Контрольная работа по "Ботанике"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Ноября 2015 в 08:55, контрольная работа

Краткое описание

Дерево, достигающее в лучших условиях роста высоты 40—50 м и диаметра 1—1,5 м. Крона при росте на просторе мощная, раскидистая, в насаждении более компактная, яйцевидная или цилиндрическая. Ствол на значительном протяжении очищен от сучьев. Кора у молодых дубов серая, гладкая, у старых — темно-серая, трещиноватая, толстая, на побегах — серая, бурая или красно-бурая, с многочисленными чечевичками. Почки яйцевидные, на вершине притуплённые

Содержание

Укажите древесные, кустарниковые растения и лианы, естественно произрастающие в районе вашего местожительства, их хозяйственное значение.

Какие древесные и кустарниковые растения из экзотов вы можете рекомендовать для озеленения посадок в районе вашего местожительства?


Какие важные мероприятия по охране природы в районе вашего местожительства вы считаете первоочередными?

Проведите фенологические наблюдения над известными вам двумя хвойными и над двумя лиственными взрослыми деревьями (разных видов) и над одним из кустарников, произрастающим в районе вашего местожительства.


Дубы произрастающие на территории СНГ, их роль в образовании лесов и область применения (рисунок).

Дайте характеристику деревьям и кустарникам, используемых для закрепления песков и оврагов.


Какие деревья и кустарники из семейства бобовых имеют наибольшее распространение в СНГ? Их ареал и хозяйственное использование.

Какие деревья и кустарники из семейства бобовых имеют наибольшее распространение в СНГ? Их ареал и хозяйственное использование.