Организация и проведение мероприятий в сфере PR

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Октября 2014 в 10:00, курсовая работа

Краткое описание

Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в наше время понятия event-management и event-marketing приобретают все большее значение. Организация мероприятий сегодня – корпоративный праздник, запуск нового проекта, прием VIP-гостей, презентация компании или кампании – рассматривается как один из главных элементов коммуникации компаний и организаций, важный инструмент формирования и управления репутацией. Мероприятия встраиваются в информационную стратегию и являются информационными поводами.

Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы организации и проведения мероприятий в сфере PR 5
1.1 Понятие мероприятий в сфере PR 5
1.2 Подготовка и проведение мероприятий в сфере PR 8
1.3 Роль и место специальных мероприятий в системе массовых коммуникаций. Рынок specialevents в России 11
2 Характеристика проведения мероприятия в сфере PR на примере премии в области общественных связей «Серебряный лучник» – Сибирь 15
2.1 Особенности проведения региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь 15
2.2 Итоги проведения премии «Серебряный лучник» – Сибирь 21
2.3 Рекомендации по организации мероприятий в сфере PR 24
Заключение 28
Список использованных источников 31

Прикрепленные файлы: 1 файл

organizatsia_i_provedenie_meropriaty_v_sfere_PR.docx

— 144.44 Кб (Скачать документ)

*** года Ч.М., *** года рождения, составил и подписал закрытое  завещание, которое было *** года принято  нотариусом Владикавказского нотариального  округа - Алания ***. В соответствии  с содержанием завещания Ч.М. завещал  все свое имущество (квартиру  по адресу: *** и денежные вклады) своей сестре - Ч.З. и дочерям своего  племянника С.Е., С.З.

12 января 2010 года Ч.М. умер. *** Года истец, умершего Ч.М., обратился  к нотариусу  Москвы Ц. с заявлением  о принятии наследства по закону  после смерти Ч.М., указав, что  единственными наследниками по  закону после смерти наследодателя  являются сам истец и его  родная сестра (ответчик) Ч.З., других  наследников по закону не имеется.

Как следует из копии наследственного дела, представленной суду, после смерти Ч.М. осталось наследственное имущество в виде однокомнатной квартиры по адресу: ***, и денежных средств, находящихся на счете *** в *** отделении *** Сбербанка России.

Проект на соискание Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь должен представлять собой профессиональный формализованный кейс по сложившемуся традиционному образцу.

Срок подачи конкурсных проектов: с 15 октября по 20 декабря 2013 года. Подведение итогов Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь было в конце января 2014 года. Регистрация осуществляется через сайт www.luchnik-siberia.ru12.

Action: Технические требования к подготовке проекта следующие: текст кейса не должен превышать объём стандартных 10 страниц формата А4. Кейс должен быть структурирован параграфами, без использования колоночного формата.

  • минимальный размер шрифта — 12;

  • минимальный размер межстрочного пространства — 1,5;

  • минимальный размер печатного поля (по всем сторонам листа) — не менее 1,3 см.

Объём кейса и приложений в электронном виде ограничивается 20 Мб и должен быть разумно-достаточным при наилучшем качестве (может включать иллюстрации, копии видео- и фотоматериалов, печатные и дизайнерские разработки, фирменную символику, компьютерные программы, сценарии, краткое резюме исследований, фотоотчёты и другие наиболее репрезентативные материалы и данные).

значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания

Рекомендовано следующее деление кейса по главам и разделам:

  • название проекта (должно наиболее полно и чётко отражать замысел, ход и результативность проекта);

  • номинация, в которую подаётся проект;

  • автор и/или авторский коллектив проекта (с указанием руководителя проекта и/или генерального директора компании/директора департамента);

  • клиент/Заказчик проекта (название организации; для свободных профессионалов-аутсорсеров и агентств при подаче проекта необходимо приложить письменное разрешение Клиента/Заказчика на участии в конкурсе);

  • сроки осуществления проекта (проект или презентуемый этап проекта должны быть завершены в текущем календарном году);

  • проблематика проекта (главные вызовы и условия в реализации проекта);

  • целевые аудитории проекта (в случае необходимости — дополнительные и вспомогательные аудитории; их потребности, менталитет, предпочтения, демографические и иные ключевые характеристики);

  • цели и задачи проекта (цели должны соответствовать потребностям Клиента/Заказчика и быть перспективными и широкими; задачи должны быть реалистичными и измеримыми по затратам времени, качеству, количеству и другим критериям);

  • коммуникационная стратегия проекта;

  • коммуникационная тактика и креативные решения проекта;

  • практические действия по осуществлению проекта (описание кейсов должно включать ключевые посылы проекта, основу его логики и решений, демонстрировать планомерность, тактику и коммуникационные инструменты, используемые в осуществлении проекта, показывать аналитичность проекта, подтверждать умение авторов проекта работать с подрядчиками, а также реакцию аудиторий на проект);

  • бюджетные характеристики проекта (объёмы и рациональность использования);

  • результат/эффективность проекта (оценка итогов, способы и инструменты измерения результативности, соответствие результатов поставленным целям и задачам, влияние итогов проекта на имидж и репутацию Клиента/Заказчика, рост реальной и паблицитной стоимости бизнесов и брендов Клиента/Заказчика, формальные и неформальные профессиональные находки и открытия, аналитические итоги, убедительные доказательства легитимности результатов).

После технической подготовки проект подаётся в Исполнительную дирекцию Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь в электронной версии через личный кабинет на сайте www.luchnik-siberia.ru или на электронный адрес luchnik@agt-siberia.ru (объем работы — не более 20 Мб, включая приложения).

значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания

Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации на сайте luchnik-siberia.ru

Communication : В 2013 году Впервые в рамках завершающих мероприятий Премии прошел Образовательный форум для журналистов, редакторов СМИ и PR-специалистов «Коммуникации будущего». С докладами выступили Ольга Кожевникова, руководитель департамента Media & Communications ВЦИОМ, Елена Кохановская, директор по связям с общественностью Группы МТС, председатель жюри премии «Серебряный Лучник» - Сибирь, Александр Куприянов, заместитель руководителя Объединенной редакции новостей, руководитель программы регионального поясного вещания «РИА Новости».

Данные обстоятельства указывают на то, что суд в нарушение ст. 12 Г ПК РФ не создал необходимых условий для всестороннего и полного исследования всех обстоятельств по делу.

Правовое значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания завещателем. Эти причины должны быть указаны в завещании и исследованы судом.

К. обратилась в суд с иском к Ш. о признании завещания недействительным, признании права собственности на наследственное имущество, обосновывая свои требования тем, что 14 ноября 2007 г. умерла ее мать; после смерти матери ей стало известно о том, что ответчик Ш. (ее родная сестра) вступила в права наследования на основании завещания от 12 ноября 2002 г. Полагала, что ее мать не подписывала указанное завещание, подпись на предъявленном завещании подделана. По указанному делу проводилась почерковедческая экспертиза, назначенная судом 21 января 2009 г. Доводы истца были проверены судом в полном объеме и не нашли подтверждения. Решением суда от 8 июля 2009 г. в иске К. к Ш. о признании завещания недействительным, признании права собственности отказано. Суд по данному делу тщательно проверил основания недействительности, названные истцом, и не нашел оснований для удовлетворения иска.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что судебная практика по рассматриваемому вопросу неоднозначна. Необходим дальнейший анализ судебной практики.

 

Как известно, любое отношение означает связь как минимум двух субъектов. Вот почему в юридической литературе обсуждается вопрос о том, кто же является другим, противостоящим наследникам, субъектом наследственного правоотношения. Нередко таким субъектом называют наследодателя. Как представляется, это вполне очевидная ошибка. Действительно, наследники получают права и обязанности наследодателя. Его смерть порождает наследственное правоотношение. Но субъектом права является лицо, обладающее правоспособностью. Правоспособность гражданина прекращается смертью (п. 2 ст. 17 ГК). Следовательно, не может быть участником, каких бы то ни было правоотношений. Потому и возникает наследственное, правоотношение, что с исчезновением субъекта возникает правовая неопределенность и требуется решить вопрос о принадлежности имущества умершего.

Наследственное правоотношение является абсолютным, в нем определено только лицо - наследник. Он может принять наследство, отказаться от него, не принимать наследство. Обязанными же являются все третьи лица («всякий и каждый»). Их обязанность сводится к тому, чтобы не мешать наследнику в реализации его права.

Состав наследства (объект наследственного правоотношения) определяется по правилам, установленным ст. 1112 ГК РФ.

По содержанию наследственное правоотношение является простым: наследник имеет право принять наследство, не принимать его, отказаться от принятия наследства, а обязанные лица должны не препятствовать наследнику.

Права и обязанности, входящие в наследственную массу, в содержание наследственного правоотношения не включаются. Когда наследник принимает наследство, наследственное правоотношение прекращается; наследник становится участником тех правовых связей, в которых состоял наследодатель.

Право наследования, состоящее из трех указанных правомочий (принять наследство, отказаться от него, не принимать его), принадлежит каждому из наследников. Это право неотчуждаемо. Очевидно, это право можно считать неразрывно связанным с личностью. Есть лишь одно исключение, предусмотренное ст. 1156 ГК РФ, - переход права наследования по наследству (наследственная трансмиссия).

Наследственное правоотношение характеризуется всеми общими признаками гражданских правоотношений: 1) юридическое равенство субъектов; 2) диспозитивность; 3) инициативность субъектов.

территории РФ выдается органом записи актов гражданского состояния (далее - загс) или органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого отсутствует орган загса. В случае смерти гражданина РФ за пределами Российской Федерации - консульским учреждением.

Изучение вопроса о становлении и развитии наследственного права в России необходимо для дальнейшего развития науки гражданского права по рассматриваемым вопросам.

По мнению суда, делая вывод о том, что наследодатель завещал своей дочери только половину квартиры, а не всю квартиру, суд нижестоящей инстанции правомерно исходил из буквального толкования завещания, согласно которому наследодатель завещал конкретное имущество в виде доли в квартире, которая принадлежала ему на момент составления завещания. Следовательно, поскольку обладать правом собственности на всю квартиру наследодатель стал значительно позже, оснований полагать, что он завещал всю квартиру, не имелось, т.к. завещание не содержало указания на то, что наследодатель завещает дочери имущество, которое может быть приобретено им в будущем, с чем ст. 1120 ГК РФ применению не подлежала.

Так, по одному из дел судом установлено, что Ч.С. обратился в суд с иском к Ч.З., С.З., С.Е. о признании недействительным закрытого завещания Ч.М., составленного *** года, принятого *** года нотариусом Владикавказского нотариального округа Алания ***, составленного в пользу С.Е., С.З. и Ч.З.

*** года Ч.М., *** года рождения, составил и подписал закрытое  завещание, которое было *** года принято  нотариусом Владикавказского нотариального  округа - Алания ***. В соответствии  с содержанием завещания Ч.М. завещал  все свое имущество (квартиру  по адресу: *** и денежные вклады) своей сестре - Ч.З. и дочерям своего  племянника С.Е., С.З.

12 января 2010 года Ч.М. умер. *** Года истец, умершего Ч.М., обратился  к нотариусу  Москвы Ц. с заявлением  о принятии наследства по закону  после смерти Ч.М., указав, что  единственными наследниками по  закону после смерти наследодателя  являются сам истец и его  родная сестра (ответчик) Ч.З., других  наследников по закону не имеется.

Как следует из копии наследственного дела, представленной суду, после смерти Ч.М. осталось наследственное имущество в виде однокомнатной квартиры по адресу: ***, и денежных средств, находящихся на счете *** в *** отделении *** Сбербанка России.

Программа Форума была посвящена изучению эффективных способов медийных коммуникаций с применением современных технологий. Эксперты федерального уровня рассказали участникам форума, какие возможности и риски появляются у традиционных СМИ в эпоху бурного развития мобильных технологий, какие каналы и инструменты коммуникаций нужно выбирать, чтобы сохранить свою аудиторию и быть привлекательными для рекламодателей.

 На заключительных мероприятиях региональных премий в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в рамках образовательной программы «АГТ Мастер Коммуникаций» был проведен цикл практических семинаров на тему «Коммуникации в России. Современные тенденции развития». Перед участниками мероприятий мастер-классы провели представители TOP-менеджмента Коммуникационной группы АГТ, признанные эксперты в отрасли связей с общественностью:

значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания

  • Вячеслав Лащевский, член Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ

  • Владислав Шулаев, Директор по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ, руководитель экспертной группы Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Продвижение территорий», секретарь комитета РАСО по региональному развитию и продвижению территорий

  • Ярослав Тарасов, директор департамента GR Коммуникационной группы АГТ

Информация о работе Организация и проведение мероприятий в сфере PR