Экстремальные перевозки

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2014 в 15:45, контрольная работа

Краткое описание

В одних случаях перевозка - это способ достижения места назначения, где будет совершаться основная фаза путешествия (отдых, развлечение и другое). В других собственно перевозка и есть путешествие, а средства перевозки являются местом ночлега. Средства перевозки могут не только служить для транспортировки туристов и путешественников и их багажа из одного места в другое, а также быть средством развлечения, спорта, что и наблюдается в экстремальном туризме.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………...3
НАЗЕМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ................................................................................6
2.1 Технические средства на основе мускульной силы человека……………...6
2.2 Перевозки с помощью животных…………………………………………...10
2.3 Автомобильные перевозки. Мотоцикл и его разновидности……………..14
2 ВОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ……………………………………………………….20
3 ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ………………………………………………....26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ......................................................................................................35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.............................................36

Прикрепленные файлы: 1 файл

КР по транспорту.docx

— 78.26 Кб (Скачать документ)

Технически полет на «SpacShipOne» выглядит следующим образом. Реактивный самолет-носитель с романтическим названием «Белый рыцарь» достигает высоты в 15 км. После этого происходит отделение SS1, который поднимается на высоту 101 км над Землей. Туристический космический корабль рассчитан на трех человек: одного пилота и двух туристов.

«SpacShipOne» был спроектирован и построен командой американского конструктора и владельца компании «Scaled Composites LLC» Берта Рутана.

В России также осуществляются разработки в этом направлении, проводится проектирование авиационно-космических  систем полетов. Одним из наиболее перспективных  проектов является разработка системы, состоящей из высотного самолета М-55 «Геофизика» и челнока, названного «С – XXI».

Космический туризм - одно из перспективнейших направлений сферы развлечений. По словам разработчиков систем коммерческих космических полетов, это очень прибыльный бизнес. Состоятельные люди готовы заплатить любые деньги за то, чтобы испытать что-нибудь невероятное и неповторимое. В этом плане с полетом в космосе мало что сравнится.

Для менее состоятельных  любителей космических приключений  центры подготовки космических полетов  предлагают самый широкий спектр услуг (например, испытать себя на соответствующих  тренажерах, испытать чувство невесомости  и т. д.).

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Средства и методы перевозки  играют огромное значение в организации  туров и путешествий. Стремительное  развитие научно-технического прогресса  постоянно дает нам все новые  и новые возможности для удовлетворения потребностей туристов и путешественников.

Средства передвижения сегодня  уже используются не только по своему прямому назначению - перемещению человека в пространстве из одной точки в другую - они могут использоваться как средства размещения и организации общественного питания, невероятного спектра аттракций, что и происходит в экстремальном туризме.

Этап перевозки является одним из самых дорогостоящих, в  большинстве случаев, и доходообразующих элементов туристского продукта. Гармоничное сочетание необычайно широких возможностей позволяет создать исключительный, экстремальный, захватывающий, незабываемый туристский продукт, который способствует, с одной стороны удовлетворению всевозрастающих потребностей туристов, с другой стороны, создает продукт, обладающий высокими привлекательными качествами.

В настоящей работе рассмотрены всевозможные виды, методы и средства перевозок, используемые при генерации экстремального туристского продукта. Однако человеческая мысль постоянно изобретает что-то новое, интересное и рациональное.

 

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫ  ИСТОЧНИКОВ

 

  1.  Александрова А.Ю. Международный туризм. Учебник -2-е издание - М.: Аспект Пресс, 2008. - 470 с.
  2. Бабкин А.В. Специальные виды туризма - Р/на-Дону: Феникс, 2008. -252 с.
  3. Биржаков М.Б., Никифоров В.И. Индустрия туризма: ПЕРЕВОЗКИ (2-е изд.). - СПб,: Издательский дом Герда - Издательство «Невский фонд», 2008 - 400 с.
  4. Биржаков М. Б., Казаков Н. П. Безопасность в туризме:- Москва, Герда, 2007 г.- 208 с.
  5. Пельцман Л.А. Спорт, Стресс, Экстрим - М.: БЕК, 2008. - 287 с.
  6. Ремизов Л. П. Отдых на горных лыжах -5-е издание М.: ACT, 2009 -142 с.
  7. Щербаков В.В Современные формы экстремального туризма // Бизнес - план № 10, 2009 . - 63 с.
  8. www.extreme.kg
  9. John Swarbrooke, Colin Beard, Suzanne Leckie and Gill Pomfret. Adventure Tourism: The New Frontier .- UK Butterworth-Heinemann, 2003. – 368c.

Информация о работе Экстремальные перевозки