Шпаргалка по "Праву интеллектуальной собственности"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2013 в 15:38, лекция

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы по дисциплине "Право интеллектуальной собственности"

Прикрепленные файлы: 1 файл

права интелектуальной собственности.docx

— 142.08 Кб (Скачать документ)

Пиратские видео подразделяются на три категории.

1. «Чистое пиратство» . Это фильмы, которые не выпускались в видеоформате в законном порядке и показываются в кинотеатрах по всей стране. «Чистое пиратство» обнаружить достаточно несложно, поскольку футляр, этикетка и различные надписи могут быть домашнего изготовления – вырезки из видеожурналов, плакатов и т. д.

2. Подделки . Это копии видеофильмов обычного выпуска, «приодетые» с целью придания вида подлинного продукта. Выявление поддельных копий может быть достаточно трудным, так как иллюстрации изготавливаются цветным фотокопированием подлинного продукта с распечаткой на лазерном принтере. Скопированные защитные наклейки и голограммы на подделках не соответствуют стандарту.

3. Размноженные копии – это копии видеофильмов обычного выпуска, для которых не предпринималось попыток придания вида подлинного продукта.

Применение  эффективных, легко распознаваемых защитных средств является жизненно необходимым для установления подлинности  продукта. Такие средства защиты, как  голограмма, позволяют государственным  органам мгновенно отличить подлинный  продукт от подделки.


Информация о работе Шпаргалка по "Праву интеллектуальной собственности"