Проектирование дорог и магистралей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Октября 2013 в 11:44, творческая работа

Краткое описание

Департамент транспорта штата Висконсин (WisDOT, США) намерен внедрить AutoCAD Civil 3D для более эффективного и экономичного проектирования автодорог. AutoCAD Civil 3D отвечает возникшей у специалистов Департамента потребности в смене устаревшей системы на полностью интегрированное и простое в использовании решение для 3D-проектирования. Выбору программного решения предшествовало проходившее в течение полутора лет изучение альтернативных технологий.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Проектирование дорог и магистралей.doc

— 655.50 Кб (Скачать документ)

Проектирование дорог и магистралей  — средства 3D-проектирования корпорации Autodesk

 

Департамент транспорта штата Висконсин (WisDOT, США) намерен внедрить AutoCAD Civil 3D для более эффективного и экономичного проектирования автодорог. AutoCAD Civil 3D отвечает возникшей у специалистов Департамента потребности в смене устаревшей системы на полностью интегрированное и простое в использовании решение для 3D-проектирования. Выбору программного решения предшествовало проходившее в течение полутора лет изучение альтернативных технологий.

 

AutoCAD Civil 3D дает возможность автоматизировать  большинство этапов проектирования  дорог и подготовки документации  благодаря формированию 3D-моделей.  Это позволит специалистам Департамента  предоставлять подрядчикам 3D-изображения поверхностей для обеспечения автоматизированного контроля объема земляных работ, что должно снизить затраты времени и средств в ходе строительства.

 

AutoCAD Civil 3D обеспечит специалистам  Департамента — инженерам, проектировщикам,  техникам и геодезистам — параллельный доступ к единой актуальной модели вне зависимости от того, где находятся их рабочие места. Чертежи, выполненные в AutoCAD Civil 3D, позволят WisDOT быстро вносить изменения в проект, поддерживая тем самым достоверность и согласованность проектной информации.

Переход на AutoCAD Civil 3D упрощает процесс  проектирования дорог и способствует быстрому и эффективному развитию транспортной инфраструктуры

 

 

 

«Общая протяженность федеральных  и внутренних магистралей в штате  составляет более 17 тыс. км, поэтому Департаменту было необходимо найти удобное в использовании и высокоэффективное решение для проектирования дорог, — говорит Билл Гудзон (Bill Goodson), вице-президент направления Autodesk Government. — Решение, основанное на AutoCAD Civil 3D, помогает таким организациям, как Департамент транспорта штата Висконсин, сократить сроки выполнения проектов, снизить количество ошибок и недочетов, а также выявить потенциальные проблемы уже на ранних этапах работы. Кроме того, внедрение AutoCAD Civil 3D позволяет организациям транспортной сферы значительно снизить затраты на дорогостоящие корректировки на стадии строительства».

Переход на AutoCAD Civil 3D упрощает процесс  проектирования дорог и способствует быстрому и эффективному развитию транспортной инфраструктуры

 

 

 

Решения Autodesk в области проектирования дорог предоставляют властям  штатов и местным администрациям возможность совершенствовать процессы проектирования и строительства  объектов инфраструктуры, отвечающих общественным потребностям. Благодаря скоординированной работе, наличию актуальной и достоверной информации решения Autodesk позволяют организациям транспортной сферы легко создавать и передавать цифровую проектную информацию и документацию в течение всего рабочего процесса. Эта информация является основой для точной визуализации, моделирования, анализа эксплуатационных характеристик и расчета сметной стоимости, что, в конечном итоге, обеспечивает быструю и экономичную передачу проектов подрядчикам.

Переход на AutoCAD Civil 3D упрощает процесс проектирования дорог и способствует быстрому и эффективному развитию транспортной инфраструктуры

 

 

 

3D-Форум Autodesk: в 2008 г. — трижды!

 

3D-Форум, проводимый под эгидой Autodesk Corp. (США), — событие в области  создания систем автоматизированного проектирования, по масштабности не имеющее равных в России. В 2007 г. Форум проводился в Москве и собрал более тысячи участников. Корпорация Autodesk решила не останавливаться на достигнутом и в 2008 г. организовала три 3D-Форума, прошедших в Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске под общей темой «Технологии для инноваций». Они стали площадками, где более 1600 специалистов со всей России смогли обсудить передовые решения для проектирования.

 

Мероприятия в Екатеринбурге (3D-Форум  «Урал») прошли 17 сентября 2008 г., став первыми в серии региональных 3D-Форумов Autodesk. Около 550 архитекторов, конструкторов, инженеров и дизайнеров съехались в знаменитый комплекс «Атриум Палас Отель» уральской столицы в этот день.

 

Следующим стал 3D-Форум «Юг», прошедший в РЦ «Квартал» г. Краснодара 1 октября. Его популярность была не меньшей, чем у уральского «собрата». Конференцию посетили более 500 представителей организаций и предприятий Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Воронежской областей.

3D-Форум  «Урал»

 

 

 

Самым посещаемым оказался 3D-Форум «Сибирь», прошедший  в Новосибирске: 575 участников собрались  со всех уголков Сибири и Дальнего Востока. Форум проходил в кинокомплексе  «Маяковский» 15 октября 2008 г.

 

Программа форумов была обширной. Для более глубокого ознакомления с предлагаемыми отраслевыми  решениями работа велась по трем секциям:

— решения для машиностроительных отраслей промышленности;

— решения для архитектуры и  строительства;

— дизайн и спецэффекты.

 

Традиционно работа каждого форума начиналась с выступления А. Тасева — регионального директора Autodesk в России и странах СНГ. Секции представляли ведущие специалисты Autodesk и руководители соответствующих  направлений.

 

А. Никитин, директор машиностроительного направления Autodesk СНГ, рассказал о том, что ждет отрасль в будущем, о стратегии ее развития.

3D-Форум «Юг»

 

 

 

Секцией решений для архитектуры  и строительства руководил П. Ханженков, директор архитектурно-строительного  направления Autodesk СНГ. Из серии докладов секции участники узнали, как эффективнее использовать AutoCAD Civil 3D, Autodesk 3ds Max, а также линейку продуктов Revit (Revit Architecture, Revit Structure и Revit MEP). Презентации наглядно продемонстрировали, как можно применять эти программные решения Autodesk на всех этапах — от концептуального проектирования здания до расчета конструкций, инженерных коммуникаций и земляных работ. И все это — на примере реальных проектов.

 

Использование программных продуктов Autodesk на производстве — это один вопрос, а их приобретение и получение грамотного технического сопровождения — другой. Ему был посвящен доклад Л. Шугурова, директора по региональному развитию Autodesk СНГ. В своей презентации «Перекресток семи дорог» он подробно и наглядно рассказал о том, как выбрать авторизованного партнера.

 

«Подлинный, имеющий, умеющий, вызывающий доверие» — такими четырьмя простыми тезисами Л. Шугуров описал идеального партнера. Он рассказал о том, что  у корпорации Autodesk имеются компании-реселлеры в каждом регионе страны. Найдя среди них партнера, подходящего как географически, так и по спектру предоставляемых услуг технической поддержки и обучения, представители предприятия могут быть уверены, что получат наиболее передовые инструменты проектирования, а инженеры гарантированно приобретут навыки работы с этим ПО.

 

Последняя из трех секций каждого  форума была посвящена решениям для  анимации и графики.

 

3D-Форум «Сибирь»

 

 

 

В перерывах  между секциями участники имели  возможность посетить стенды авторизованных партнеров Autodesk и задать им вопросы технического и коммерческого характера, а также пообщаться с представителями независимого сообщества пользователей решений Autodesk — Autodesk User Group International (AUGI).

 

Отдохнуть и продолжить обсуждение с коллегами тем, связанных с программными решениями Autodesk, можно было на Beer Party, организованных силами AUGI после окончания работы каждого из форумов.

 

Проведение  форумов сразу в трех городах  России — часть стратегии Autodesk по региональному развитию. Ее цель — стать ближе к пользователям, принести передовые технологии в регионы России, а также развить и укрепить связи с местными партнерами, авторизованными учебными центрами, вузами, администрациями. Команда Autodesk надеется, что это удалось.

 

«Как с  позиции бизнес-перспективы, так  и с географической, Россия —  огромная страна с большим потенциалом, — отмечает А. Тасев. — На прошедших 3D-Форумах мы показали, как технологии Autodesk помогают предприятиям и проектным  организациям Урала, Юга и Сибири преобразовывать и улучшать окружающий мир, повышать производительность, выпускать более качественные проекты, инновационные и высокотехнологичные изделия».

 

«Шаги, которые  мы предпринимаем, чтобы двигаться  в регионы, позволяют найти подход к каждому пользователю, глубже понять задачи и потребности бизнеса наших клиентов и партнеров, эффективнее работать во всех федеральных округах», — говорит Л. Шугуров.

 

В регионах уже начались тест-драйвы и семинары, организованные авторизованными партнерами Autodesk. В 2008 г. пройдет более 500 подобных мероприятий. Таким образом, около десяти тысяч специалистов смогут ознакомиться с новыми технологиями, испытать их на реальных задачах и получить первые навыки работы. Зарегистрироваться для участия в тест-драйвах в любом регионе России можно на сайте http://www.autodesk.ru/events .

 

Среди посетителей  форумов было много представителей российских вузов. От лица своих институтов они заявили о желании присоединиться к программе Autodesk «3D-образование». И  это замечательный результат! Число высококвалифицированных инженеров, дизайнеров и конструкторов будет расти, следовательно, желающих обсудить технологии для инноваций на 3D-Форуме Autodesk в 2009 г. будет еще больше!


Информация о работе Проектирование дорог и магистралей