Агрокомбинат скидельский

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Октября 2013 в 21:41, отчет по практике

Краткое описание

Во главе предприятия стоит директор, которому подчиняются заместитель по оптовой и розничной торговле: он ответственный за распостранение товаров по магазинам, рынкам и другим возможным, а главное выгодным, точкам торговли; по производству: главный над работниками производства, где нужно следить за количеством и качеством заготовленной продукции, предусматривать все выгодные и невыгодные сделки, следить за качеством работы на предприятии. Так же под прямым руководством директора стоят ведущий специалист по кадрам, секретарь, инженер по ОТ, начальник охраны, ведущий экономист, начальник ПТЛ, инженер - программист, главный бухгалтер.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 Количественно-качественная характеристика поступающего зерна
3
5
2 Схема расположения сооружений на участке с подъездными путями
6
3 Техническая характеристика основных и вспомогательных сооружений.
7
4 Организация работ по приёмке зерна
8
5 Порядок размещения зерна я по зернохранилищам
6 Организация работ по очистке и сушке зерна
7 Технологические схемы движения зерна и отходов, планы и разрезы зернохранилищ
8 Работа лаборатории
9 Энергосбережение предприятия
10 Индивидуальное задание
Список используемой литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

Мой от4ёт (Саня).doc

— 634.50 Кб (Скачать документ)

Акт составляют в четырех  экземплярах, скрепляют печатью Госхлебинспекции или бюро товарных экспертиз.

Если при разгрузке  вагонов окажутся россыпи вследствие перевозки продукции в недоброкачественной  таре или продукт испортился в  пути, необходимо составить коммерческий акт. Получатель в таких случаях  должен предъявить отправителю претензию на возмещение убытка.


Если порча произошла  по вине по вине транспортных организаций (нарушение сроков доставки груза, повреждение  вагонов и др.), претензии о  возмещении ущерба предъявляются к  организациям железной дороги. Если порча или ухудшение качества хлебопродуктов произошли в пути следования по вине отправителя, то претензии на основании коммерческого акта предъявляются к отправителю.

Поступающие от получателя акты рекламации на расхождение в  качестве зерна и продукции регистрирует бухгалтерия в книге рекламаций.

Предприятие – отправитель  на основании акта рекламации, подтвержденного  заключением Госхлебинспекции, вносит исправления в книги количественно  – качественного учета.

Управление Госхлебинспекции акты – рекламации передает инспекторам для проверки правильности внесения исправлений качественных показателей в книгах.

Если рекламация по качеству отгруженных хлебопродуктов оспаривается отправителем, он должен об этом сообщить областному управлению Госхлебинспекции по месту получения груза для проверки образцов от поступивших хлебопродуктов областной лаборатории ГХИ.

Если грузы поступили  с сертификатами Госхлебинспекции и лаборатория предприятия –  получателя установила расхождения  в качестве с данными сертификата  сверх норм допустимых отклонений, сертификаты должны быть заменены областной лабораторией  Госхлебинспекции.

При расхождении в  качестве поступивших хлебопродуктов с данными сертификата Госхлебинспекции, выданного по месту отгрузки, в  пределах норм допустимых отклонений получатель обязан оприходовать поступившие грузы по качеству, указанному в сертификатах ГХИ.

  Образцы зерна и продукции, по которым составлены акты – рекламации, хранят в лаборатории получателя в условиях, гарантирующих неизменность качественных показателей образцов в срок до полного

рассмотрения претензии.

К вышеуказанным сведениям  предоставляются некоторые  виды документов: пересылочная накладная, которая  оформляется предприятием – отправителем; уведомление о количестве, времени  разгрузки и виде продукции, которое выписывает получатель по прибытию груза; в ведомости железнодорожных накладных на отгрузку хлебопродуктов  гл. лаборантом указывается качество продукции.  Так же на каждый вагон нужно предъявлять материальный пропуск, он оформляется в двух экземплярах  
хлебосдатчиками. На партию зерна заводится дорожная ведомость в четырех видах. В перечисленных документах указываются все необходимые сведения о транспорте и количественно – качественная характеристика продукции, которые необходимы получателю.

 Организация по приёму и отпуску зерна автодорожным транспортом. На предприятии установлены автомобилеразгрузчики гуар15, гуар 25, ураг-25. Технические характеристики автомобилеразгрузчика представлены в таблице 10.1.

Таблица 10.1 Технические характеристики гуар 15.


Производительность техническая, т/ч

330

Грузоподъемность, т (не более)

70

в том числе: большой  платформы

50

боковой платформы

20

Установочная длина, мм

 

большой платформы

16000

боковой платформы

6400

Время наклона платформ, с (не более)

 

большой платформы

75

боковой платформы

20

Время опускания платформ, с

 

большой платформы

30±10

боковой платформы

15±5

Угол наклона платформ, град.

0...38

Привод гидравлический

Электродвигатель

4А180S4УЗ

Насос шестеренный

НШ 100-2

Количество гидродомкратов, шт

3

в том числе, телескопических  двухплунжерных

2

поршневых

1

Диаметр плунжера первой ступени, мм

190

Рабочий ход плунжера первой ступени, мм

1845

Диаметр плунжера второй ступени, мм

150

Рабочий ход плунжера второй ступени, мм

1915

Диаметр поршня поршневого гидродомкрата, мм

200

Рабочий ход поршня гидродомкрата, мм

880

Рабочая жидкость гидросистемы: температура, чистота

ДС-8, ДП-8 и т.д. в соответствии с паспортом НШ 100-2-00-ПС на насос  шестеренный

Давление в гидросистеме (номинальное), МПа (кг/см 2)

10/(100)

Емкость гидросистемы, л

400

Тип управления приводом

электрический, дистанционный

Номинальное напряжение, В

 

силовой цепи

380

цепи управления

220

Габаритные размеры, мм (не более)

 

длина

25015

ширина

5500

высота

3805

Масса, кг (не более)

11800




УРАГ25 Предназначен для выгрузки зерна  из автомобилей через задний борт. Основными сборочными единицами  автомобилеразгрузчика являются: большая  платформа, боковая платформа, гидросистема, проездная решётка, опора решётки, система управления и детали для монтажа разгрузчика. Большая платформа является сборной металлоконструкцией и служит для разгрузки автотранспорта через задний борт. Одна её сторона шарнирно связана с опорой платформы, закреплённой на фундаментных балках, другая сторона и её средняя часть опираются на выступы фундамента. С помощью телескопических гидродомкратов платформа поворачивается вокруг своей опоры. Платформа боковая устанавливается над приёмным устройством и одновременно является для автотранспорта разгружаемого на большой платформе проездной решёткой, а для прицепов и одиночных автомобилей боковым разгрузчиком. Особенностью УРАГов является тщательное выполнение соединительных элементов гидросистемы с применением специальных конических резьб. Это позволяет значительно улучшить эксплуатационные показатели и максимально снизить простои на обслуживание техники, что особенно важно в период сборки урожая.

 

Технические характеристики УРАГ25

Технические характеристики

У15-УРАГ-55

У15-УРАГ-У

Наибольшая грузоподъемность, т

55

70

в том числе: большой  платформы, т

35

50

боковой платформы, т

20

20

Наибольший угол наклона  платформы, град.

38

38

Установочная длина  большой платформы, м

11,7

16

Установочная длина  боковой платформы, м

6,4

6,4

Мощность привода, кВт

22

22

Масса, кг., не более

11000

12900


 

Список используемой литературы

 

  1. Малин, Н. И Технология хранения зерна / Н. И. Малин-М.: КолосС, 2005.-205с.
  2. Куликов, В. Н.. Оборудование предприятий элеваторной промышленности / В.Н. Куликов, М. Е. Миловидов. -М. : Колос, 1984.
  3. Общие требования и правила оформления текстовых документов: методические указания для студентов всех специальностей инженерно-технологического факультета / А. В. Иванов и др.Гродно: ГГАУ,2009.
  4. Программа первой технологической практики: методические указания для студентов 3курса инженерно технологического факультета специальности1-49 01 01- Технология хранения и переработки растительного сырья, специализации1-49 01 01 01-Технология хранения и переработки зерна/ Е.М. Минина, И. Е. Бобрик.Гродно: ГГАУ, 2012.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   



 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   



 


Информация о работе Агрокомбинат скидельский