Контрольная работа по "Управлению качеством"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Октября 2013 в 16:29, контрольная работа

Краткое описание

В системе управления качеством продукции важнейшую роль играют статистические методы анализа и управления качеством продукции. Однако к этим методам нужно предъявлять несколько требований: процедуры сбора статистических данных должны быть достаточно простыми и не требовать для их использования специальных знаний; результаты обработки и анализа полученной информации должны позволить специалистам оперативно анализировать и совершенствовать производственный процесс с достаточной точностью и быстротой.

Содержание

ЗАДАНИЕ
Статистические методы контроля и управления качеством продукции (этапы формирования качества, контроля качества, статистические методы анализа и управления, анализ точности в технологических процессах, регулирование процессов, контроль по количественному признаку и альтернативному).
Решить тест
Нормативно-методическая база сертификации:
1). Нормативные документы на соответствие требованиям, которых проводится сертификация продукции; документы, методы проверки соблюдения этих требований; организационно-методические документы, организация, правила и порядок проведения работ по сертификации.
2). На соответствие требованиям по сертификации продукции.
3). Организационно-методические документы (правила и порядок проведения работ).
4). Документы на методы проверки соблюдения требованиям.
3. Определить общие подходы и существующие методы работ по качеству на современном предприятии.