Шпаргалка по "Финансы,кредит,бюджет"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Апреля 2012 в 09:26, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы по дисциплине "Финансы, кредит, бюджет"

Прикрепленные файлы: 17 файлов

37,74,75,102-105,112.doc

— 44.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

55-57, 59.doc

— 27.00 Кб (Скачать документ)


55) БАНКОВСКИЕ КРЕДИТЫ — денежная ссуда, выдаваемая банком на определенный срок на условиях возвратности и оплаты кредитного процента. Ссуда – это денежная сумма, которая предоставляется клиенту банком и должна быть возвращена в течение определенного срока.

Классификация ссуд:

По методу погашения ссуды делят на ссуды, погашенные единовременно, и в рассрочку. В первом случае основной долг по ссуде погашается на одну конечную дату, а ссуды погашаемые в рассрочку предполагают периодичное погашение основной суммы долга. Ссуды могут погашаться периодически равномерными и неравномерными платежами. По методу взимания процентов ссуды классифицируются следующим образом: ссуды с удержанием процентов в момент предоставления ссуды, ссуды с уплатой процентов в момент погашения кредита и ссуды с уплатой процентов равными взносами на протяжении всего срока пользования. По направлениям использования потребительские ссуды в нашей стране подразделяются на: кредиты на неотложные нужды, кредиты под залог ценных бумаг, кредиты на строительство и приобретение жилья, кредиты на капитальный ремонт жилых домов, их газификацию и присоединения к сетям водоснабжения и канализации. Гражданам, проживающим в сельской местности, кроме того, выдаются ссуды на строительство надворных построек для содержания скота и птицы и приобретения средств малой механизации для выполнения работ в личном подсобном хозяйстве.

56) По методу погашения ссуды делят на ссуды, погашенные единовременно, и в рассрочку. В первом случае основной долг по ссуде погашается на одну конечную дату, а ссуды погашаемые в рассрочку предполагают периодичное погашение основной суммы долга. Ссуды могут погашаться периодически равномерными и неравномерными платежами. По методу взимания процентов ссуды классифицируются следующим образом: ссуды с удержанием процентов в момент предоставления ссуды, ссуды с уплатой процентов в момент погашения кредита и ссуды с уплатой процентов равными взносами на протяжении всего срока пользования. По направлениям использования потребительские ссуды в нашей стране подразделяются на: кредиты на неотложные нужды, кредиты под залог ценных бумаг, кредиты на строительство и приобретение жилья, кредиты на капитальный ремонт жилых домов, их газификацию и присоединения к сетям водоснабжения и канализации. Гражданам, проживающим в сельской местности, кроме того, выдаются ссуды на строительство надворных построек для содержания скота и птицы и приобретения средств малой механизации для выполнения работ в личном подсобном хозяйстве.

57) Виды процентных ставок (англ. interest rate )

Декурсивная ставка, норма доходности которой рассчитывается по начальной сумме кредита. Доход на процент выплачивается вместе с суммой кредита. Антисипативная ставка, норма доходности которой рассчитывается по конечной сумме долга. Доход на процент выплачивается в момент предоставления кредита. Действительная ставка, норма доходности которой соответствует получению дохода на процент один раз в год. Номинальная ставка, доход на процент которой увеличивается кратное число раз в год.

58) Не могу найти

59) Ранее мы определяли реальную процентную ставку, как номинальную (банковскую) за минусом инфляции. Теперь можно несколько расширить эти понятия. Номинальная процентная ставка - это номинальная переменная, поскольку служит мерой дохода, который можно получить на некоторую сумму денег, вложив ее, скажем, в банк. Реальная процентная ставка - это реальная переменная, поскольку она отображает соотношение реальной стоимости активов в настоящем и будущем с поправкой на инфляцию.

60) Не могу найти

 



77-85.txt

— 19.43 Кб (Скачать документ)

ФиК 63-66.rar

— 8.35 Кб (Скачать документ)

Информация о работе Шпаргалка по "Финансы,кредит,бюджет"