Межевание земельного участка по адресу: РБ, г. Улан-Удэ, Октябрьский район, ул. Барнаульская д. 73

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Декабря 2013 в 19:41, курсовая работа

Краткое описание

Если право на земельный участок, который не прошел межевание, уже зарегистрировано, то после проведения кадастровых работ в отношении этого участка, в Единый государственный реестр прав вносятся изменения на основании заявления правообладателя и кадастрового паспорта без повторной регистрации права.
Также, межевание земель, является обязательной процедурой для определения категории земельного участка в случаях, если в кадастровом паспорте указано, что категория земельного участка не определена или указанная категория не соответствует данным, содержащимся в правоустанавливающем документе. В этих ситуациях, только точно установив на местности границы земельного участка, можно отнести данный земельный участок к определенной категории.

Содержание

Введение....................................................................................................................3-4 стр.
Глава 1. Природно-климатическая характеристика..........................................5 стр.
1.1. Географическое положение..................................................................................5 стр.
1.2. Рельеф.....................................................................................................................5 стр.
1.3. Климат.................................................................................................................6-7 стр.
1.4. Растительный мир.................................................................................................8 стр.
1.5. Природные ресурсы..............................................................................................8 стр.
1.6. Гидрография..........................................................................................................8 стр.
Глава 2. Кадастровые работы..................................................................................9 стр.
2.1. Понятие земельного кадастра..............................................................................9 стр.
2.2. Схема ведения кадастра недвижимости........................................................9-13 стр.
2.3. Виды кадастровых работ...............................................................................14-15 стр.
Глава 3. Межевание земельного участка.......................................................16-17 стр.
Заключение................................................................................................................18 стр.
Список используемой литературы..............................................................