Необычные и экзотические рестораны мира

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Марта 2013 в 14:40, реферат

Краткое описание

Ресторан без собственного стиля не более чем забегаловка – уверены профессиональные рестораторы, собственники и, конечно же, сами клиенты. Тогда как необычный ресторан может привлечь массу клиентов по сравнению с другими. Большинство людей чрезмерно увлечены идеей достижения карьерного роста, теряя при этом понимание того, что жизнь должна состоять не только из работы. Время от времени нужно давать себе возможность выйти из привычного жизненного сценария и насладиться свободой.

Содержание

1)Введение
2)Список и краткая характеристика необычных и экзотических ресторанов.
3)Заключение
4)Список литературы.

Прикрепленные файлы: 1 файл

сервистная деятельность.doc

— 1.72 Мб (Скачать документ)

 

 

 

 

 

 

Реферат

 

по дисциплине: Сервисная    _деятельность

на тему:   Необычные и экзотические рестораны мира.

 

 

 

 

 

 

 

Выполнила:  

Руководитель:

 

 

                   

Санкт-Петербург

2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Содержание.

 

   1)Введение

 2)Список и краткая характеристика необычных и экзотических ресторанов.

  3)Заключение

  4)Список литературы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение.

 

Человек всегда стремится узнать что-то новое, испытать что-то необычное для того, чтобы разнообразить свою жизнь. И именно этим качествами своих гостей рестораторы всего мира умело пользуются. На что только не идут друг перед другом умелые хозяева общепита, чтобы привлечь внимание к своему заведению. Любой хороший ресторан – это прежде всего шоу. В мире масса аномальных заведений...

 

Ресторан  без собственного стиля не более чем забегаловка – уверены профессиональные рестораторы, собственники и, конечно же, сами клиенты. Тогда как необычный ресторан может привлечь массу клиентов по сравнению с другими. Большинство людей чрезмерно увлечены идеей достижения карьерного роста, теряя при этом понимание того, что жизнь должна состоять не только из работы. Время от времени нужно давать себе возможность выйти из привычного жизненного сценария и насладиться свободой. Мировые бизнес- тенденции улавливают возрастающую потребность людей проводить свободное время как можно более ярко и необычно. Так как приём пищи необходимо осуществлять ежедневно, то создание необычных ресторанов – беспроигрышное капиталовложение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                Список необычных и экзотических ресторанов. 

 

1. Ресторан  «Clothing Optional Dinner»

 

2)Ресторан в небе «Dinner In The Sky»

 

3)Бомбейский  ресторан "Hitler"s Cross"

 

4)Ресторан Club Count Dracula

 

5)Ресторан Alkatraz в Токио 

 

6)Ресторан Chacaltaya ski resort Cordillera

 

7)Ресторан O'Noir Montreal

 

8)Ресторан Hadaka Sushi

 

9)Ресторан Aurum

 

10)Ресторан New York                     


 

                         Ресторан  «Clothing Optional Dinner»

 

 

В США не любят, когда ущемляют права различных  социальных групп. Чтобы поддержать нудистов, специально для них был открыт отдельный ресторан. 
 
Clothing Optional Dinner расположен в самом центре Нью-Йорка, на Манхеттене. Гости этого ресторана при входе снимают не только верхнюю одежду, но и всю остальную. Таким образом нудисты получили возможность самовыражаться после закрытия пляжного сезона. Основал ресторан Джон Ордовер, который сам принадлежит к Нью-Йоркскому обществу нудистов. Набор персонала проводился им лично через Интернет и знакомых. Средний возраст посетителей ресторана для нудистов составляет чуть более 40 лет. Самые молодые гости – это тридцатилетние дамы и господа, большинство из которых замужем или женаты. Эти люди отличаются от других приличных граждан только тем, что чувствуют себя гораздо комфортней без одежды. 
 
Кстати, голыми в ресторане для нудистов Clothing Optional Dinner ходят только посетители. Официанты одеты в форму, поскольку так предписывают санитарные нормы.


 

                             Ресторан в небе «Dinner In The Sky»

 

             

Dinner in the Sky® - это уникальное мероприятие, предназначенное для любого желающего превратить обычное застолье в волшебный момент, оставляющий неизгладимое впечатление гостям! Идея и концепция мероприятия «Dinner in the Sky®» - предложить незабываемый и изысканный опыт приема пищи в небе – в комбинации с эксклюзивной атмосферой, поразительной панорамой города и блюдами всемирно признанных шеф-поваров. 
 
В июле, всего на несколько дней, откроет свои двери «Dinner in the Sky® Estonia», представит желающим уникальное развлечение «Dinner in the Sky®» («Ужин в небесах»). В течение этих дней, в самом центре Таллинна, мы предложим комбинацию мероприятия «Dinner in the Sky®» и уникальных гастрономических удовольствий. В месте мероприятия – на площади Свободы в Таллине, на высоте 50 м, команда профессионалов подвесит стол на 22 персоны – наши гости и их друзья смогут насладиться особенным и уникальнейшим в их жизни ужином. 
 
В мероприятии примут участие лучшие местные и международные повара. Шеф-повар дня составит меню и приготовит блюда дня. Во время ужинов вечерних сессий шеф лично обслужит гостей на высоте 50м и расскажет о приготовленной им пище и меню. Эта эксклюзивная атмосфера, изысканная пища и общение «с глазу на глаз» с исключительными шеф-поварами подарят всем участникам неизгладимое впечатление.


 

         

 

 

 

 

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          Бомбейский ресторан "Hitler"s Cross"

 

 

По стенам индийского ресторана Hitler`s Cross развешаны свастики и плакаты с Гитлером.



 

 

                              Ресторан Club Count Dracula 

 

Club Count Dracula– румынское заведение известное прославлением графа Дракулы, национального героя страны.

 

 


 

 

 

                                Ресторан Alkatraz в Токио

 

 

В своем  пристрастии к необычному человек порой превосходит все разумные пределы. Что характерно, всегда найдется тот, кто предложит ему желаемое. К слову, неймется человеку на вольном свете, мается от избытка свободы. Спрос находит предложение, и вот появляются экстремальные отели-тюрьмы. А чем хуже общепит? Ресторан, полностью оборудованный тюремной атрибутикой, построили в Токио. Даже не ресторан, а сеть ресторанов Alkatraz. Потому что одно заведение не справилось бы с потоком клиентов! Все честь по чести: на входе у вас берут отпечатки пальцев и зачитывают права, выдают тюремную робу. А в меню фирменное блюдо – тюремный коктейль (по-нашему, наверно, баланда). Решетки, нары, привинченная мебель довершает картину. Надо ли сомневаться, что острые ощущения гарантированы. Зато жизнь на свободе можно оценить по-новому.


 

                             

                      Ресторан Chacaltaya ski resort Cordillera

 

Такой ресторан находится на горнолыжном курорте  Боливии - Чакальтайя, на высоте 5340 м  над уровнем моря. Он сделан в  виде небольшого домика на самой вершине скалы. 
 
Попасть в такой ресторан - уже достижение! Поэтому основными клиентами заведения являются лыжники, которые стремятся побывать в самом высокогорном ресторане, не боясь при этом недостатка кислорода и головных болей. Посетив этот ресторан, вы сможете насладиться прекрасным видом из окна и изысканными блюдами местной кухни.

 


 

 

                                Ресторан O'Noir Montreal

 

В 1999 году в Цюрихе открылся "темный" ресторан O’Noir Montreal. В нем интерьер выполнен в темных цветах, практически отсутствует свет, а официанты провожают посетителей к столикам в приборах ночного видения. В заведении запрещены зажигалки, мобильные телефоны и другие осветительные приборы или иллюминация. Идея ресторана стала настолько популярной, что подобные заведения стали открываться по всему свету - во Франции, Германии, США, Англии, Австралии, России. В Канаде к тому же посетители обслуживаются и слепыми официантами. Только есть тут с комфортом неудобно - еду банально не видно, зато можно сосредоточиться именно на вкусовых ощущениях.


 

 

                                             Ресторан Hadaka Sushi

 

«Hadaka Sushi» - японский ресторан в Лос-Анджелесе (США) вводит чувственное понятие «Nyotaimori», которое подразумевает женское тело как поднос для пищи. В ресторане работают красивые модели, которые укладываются на стол, большая часть их тела покрывается банановыми листьями, на которых размещаются суши.

 


   Ресторан Aurum 

 

В Сингапуре  работает необычный ресторан «Aurum» и в переводе означает золото. И вправду посетители сидят в позолоченных креслах, только кресла не обычнее, а инвалидные. Стены, пол и потолок Aurum усыпаны крупным золотым горошком, напоминают золото. Меню имеет форму, напоминающую историю болезни. Едят посетители с хирургических столов, приборы расположены в выдвижных ящиках), а коктейли подаются, естественно, в многокубовых шприцах.

Кухня ресторана  весьма оригинальна — под ослепительным  светом операционных ламп и при помощи жидкого азота шеф-повар Эдвард Вон готовит свои неповторимые 13 блюд. Что еще говорить. Нужно попробовать.



               

                                           Ресторан New York

 

Следующим интересным рестораном является американский New York. Несмотря на свое название, заведение обладает совершенно иной концепцией. Здесь нет ничего, связанного с городом, здесь необычно все, начиная с интерьера. Столов и стульев в ресторане вообще не найти, а есть придется на кровать, воображая себя арабских шейхом, владельцем нескольких нефтяных скважин. Такая концепция позволяет привлекать в этом место большое число людей, само собой, довольно обеспеченных.

 

 

                  


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы.

 

 

http://www.the-village.ru/village/food/cookbook/63651-samyie-neobchnyie-restoranyi-mira

 

 

http://www.barbook.ru/blog/123/

 

 

http://tripadvice.ru/articles/unusual-hotels

 

 

 

 

 

 

          

 

 

 


Информация о работе Необычные и экзотические рестораны мира