Организация и проведение мероприятий в сфере PR

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Октября 2014 в 10:00, курсовая работа

Краткое описание

Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в наше время понятия event-management и event-marketing приобретают все большее значение. Организация мероприятий сегодня – корпоративный праздник, запуск нового проекта, прием VIP-гостей, презентация компании или кампании – рассматривается как один из главных элементов коммуникации компаний и организаций, важный инструмент формирования и управления репутацией. Мероприятия встраиваются в информационную стратегию и являются информационными поводами.

Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы организации и проведения мероприятий в сфере PR 5
1.1 Понятие мероприятий в сфере PR 5
1.2 Подготовка и проведение мероприятий в сфере PR 8
1.3 Роль и место специальных мероприятий в системе массовых коммуникаций. Рынок specialevents в России 11
2 Характеристика проведения мероприятия в сфере PR на примере премии в области общественных связей «Серебряный лучник» – Сибирь 15
2.1 Особенности проведения региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь 15
2.2 Итоги проведения премии «Серебряный лучник» – Сибирь 21
2.3 Рекомендации по организации мероприятий в сфере PR 24
Заключение 28
Список использованных источников 31

Прикрепленные файлы: 1 файл

organizatsia_i_provedenie_meropriaty_v_sfere_PR.docx

— 144.44 Кб (Скачать документ)

Содержание

 

 

Введение

 

Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в наше время понятия event-management и event-marketing приобретают все большее значение. Организация мероприятий сегодня – корпоративный праздник, запуск нового проекта, прием VIP-гостей, презентация компании или кампании – рассматривается как один из главных элементов коммуникации компаний и организаций, важный инструмент формирования и управления репутацией. Мероприятия встраиваются в информационную стратегию и являются информационными поводами.

значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания

В настоящее время, когда в ситуации кризиса растет роль интернет-продвижения, падает значимость рекламы на радио и ТВ, стимулирования сбыта и продаж, все же существует много мест, где потенциальный потребитель максимально открыт для прямого, непосредственного контакта. Наиболее креативные бренды постепенно осваивают новые территории, где им проще вести интерактивный диалог, что вызывает интерес и доверие у потенциальных покупателей. Основные условия успеха при этом — максимальная креативность коммуникации, необычность идеи и нетривиальность подхода – всё, что соответствует мероприятиям в сфере PR. Связи с общественностью имеют различные приемы, методы, и технологии. Одними из инструментов PR являются специальные события.

Степень научной разработанности темы исследования: на основе анализа литературных источников, я могу отметить, что теме продвижения мероприятий в сфере PR посвящено достаточно много трудов отечественных и зарубежных специалистов, но большинство литературы носит прикладной характер, так как их авторами являются не теоретики, а практики PR.

Целью курсовой работы является исследование организации и проведения мероприятий в сфере PR.

Задачи работы следующие:

– рассмотреть понятие мероприятий в сфере PR;

– изучить этапы подготовки и проведения мероприятий в сфере PR;

– обозначить особенности региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь;

– предложить рекомендации по организации мероприятий в сфере PR.

Объектом исследования являются мероприятия PR, как метод продвижения организации.

территории РФ выдается органом записи актов гражданского состояния (далее - загс) или органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого отсутствует орган загса. В случае смерти гражданина РФ за пределами Российской Федерации - консульским учреждением.

Изучение вопроса о становлении и развитии наследственного права в России необходимо для дальнейшего развития науки гражданского права по рассматриваемым вопросам.

По мнению суда, делая вывод о том, что наследодатель завещал своей дочери только половину квартиры, а не всю квартиру, суд нижестоящей инстанции правомерно исходил из буквального толкования завещания, согласно которому наследодатель завещал конкретное имущество в виде доли в квартире, которая принадлежала ему на момент составления завещания. Следовательно, поскольку обладать правом собственности на всю квартиру наследодатель стал значительно позже, оснований полагать, что он завещал всю квартиру, не имелось, т.к. завещание не содержало указания на то, что наследодатель завещает дочери имущество, которое может быть приобретено им в будущем, с чем ст. 1120 ГК РФ применению не подлежала.

Так, по одному из дел судом установлено, что Ч.С. обратился в суд с иском к Ч.З., С.З., С.Е. о признании недействительным закрытого завещания Ч.М., составленного *** года, принятого *** года нотариусом Владикавказского нотариального округа Алания ***, составленного в пользу С.Е., С.З. и Ч.З.

*** года Ч.М., *** года рождения, составил  и подписал закрытое завещание, которое было *** года принято нотариусом  Владикавказского нотариального  округа - Алания ***. В соответствии  с содержанием завещания Ч.М. завещал  все свое имущество (квартиру  по адресу: *** и денежные вклады) своей сестре - Ч.З. и дочерям своего  племянника С.Е., С.З.

12 января 2010 года Ч.М. умер. *** Года  истец, умершего Ч.М., обратился к  нотариусу  Москвы Ц. с заявлением  о принятии наследства по закону  после смерти Ч.М., указав, что  единственными наследниками по  закону после смерти наследодателя  являются сам истец и его  родная сестра (ответчик) Ч.З., других  наследников по закону не имеется.

Как следует из копии наследственного дела, представленной суду, после смерти Ч.М. осталось наследственное имущество в виде однокомнатной квартиры по адресу: ***, и денежных средств, находящихся на счете *** в *** отделении *** Сбербанка России.

Предметом  исследования PR-мероприятие «Серебряный Лучник» — Сибирь.

Методологическую базу исследования составили: методы анализа, дедукции и индукции, дисперсионный анализ, наблюдение, обобщение.

Степень научной разработанности темы исследования.

Источниковой базой курсовой работы явились работы таких специалистов как: Ананьева Т.В., Варакута С.А., Герасимов С.В., А.Б., Кули Ч., Лемер С. Макэван К., Назимко А.А. и другие.

значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания

Также источником информации служили труды ученых, в которых прописаны общие принципы PR-деятельности это: Алешина И.В.,Блэк С., Джефкинс Ф., Ядин Д.В., Катлип М. Скотт, Сентер Х. Аллен, Брум М. Глен, Китчен Ф, Почепцов Г.Г., Тульчинский Г.Л., Чумиков А.Н., Бочаров М.П. и другие. В работе использованы так же обзорно-аналитические материалы, интернет – ресурсы, а также материалы информационного и отчетного характера.

 

 

 

1 Теоретические основы организации  и проведения мероприятий в сфере PR

 

1.1  Понятие мероприятий в сфере PR

 

Организационная работа PR предполагает специальное проведение отдельных, иногда масштабных, событий и акций: праздников, конкурсов, фестивалей, вручения премий, подготовка и проведение которых должны быть тщательно спланированы.

Специальные события - это мероприятия, проводимые компанией в целях формирования позитивного имиджа организации и привлечения внимания общественности к самой компании, ее деятельности и продуктам.

Данные обстоятельства указывают на то, что суд в нарушение ст. 12 Г ПК РФ не создал необходимых условий для всестороннего и полного исследования всех обстоятельств по делу.

Правовое значение для дела в данном случае имеют обстоятельства, связанные с причинами собственноручного не подписания завещания завещателем. Эти причины должны быть указаны в завещании и исследованы судом.

К. обратилась в суд с иском к Ш. о признании завещания недействительным, признании права собственности на наследственное имущество, обосновывая свои требования тем, что 14 ноября 2007 г. умерла ее мать; после смерти матери ей стало известно о том, что ответчик Ш. (ее родная сестра) вступила в права наследования на основании завещания от 12 ноября 2002 г. Полагала, что ее мать не подписывала указанное завещание, подпись на предъявленном завещании подделана. По указанному делу проводилась почерковедческая экспертиза, назначенная судом 21 января 2009 г. Доводы истца были проверены судом в полном объеме и не нашли подтверждения. Решением суда от 8 июля 2009 г. в иске К. к Ш. о признании завещания недействительным, признании права собственности отказано. Суд по данному делу тщательно проверил основания недействительности, названные истцом, и не нашел оснований для удовлетворения иска.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что судебная практика по рассматриваемому вопросу неоднозначна. Необходим дальнейший анализ судебной практики.

 

Как известно, любое отношение означает связь как минимум двух субъектов. Вот почему в юридической литературе обсуждается вопрос о том, кто же является другим, противостоящим наследникам, субъектом наследственного правоотношения. Нередко таким субъектом называют наследодателя. Как представляется, это вполне очевидная ошибка. Действительно, наследники получают права и обязанности наследодателя. Его смерть порождает наследственное правоотношение. Но субъектом права является лицо, обладающее правоспособностью. Правоспособность гражданина прекращается смертью (п. 2 ст. 17 ГК). Следовательно, не может быть участником, каких бы то ни было правоотношений. Потому и возникает наследственное, правоотношение, что с исчезновением субъекта возникает правовая неопределенность и требуется решить вопрос о принадлежности имущества умершего.

Наследственное правоотношение является абсолютным, в нем определено только лицо - наследник. Он может принять наследство, отказаться от него, не принимать наследство. Обязанными же являются все третьи лица («всякий и каждый»). Их обязанность сводится к тому, чтобы не мешать наследнику в реализации его права.

Состав наследства (объект наследственного правоотношения) определяется по правилам, установленным ст. 1112 ГК РФ.

По содержанию наследственное правоотношение является простым: наследник имеет право принять наследство, не принимать его, отказаться от принятия наследства, а обязанные лица должны не препятствовать наследнику.

Права и обязанности, входящие в наследственную массу, в содержание наследственного правоотношения не включаются. Когда наследник принимает наследство, наследственное правоотношение прекращается; наследник становится участником тех правовых связей, в которых состоял наследодатель.

Право наследования, состоящее из трех указанных правомочий (принять наследство, отказаться от него, не принимать его), принадлежит каждому из наследников. Это право неотчуждаемо. Очевидно, это право можно считать неразрывно связанным с личностью. Есть лишь одно исключение, предусмотренное ст. 1156 ГК РФ, - переход права наследования по наследству (наследственная трансмиссия).

Наследственное правоотношение характеризуется всеми общими признаками гражданских правоотношений: 1) юридическое равенство субъектов; 2) диспозитивность; 3) инициативность субъектов.

Современная теория связей с общественностью рассматривает специальные мероприятия как важный инструмент, поскольку, являясь эффективным средством коммуникации с целевыми группами, они обеспечивают внимание широкой аудитории.

территории РФ выдается органом записи актов гражданского состояния (далее - загс) или органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого отсутствует орган загса. В случае смерти гражданина РФ за пределами Российской Федерации - консульским учреждением.

Изучение вопроса о становлении и развитии наследственного права в России необходимо для дальнейшего развития науки гражданского права по рассматриваемым вопросам.

По мнению суда, делая вывод о том, что наследодатель завещал своей дочери только половину квартиры, а не всю квартиру, суд нижестоящей инстанции правомерно исходил из буквального толкования завещания, согласно которому наследодатель завещал конкретное имущество в виде доли в квартире, которая принадлежала ему на момент составления завещания. Следовательно, поскольку обладать правом собственности на всю квартиру наследодатель стал значительно позже, оснований полагать, что он завещал всю квартиру, не имелось, т.к. завещание не содержало указания на то, что наследодатель завещает дочери имущество, которое может быть приобретено им в будущем, с чем ст. 1120 ГК РФ применению не подлежала.

Так, по одному из дел судом установлено, что Ч.С. обратился в суд с иском к Ч.З., С.З., С.Е. о признании недействительным закрытого завещания Ч.М., составленного *** года, принятого *** года нотариусом Владикавказского нотариального округа Алания ***, составленного в пользу С.Е., С.З. и Ч.З.

*** года Ч.М., *** года рождения, составил и подписал закрытое  завещание, которое было *** года принято  нотариусом Владикавказского нотариального  округа - Алания ***. В соответствии  с содержанием завещания Ч.М. завещал  все свое имущество (квартиру  по адресу: *** и денежные вклады) своей сестре - Ч.З. и дочерям своего  племянника С.Е., С.З.

12 января 2010 года Ч.М. умер. *** Года истец, умершего Ч.М., обратился  к нотариусу  Москвы Ц. с заявлением  о принятии наследства по закону  после смерти Ч.М., указав, что  единственными наследниками по  закону после смерти наследодателя  являются сам истец и его  родная сестра (ответчик) Ч.З., других  наследников по закону не имеется.

Как следует из копии наследственного дела, представленной суду, после смерти Ч.М. осталось наследственное имущество в виде однокомнатной квартиры по адресу: ***, и денежных средств, находящихся на счете *** в *** отделении *** Сбербанка России.

Александр Шумович в своей работе «Великолепные мероприятия: Технологии и практика event management» с позиции практика дает достаточно обобщенное определение мероприятия: "Мероприятие – это вид человеческой деятельности, предполагающий встречу и взаимодействие разных людей, ограниченный по времени и связанный с реализацией каких-либо общих целей"1.

Более конкретное определение данному виду коммуникации принадлежит И.А. Радченко: «Специальное мероприятие/событие - яркое, запоминающееся действо, которое проводится от имени организации с целью продвижения бренда, создает запоминающийся образ организации в сознании целевой аудитории. К мероприятиям в сфере PR относятся: экскурсии, приемы, дни открытых дверей, юбилеи, разного рода церемонии и пр.»2.

А.Е. Назимко в своем определении понятия делает акцент на взаимозависимости специального мероприятия и бренда: «Событие в событийном маркетинге - это такое мероприятие, которое изменяет отношения целевых аудиторий и бренда, и обладает в их глазах субъективной значимостью»3.

территории РФ выдается органом записи актов гражданского состояния (далее - загс) или органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого отсутствует орган загса. В случае смерти гражданина РФ за пределами Российской Федерации - консульским учреждением.

Изучение вопроса о становлении и развитии наследственного права в России необходимо для дальнейшего развития науки гражданского права по рассматриваемым вопросам.

Информация о работе Организация и проведение мероприятий в сфере PR