Экзотический тур по миру

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2011 в 09:31, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы:Изучить экзотический экстремальный туризм и дать этому понятию широкое осмысление, дать определение видам, классификации, объектам интереса экзотического туризма. Более углубленно изучить виды экзотического экстремального туризма, дать оценку их развитии в Казахстане, других странах и материках, и сравнить их.
Задачи:
объективно изучить экзотические виды экстремального туризма
разобрать такие понятия, каккайтсёрфинг,джайлоо, эмоциональное восприятие экзотики
изучить объекты интереса, факторы риска в экзотическом туризма
рассмотреть и понять вклад Т.Кука в развитие экзотического туризма

Содержание

Введение……………………………………………………………………............2
Основная часть
Экзотический экстремальный туризм…………………………………………3
1.1. Понятие экзотического экстремального туризма.………......................3
1.2. Космический туризм………………………………………………………5
1.3. Кайтсёрфинг………………………………………………………………..13
1.4. Джайлоо туризм…………………………………………………..............16
История развития экзотического туризма………………………………......18
2.1. Эмоциональное восприятие экзотики и история…………….................18
2.2. Влияние Томаса Кука на развитие экзотического туризма…...............20
2.3. История развития экзотического туризма в Казахстане………............23
Сущность экзотического туризма……………………………………………25
3.1. Объекты интереса в экзотическом туризме………………………..........25
3.2. Классификация экзотических туров……………………………..............28
3.3. Экзотические болезни и тропическая медицина……………..................30
3.4. Факторы риска в экзотическом туризме…………..……………….........30
Экзотический тур по миру……………………………………………............32
4.1. Перу.Экспедиция к племенам Амазонки………………………..............32
4.2. Антарктида…………………………………………………………………34
4.3. Новая Зеландия – Австралия……………………………………………..34
Заключение…………………………………………………………………………39
Список использованной литературы……………

Прикрепленные файлы: 1 файл

Семестровая Тока.docx

— 560.59 Кб (Скачать документ)
  • Круизные лайнеры

M/V Орлова: Предоставляет двухместные, трёхместные  и номера суит, все с личным туалетом и письменным столом. Его максимальная вместительность 124 пассажира. Это судно типа A2 CanadianType B. Мостик всегда открыт для посетителей, где вам покажут систему навигации. Спокойная и непринуждённая атмосфера на борту. Более походит на частную экспедицию, чем на обыкновенный круизный лайнер.

Профессор Мультановский: Профессор Мультановский может перевозить максимум 49 пассажиров, со всеми удобствами, в трёх местных, двух местных, каютах высшего класса и suit. Все внутренние кабины с письменным столом, просторными шкафами и окнами. Каюты на палубах 4 и 5 имеют личный туалет, нижние и верхние койки. На палубе 4 некоторые каюты с личным туалетом имеют две нижние койки. Каюты на палубе 3 имеют две нижние койки и общий туалет.

Профессор Молчанов: Профессор Молчанов, вмещает 49 пассажиров в комфортабельных  и удобных трёхместных, двухместных  каютах, а так же в каютах высшего  класса и suit. Все каюты с письменным столом, просторными шкафами и окнами. Кабины на мостиках 4 и 5, с личным туалетом и высокими и низкими кроватями. В некоторых каютах на мостике 4 туалет общий.

  • Круиз с компанией Antarpply

Приключения начинаются с ноября и заканчиваются в марте.

  • Круизныйлайнер

Поляр Ушуайя: Предлагает двухместные каюты с общим туалетом (разделяется между двумя каютами), и высшего класса с личным туалетом. Каюты рассчитаны на 2 пассажира. Удобное судно с вместительностью на 54 пассажира. Предприятие Аргентина и судно Ушуайя, ходит под панамским флагом. Наиболее распространённые языки набурту– английский и испанский.

  • Круиз с компанией AuroraExpeditions

Выезды  начинаются с ноября, и включают Антарктиду, Мальвинас, Южную Георгию, Полярную Цепь, Южный Шетланд, Южные Оркадас и остров Боувет.Продолжительность путешествий от 11 до 20 дней. Почти во всех путешествия, предлагаются дополнительные экскурсии – кемпинг, каяк, подводное плаванье или альпинизм.

  • Круизные лайнеры

Полярный  Pioneer: В каютах размещаются по 2 человека. Пассажиры, в чьих каютах нет туалета, могут воспользоваться им на палубе. Это удобный корабль с вместительность на 54 пассажира. Язык английский. 

    4.3.Новая  Зеландия – Австралия 

Новая Зеландия-Австралия

День 1 Прилет в  Окленд. Встреча в аэропорту русскоговорящим  гидом, представителем фирмы AustralianTravelMarketing. Персональный трансфер в отель.

Свободное время.

День 2 Завтрак в отеле.

Факультативно: Обзорная экскурсия по Окленду. Посещение основных достопримечательностей города, включая Университет, смотровую площадку SkyTower–высочайшее здание в южном полушарии 328 м. c панорамным видом на город, мемориал войны. Вы посетите UnderwaterWorld – подводный мир, с движущейся дорожкой через подводный туннель, и KellyTarton’sAntarcticEncounter – антарктические пейзажи и животный мир.

День 3 Завтрак в отеле.

Факультативно: Поездка в долину гейзеров Роторуа. Выезд в Роторуа рано утром из Окленда. По приезду в Роторуа, посещение:

Agrodome – сельскохозяйственный парк, Шоу-стрижка овец и экскурсия по традиционной новозеландской ферме. Вы сможете увидеть 19 пород новозеландских овец, выступление собак-пастухов, или даже подоить корову прямо на сцене или покормить из бутылочки молодых ягнят.

ParadiseValleySpringsнебольшой парк, где представлены характерные для Новой Зеландии виды птиц и рыб, уникальные новозеландские растения, в том числе древовидные папоротники.

Gondola – развлекательный комплекс и ресторан (где за дополнительную плату Вы сможете пообедать в период с 12:00 до 14:00) с панорамным видом на Роторуа и окрестности расположенные на горе, куда добираются по канатной дороге с застекленными кабинами. Обед в ресторане Gondola.

WhakarewarewaThermalReserve – это необычный термальный парк и одновременно деревня, где жители эффективно используют энергию и тепло земли для повседневных нужд (для обогрева жилищ, приготовления пищи, стирки и т.д.). Здесь находится самый большой действующий гейзер Южного полушария Похуту, а в специальном затемненном помещении можно увидеть нелетающую птицу киви – символ страны.

MaoriArts&CraftsInstitute главное место, где можно познакомиться с культурой коренных новозеландцев маори. «Институт Маори» рассказывает о культуре коренных жителей, истории заселения Новой Зеландии полинезийцами, о быте и укладе жизни маори. Возможность увидеть маори, занимающихся традиционными ремеслами.

PolynesianSpa – отлично оборудованный уютный комплекс с горячими лечебными минеральными ваннами, живописно расположенный прямо на берегу озера. Там же за дополнительную плату можно сделать оздоровительный массаж.

День 4. Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт.

Перелет Сидней. Встреча в аэропорту русскоговорящим  гидом, представителем фирмы AustralianTravelMarketing. Персональный трансфер в отель. Свободное время.

День 5 Завтрак в отеле.

Факультативная  экскурсия: Обзорная экскурсия по Сиднею.

День 6 Завтрак в отеле.

Факультативные  экскурсии:

Парк  австралийских животных. Круиз с обедом. Океанариум.

День 7 Завтрак в отеле.

Свободное время. Рекомендуем забронировать  дополнительные экскурсии:

  • Голубые горы и сталактитовые пещеры JenolanCaves.
  • Вечерний полет на вертолете над Сиднеем
  • Подъем на Сиднейский мост
День 8 Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт.

Перелет на Золотой Берег (время перелета 1 ч. 15 мин).

Персональный  трансфер в отель. Свободное время.

День 9-10 Завтрак в отеле.

Свободное время. Рекомендуем забронировать  дополнительные экскурсии:

  • Экскурсия в парк «Мир Моря».
  • Сафари на джипе по острову Stradbroke и песчаным дюнам с рыбалкой.
День 11 Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт Бризбана. Вылет домой.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

      Рассмотрев  и изучив такой вид туризма, называемый экзотическим, можно выделить следующие  моменты:

     Слово «экзотический» означает  что-то чуждое, не свойственное для данной местности, диковинное. Мера экзотичности для  каждого человека разная. Экзотику надо ощутить самому, почувствовать  всеми частями тела. Так сказать  – окунуться в мир экзотики. Слушать рассказы, читать в книгах, журналах, смотреть передачи по телевизору– это одно, а вот совсем другое, когда испытаешь все на себе.

     Большое влияние на дальнейшее развитие экзотического  тура оказал Томас Кук, организовав  поездку британцев в Италию. Было это в середине XIX века. Тур в Италию был одним из первых организованных туров, поэтому являлся экзотическим, так как британцы дальше Италии массово на отдых еще не выезжали. Чуть позже стали ходить легенды о восточных странах. Турпоездки в Египет приобрели большую популярность среди всех слоев общества Британии.

     В Россию в это время тоже доходили рассказы о необыкновенных странах  Востока, а туры стали осуществляться гораздо позже. Лишь в XX веке.

     Сейчас  уже изведано столько, о чем еще  два века назад даже и подумать не могли: территории на земле, под землей, на воде, под водой, Северный и Южный  полюса, а теперь еще и до космоса  дошли.

     Экзотика  всегда манила людей. Манила, манит  и будет манить. Практически каждый человек на нашей планете хочет  объездить весь мир и побывать во всех странах. Я считаю, что из всех видов туризма, экзотический находится  в самой большой перспективе  развития. Он будет продолжать развиваться, поражать клиентов своим разнообразием, будет приносить (как и приносит сейчас) большие деньги и тем самым  содействовать улучшению состояния  экономики разных стран. А сколько  удивительных мест ждет туристов! Без  впечатлений уж точно не останутся!

 

Список  использованной литературы 

  1. Биржаков М.Б. «Введение в туризм»/ Москва - Санкт-Петербург/Издательство «Невский Фонд» «Издательский дом Герда»/2006
  2. Журнал «Карибский Клуб» Caribbean Club
  3. Журнал «Всемирные путешествия Traveler» №10/октябрь 2006 
  4. Александрова А.Ю. Международный туризм. – М., 2001. 
  5. Биржаков М.Б. Введение в туризм. – СПб., 2001.
  6. Волков Ю.Ф. Введение в гостиничный и туристический бизнес. – Ростов н/Д: Феникс, 2003.
  7. Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. – М.: Финансы и статистика, 2000.
  8. Николаенко Д.В. Рекреационная география. – М., 2001.
  9. Сенин В.С. Организация международного туризма: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2003.  
  10. Соколова М.В. История туризма. – М.: Академия, 2004.
  11. Храбовченко В.В. Экологический туризм. – М.: Финансы и статистика, 2004.
  12. Экономика и организация туризма: международный туризм / Под ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой. – М.: КНОРУС, 2005.
  13. http://revolution.allbest.ru/dl/33/00001497.zip
  14. http://referats.allbest.ru
  15. http://www.quinta.ru/directions/test.html
  16. http://www.pac.ru
  17. http://www.quinta.ru/directions/new.html
  18. http://lanta.lantatur.ru
  19. http://www.capital-tour.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Приложение 1

Космический туризм

Джайлоо туризм

Приложение 2

Джайлоо туризм

Кайтсёрфинг

Информация о работе Экзотический тур по миру