Бизнес-услуги в современных гостиницах

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Декабря 2010 в 14:57, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной курсовой работы является показать принципы оказания бизнес - услуг в современных гостиницах, их разнообразие и востребованность.

Содержание

Введение
Глава I. «Понятие бизнес - услуг и их предоставление в гостиницах»
1.1 Значимость делового туризма
1.2 Типология гостиниц
1.2.1 Особенности бизнес-отелей
1.2.2 Особенности конгресс-отелей
1.3 Бизнес- услуги в гостинице
Глава II «Организация дополнительных бизнес - услуг в отеле Кемпински Мойка 22»
2.1.1 Характеристика деятельности отеля Кемпински Мойка 22
2.1.2 Номера гостиницы Кемпински Мойка 22
2.1.3 Услуги, предоставляемые в гостинице
2.2 Актуальность преобразования части номерного фонда отеля Кемпински Мойка 22 для бизнес - туристов
2.3 План реконструкции номерного фонда и модернизации бизнес - центра гостиницы Кемпински Мойка 22 для бизнес - туристов
Заключение
Список литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

эн чаа.docx

— 38.49 Кб (Скачать документ)

Так же стоит реновировать имеющийся список предоставляемых бизнес - услуг в гостинице (систему проведения конференций)

Проведение конференций  является эффективным инструментом построения имиджа и репутации. Крупные  компании и организации проводят конференции регулярно. Особенно удачно формат конференции подходит для  продвижения сложных продуктов  и услуг, информацию о которых  трудно уместить в короткое рекламное  сообщение. Конференции привлекают целевую аудиторию возможностью получить разноплановую информацию по интересующему вопросу и становятся площадками для общения и обмена мнениями между участниками конференции.Организация конференций - это не только подбор конференц-зала, но и создание комфортной атмосферы, условий необходимых для максимально эффективной работы участников конференции. Проведение конференции, успешность этого события в целом, сильно зависит от предварительной организации конференции.

В гостинице необходимо ввести новую услугу-организацию  конференц-пакетов.

В конференц-пакет входит:

· Проживание в номере выбранной категории;

· Полный пансион по системе «шведский стол» (завтрак, обед, ужин);

· Услуги спортивного  комплекса (пользование бассейном  открытым и закрытым, залом тренажеров, спортивными сооружениями, спортзалом);

· Разнообразные экскурсии;

· Аренда автомобилей  и другого транспорта;

· Организация обедов и ужинов лучших ресторанах города;

· Трансфер;

· Встреча/Проводы  групп не менее 30 человек (аэропорт - отель- аэропорт);

Успешное проведение конференций в немалой степени  будет зависеть от того, насколько  соответствует техническим и  организационным требованиям конференц-зал, как организована работа персонала  и, даже, как спланировано проведение кофе-брейков. Организация конференций  и деловых мероприятий любого формата в гостинице Кемпински возможна на самом высоком уровне, благодаря профессионализму во всем. Современный бизнес-центр обеспечивает эффективную систему коммуникаций и всё, что необходимо для продуктивной работы. Оборудование конференц-залов позволяет сделать возможным проведение конференций на высочайшем техническом уровне. Отлично обученный персонал будет всегда вовремя, но никогда некстати. Это стандартный перечень услуг, который включает в себя организация конференций в нашем понимании. Разумеется, у гостей будет возможность дополнить его, обсудив свои взгляды на проведение конференций с менеджером гостиницы. В тоже время, гости смогут оптимизировать пакет услуг, который обеспечивает организация конференций, выбрав то, что считаете необходимым. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заключение

       Вышеизложенное позволяет сделать заключение о том, что успешная организация бизнес - услуг в отеле способна обеспечить стабильную прибыль, хорошее имя и соответствующую репутацию, а также значительно «раскрутить» отель, а так же зарекомендовать данную гостиницу как отличное место для проведения разнообразных бизнес - мероприятий.

      В данной курсовой работе были рассмотрена современная типология гостиниц в России, общие принципы оказания бизнес - услуг (организация конференций, предоставление в пользование бизнес-центров, проведение семинаров, деловых ужинов и обедов и проч.) на примере конкретной гостиницы.

     А также показана актуальность преобразований и улучшения предоставляемых бизнес - услуг, в зависимости от их появления на деловом рынке и от потребительского спроса. 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список использованной литературы

1. Биржаков М.Б. Введение в туризм. - СПб., 2001.

2. Волков Ю.Ф.  Введение в гостиничный и туристический  бизнес. - Ростов н/Д: Феникс, 2003.

3. Сенин В.С.  Организация международного туризма:  Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2003.

4. Экономика  и организация туризма: международный  туризм / Под ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой. - М.: КНОРУС, 2005.

5. Ляпина И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания.

6. ПрофОбрИздат, М., 2001 г. С.7-25, 116-123, 137-160.

7. Туризм и  гостиничное хозяйство / Под редакцией А.Д. Чудновского.- М., 2001 г. С.130-131. 

Информация о работе Бизнес-услуги в современных гостиницах