Шпаргалка по дисциплине "Бухгалтерское дело"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Января 2014 в 20:54, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы для экзамена по дисциплине "Бухгалтерское дело".

Прикрепленные файлы: 1 файл

32492_2 - копия.doc

— 451.50 Кб (Скачать документ)

        Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, создается по решению уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

        Учредительным документом предприятия,  основанного на праве хозяйственного ведения, является его устав, утвержденный государственным органом или органом местного самоуправления.

        Размер уставного фонда предприятия,  основанного на праве хозяйственного  ведения, не может быть менее  суммы, определенной законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

       Унитарные  предприятия применяют субсчет 75-1 «Расчеты по вкладам в уставный капитал» для учета расчетов с государственным органом по имуществу, передаваемому на баланс на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

       Государственные  и муниципальные унитарные предприятия вместо уставного капитала учитывают уставный фонд, сформированный в установленном порядке.

       Государственные  и муниципальные унитарные предприятия представляют бухгалтерскую отчетность органам, уполномоченным управлять государственным имуществом.

  1. 21.Особенности ведения бухгалтерского дела в условиях автоматизации учета В современных условиях ведения учета без применения ЭВМ практически невозможно. Об<span class="dash041e_0431_044b_0447_0

Информация о работе Шпаргалка по дисциплине "Бухгалтерское дело"