взять на себя обязательство. Одет как настоящий путешественник (есть отсылки к Индиане Джонсу), немного неряшливо.

Главных персонажей можно разделить на 4 группы:три «отца»(Сэм,Билл и Гарри), три подруги(Донна,Таня,Рози),еще группа подруг(Софи,Али и Лиза) и группа друзей(Скай,Эдди и Пеппер). Все они взаимодействуют между собой.

Мое решение сводится к сочетанию голубого и желтого, цвета моря и солнца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Задачи современного русского театра