Фото-тур в Исландию

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2013 в 08:58, реферат

Краткое описание

Цель работы -рассмотрение Исландии как объекта фототуризма.
Задачи реферата:
• дать краткую политическую, географическую и культурную характеристику Исландии, описать её достопримечательности;
• раскрыть сущность фототуризма;
• проанализировать существующие программы фото-туров на территории Исландии;
разработать собственный фото-тур в Исландию

Содержание

Введение 3
Глава 1.1. Краткая характеристика Исландии 5
Глава 1.2 Достопримечательности Исландии 9
Глава 2.Фототуризм и фототуры 14
Глава 3. Анализ существующих фото-туров в Исландию. 18
Глава 4. Разработка собственного фото-тура по Исландии. 21
Заключение. 27
Список использованных интернет – ресурсов 28

Прикрепленные файлы: 1 файл

реферат.docx

— 67.41 Кб (Скачать документ)

7 день. Едем на водопада Гюльфосс ( «Золотой водопад»). Объём воды, проходящей через Гульфосс, в среднем составляет 109 м³/сек и повышается летом до 130 м³/сек. Глубина водопада до места падения воды в долине составляет около 70 метров. Сам Гульфосс состоит из двух ступеней — 21 метра и 11 метров высотой, повёрнутых друг к другу под углом в 90°. Считается одним из самых красивых мест Исландии и является самым посещаемым туристами. Затем едем смотреть на Гейзер, более известный как Вели́кий Ге́йсир. Название произошло от исландского глагола gjósa (что означает «прорываться») и дало название всем прочим гейзерам мира. Высота выбрасываемой воды может достигать 10ти и более метров. Ночуем в городке Лаугарватн (хостел).

8 день. Свободный день, возможна прогулка по городу Рейкьявик. По желанию участников, за дополнительную плату (30-50 евро на человека) можно выбрать 2,5-3 часовую экскурсию на лодке с целью увидеть и понаблюдать за китами и дельфинами в естественной природе или поездку на остров птиц, где можно увидеть тупиков и другие виды морских птиц. Желающих посетить данную экскурсию, просьба, заранее сообщить об этом организаторам. Вечером возвращаемся ночевать в Флюдир.

9 день. Рано утром выезжаем в аэропорт Kефлавик. Перелет Кефлавик – Хельсинки. Пересаживаемся на микроавтобус и возвращаемся в Санкт-Петербург.

Необходимые документы:

  • Загранпаспорт c открытой Шенгенской визой на срок не менее 15 дней 
  • медицинская страховка (оформляется в страховых агентствах при консульствах). 

Виза в Исландию, выдается только на одно путешествие.

Документы, необходимые  для оформления визы:

• Загранпаспорт (срок действия не менее 3 мес. с момента возвращения из поездки).

• Одна цветная фотография (3х4 см на светлом фоне).

• Справка с места работы на фирменном бланке предприятия, в которой указывается должность, заработная плата, дата поступления на работу и информация о предприятии (реквизиты, адрес, телефон). Справка заверяется подписью руководителя и печатью.

• Ксерокопия паспорта РФ (страница с фото и пропиской).

• Консульский сбор - 35€, оплачивается в рублях, по текущему курсу (квитанцию для уплаты, обычно выдают сами консульства).

• Обязательная медицинская страховка (делается в страховых компаниях, которые находятся не далеко от консульств и на этом специализируются).

• Наш пакет документов, который необходим, для получения визы (высылается после предоплаты за экспедицию).

Со всеми документами, включая наш пакет документов, Вы смело идёте в ДАТСКОЕ консульство.

С собой рекомендуется  взять:

• Сумку или рюкзак (объемом  не более 50-60 литров). Пожалуйста, относитесь к этому пункту внимательно, потому что излишки багажа будут создавать  неудобства Вам и другим участникам тура. 
• Спальный мешок (можно взять отдельно от основного багажа). 
• Индивидуальную медицинскую аптечку. 
• Личную посуду (тарелка-миска, кружка, ложка). 
• Небольшое полотенце. 
• Предметы личной гигиены. 
• Комплект теплой одежды, теплую кофту (флис). 
• Термобелье. 
• Комплект одежды на случай дождя (предпочтительна мембрана). 
• Комплект одежды для теплой погоды. 
• Удобную, желательно непромокаемую, обувь для пеших переходов (треккинга). 
• Сменную обувь. 
• Кепку от солнца. 
• Купальник или плавки.

Питание (из продуктов закупаемых в Исландии). Готовим вместе (по очереди) под руководством инструктора. Если вы вегетарианец или имеете какие-либо предпочтения в питании, то сообщите об этом ЗАРАНЕЕ, и мы сможем решить эту проблему. Завтрак и ужин готовят гиды, личную посуду моют участники путешествия, общую помогают мыть дежурные.

Передвижение  и ночевки:

Передвигаться по Исландии мы будем на джипах (Dodge Durango, Nissan Terrano, Mitsubishi Pajero или аналогичной модели). Большая часть ожидаемых красот находится недалеко от дороги, но кроме  этого запланированы несколько  прогулочных маршрутов по 5-10 км. 
Ночевки в гостевых домиках, хостелах или кемпингах. Размещение по 2-4-6 человек в комнате, в зависимости от места (для ночевки необходим спальный мешок).

Примечание: 
Погода в Исландии изменчивая, поэтому мы оставляем за собой право вносить изменения в маршрут (без сокращения программы) с целью создания более комфортных условий для участников тура.

Приблизительная стоимость: 2000 евро.

В стоимость  Фото-тура включено:

•  визовая поддержка (легальный пакет документов, для оформления визы в консульстве Исландии);

•  трансфер С-Петербург - Хельсинки - С-Петербург;

• для тех, кто стартует из Санкт-Петербурга, авиабилеты (Хельсинки - Рейкьявик - Хельсинки);

• транспорт по маршруту на весь период фото-тура;

•  питание  на протяжении всего фото-тура;

• проживание  на протяжении всего фото-тура;

• услуги гида, инструктора, переводчика;

• услуги организаторов экспедиции.

«плюсы»- тур сформирован таким образом, что, несмотря на то, что он включает самый полный список достопримечательностей, у путешественников будет возможность отдыха и прогулок в некоторые дни.  Последний день в Рейкьявике будет свободный, путешественники смогут погулять по городу и отдохнуть. Путешествие будет сопровождаться профессиональным фотографом, который сможет дать ценные рекомендации.  Также включены услуги переводчика.

«минусы»- тур предполагает частую смену мест ночёвок, что может вымотать путешественников. Самостоятельное приготовление пищи будет некоторым неудобством, будет отнимать время.

Особенности тура:

- Данный фототур рассчитан  на фотографов любителей. Фотографы  будут работать группами под  присмотром профессионального фотографа.  Предусмотрено обучение.

- Данный тур является  видом активного отдыха, с проживанием  в кемпингах, пешими прогулками  на расстояния до 5 км. Путешественники  должны быть готовы к физическим  нагрузкам такого рода.

Заключение.

  В своем реферате я рассмотрела Исландию как  объект фототуризма. Действительно,  Исландия один из лидеров среди стран, в которых развит фототуризм, не маловажную роль играет невероятные пейзажи этого места, привлекающие фотографов со всего света. На рынке туризма представлено целое разнообразие фото-туров в это удивительное место.

Фототуризм как вид  туризма относительно недорог. Так как весь тур предусматривает непосредственную близость к природе, удаётся сэкономить на дорогих отелях и питании. Люди со средним достатком смогут позволить себе такое путешествие. Это является плюсом для данного вида туризма. Отрицательными сторонами, однако, можно назвать высокую стоимость авиабилетов, сложность перелётов и поездок  до Рейкьявика.

Исландия- великолепное место  для фототуризма, красоты этого края вызывают массу положительных эмоций как у людей, которые уже побывали в этой замечательной стране, так и у тех, кто только стремится туда попасть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованных интернет – ресурсов

  1. Фототур   [Текст] // Свободная энциклопедия Википедия [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Фототур
  2. Исландия   [Текст] // Свободная энциклопедия Википедия [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Исландия
  3. Исландия   [Текст] // Энциклопедия Кругосвет  [Электронный ресурс]. –Режим доступа:  http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/ISLANDIYA.html
  4. Достопримечательности Исландии   [Текст] // Всё о туризме и путешествиях  [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://guide.travel.ru/iceland/sites/
  5. Фототуризм   [Текст] // Секреты фотографии  [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://www.mvd09.ru/fototurizm.html
  6. Фототур на Юг Исландии  [Текст] // Фототуры и активный отдых на любой вкус для любых возрастов и интересов [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://fotopeak.ru/index.html
  7. Исландия [Текст] // Параис  [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://www.parais.net/tourIceland.htm
  8. Фототур в Исландию  [Текст] // Мередиан [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://fotomeridian.ru/tours/photo_tours/12
  9. Кёрлингаскар [Текст] // Destination [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://iceland.destinations.ru/reykjavik/sights/2144
  10. Праздники Исландии [Текст] // Культура Исландии [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://island.ulver.com/nas/kul/prazdnik.htm
  11. Интересные факты об Исландии [Текст] // Самые интересные факты обо всём на свете [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://i-fakt.ru/interesnye-fakty-ob-islandii/
  12. Гейзеры [Текст] // Дейльдартунгухвер [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://island.ulver.com/dostopr/geyser.htm
  13. Акурейри [Текст] // Туризм [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://gorod.turizm.ru/iceland/curort3033.html
  14. Фототур [Текст] // Всё о туризме [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://tourlib.net/statti_tourism/bezlepkin.htm
  15. Фототур [Текст] // Снаряжения для туризма [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.sinto.ru/info/?id=34

1 Исландия // Свободная энциклопедия Википедия [Электронный ресурс]. URL:http://ru.wikipedia.org/wiki/Исландия (дата обращения 9.12.12).

2Исландия // Энциклопедия Кругосвет [Электронный ресурс]. URL:  http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/ISLANDIYA.html (дата обращения 9.12.12).

3 Праздники Исландии // Культура Исландии  [Электронный ресурс]. URL: http://island.ulver.com/nas/kul/prazdnik.htm (дата обращения 9.12.12).

4 Интересные факты об Исландии // Самые интересные факты обо всём на свете [Электронный ресурс]. URL: http://i-fakt.ru/interesnye-fakty-ob-islandii/ (дата обращения 9.12.12).

5 Гейзеры // Дейльдартунгухвер [Электронный ресурс].URL: http://island.ulver.com/dostopr/geyser.htm(дата обращения 9.12.12).

6 Кёрлингаскар // Destination [Электронный ресурс]. URL: http://iceland.destinations.ru/reykjavik/sights/2144(дата обращения 9.12.12).

7 Акурейри // Туризм [Электронный ресурс]. URL: http://gorod.turizm.ru/iceland/curort3033.html(дата обращения 9.12.12).

8 Достопримечательности Исландии // Всё о туризме и путешествиях  [Электронный ресурс].URL :  http://guide.travel.ru/iceland/sites/(дата обращения 9.12.12).

9 Фототуризм// Секреты фотографии  [Электронный ресурс]. URL:  http://www.mvd09.ru/fototurizm.html(дата обращения 9.12.12).

10 Фототур // Всё о туризме [Электронный ресурс]. URL: http://tourlib.net/statti_tourism/bezlepkin.htm (дата обращения 9.12.12).

11 Фототур // Свободная энциклопедия Википедия [Электронный ресурс]. URL:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Фототур(дата обращения 9.12.12).

12 Фототур // Снаряжения для туризма [Электронный ресурс]. URL: http://www.sinto.ru/info/?id=34 (дата обращения 9.12.12).

13 Фототур на Юг Исландии // Фототуры и активный отдых на любой вкус для любых возрастов и интересов [Электронный ресурс]. URL:  http://fotopeak.ru/index.html(дата обращения 9.12.12).

14 Исландия // Параис  [Электронный ресурс]. URL:  http://www.parais.net/tourIceland.htm (дата обращения 9.12.12).

15 Фототур в Исландию // Мередиан [Электронный ресурс]. URL:  http://fotomeridian.ru/tours/photo_tours/12 (дата обращения 9.12.12).

 


Информация о работе Фото-тур в Исландию