Туристско-рекреационные ресурсы острова Бвли

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Мая 2013 в 11:18, курсовая работа

Краткое описание

Цель моей работы заключается в определении главных туристско-рекреационных ресурсов острова Бали, их свойствах и популярности.
Основные задачи:
- провести работу наиболее тщательно
-раскрыть тему насколько это возможно, подойти с разных сторон
- пользоваться последними данными и брать информацию из достоверных источников

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 5
1.1 География 5
1.2 История острова 7
1.3 Население и религия 10
1.4 Денежная система 13
1.5 Транспорт 14
1.6 Общение с туристами 15
1.7 Праздники 16
2 БАЛИ-КАК ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ 18
2.1 Курорты и города острова 20
2.1.1 Джимбаран 20
2.1.2 Кута 22
2.1.3 Ловина 26
2.1.4 Нуса- Дуа 27
2.1.5 Санур 30
2.1.6 Тубан 33
2.1.7 Убуд 33
2.2 Традиции и обычаи балийцев 38
2.3 Основные достопримечательности 39
2.4 Кухня 47
2.5 Сервис 50
2.5.1 Экскурсионные туры 50
2.5.2 Лечебные и косметические предложения и услуга 53
2.6 Дополнительная информация 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Прикрепленные файлы: 1 файл

Курсовая работа Туристско-рекреационные ресурсы острова Бали.doc

— 255.00 Кб (Скачать документ)

         Есть горячие источники, где купальня в окружении тропической растительности, с очень теплой водой и массажными струями, дарит не только приятные ощущения, но и отличное состояние кожи после купания.  Ловина служит отправочным пунктом для путешествий по северной части острова Бали.

         Шопинг в Ловине нельзя сравнить с Кутой, выбор и количество магазинов здесь изрядно меньше, но вот сам процесс проходит более спокойно и приятно. Шумных дискотек и как таковой ночной жизни в Ловине нет. Это спокойное, умиротворенное место. Конечно, есть несколько баров с живой музыкой, бильярд, и редко устраиваются танцы, но это единичные места.

        Транспорт. Передвижение по Ловине очень удобно: микроавтобусы курсируют по главной дороге из Сингараджи с большой частотой, хотя рано утром и поздно вечером интервалы слегка увеличиваются. Множество фирм и частных лиц предлагают автомобили и мотоциклы в аренду. Цены на одном уровне с южными курортами Бали. Можно взять напрокат и велосипед, но поездка по оживлённому скоростному шоссе на жаре вряд ли принесет много удовольствия.

          Бары и Рестораны. Качество еды в ресторанах Ловины хорошее, по большей части здесь широко распространены блюда из морепродуктов. Здесь не плохой уровень конкуренции, и часто проходят различные акции и скидки.

Khi Khi Restaurant - Индонезийское меню.

Warung Bambu – западная  и балийская кухни.

Puri Bagus Lovina.- Интернациональная кухня в открытом ресторане на свежем воздухе. Свежие морские деликатесы на гриле. Бар.

2.1.4 Нуса-Дуа

          Нуса Дуа  — очаровательный элитарный туристический комплекс, который располагается на южной оконечности острова Бали, большую часть которой занимает плато Bukit. Центр курорта - это огромный комплекс магазинов и ресторанов Галерея Нуса Дуа, где часто проводятся концерты и предлагаются различные развлечения для туристов. Привлекательность этого курорта заключается в том, что Нуса Дуа представляет собой отделенную от всего острова условной линией парковую территорию.

          Галерея Нуса Дуа – улица, состоящая из множества ресторанчиков и небольших магазинов бутиков, предлагающих стильную одежду, обувь, сувениры, торговый центр Матахари и Галерея Батик Керис. Жилые кварталы и какие - либо предприятия не связанные с туризмом тут отсутствуют.

Курорт соединен с  аэропортом и всеми главными местами  острова современной трассой Bi Pass. В Нуса- Дуа представлены пятизвездочные отели и виллы всех известных международных корпораций c песчаными золотистыми пляжами и великолепными садами, полями для гольфа, Спа, бассейнами, бутиками и ресторанами.

          В стороне от центрального торгово-развлекательного комплекса здесь трудно найти что-либо достойное внимания: на Нуса Дуа нет ни рынков, ни традиционных балийских деревень, ни даже торговых палаток с местными деликатесами.

        Многие фирмы и почти все отели предлагают свои услуги по водным видам спорта, но на побережье цены гораздо ниже, а ассортимент таких услуг разнообразнее. Также существует база рыболовных экспедиций.

         В Нуса-Дуа есть серфинг-центр, до которого можно добраться на лодке с причала недалеко от отеля Bali Hilton. Лучшее время занятия серфингом приходится на период с сентября по март.

          Огромный торговый центр Galleria в сердце курорта, здесь есть и собственный супермаркет, и отдел duty – free. Кроме того, Галерея является основной сценой для балийских танцевальных шоу. Бесплатные представления устраиваются каждый вечер перед разными ресторанами.

Транспорт. Единственный транспорт на территории Нуса-дуа, которому запрещено выезжать за его пределы это синие бемо (микроавтобусы). Между отелями Нуса Дуа и торговым центром Галерея в самом сердце курорта ежедневно с 8 утра до 11 вечера ходят бесплатные жёлто-зелёные автобусы (шатлы ).

Клубы, бары и  рестораны. Обширное количество развлекательных мест на любой вкус. Разнообразная кухня всех народов. Развлечения для каждого.

  Club Tabuh, Nusa Dua Beach Hotel &Spa. – элегантное ночное заведение. Джаз, карибское направление в музыке, живые выступления, показ мод, «латино», караоке и «женский день».

Wedang Jahe, Nusa Dua Beach Hotel & Spa – интернациональная кухня.

Spa Cafе, Nusa Dua Beach Hotel & Spa – ресторан здоровой пищи.

Ryoshi, Jl Bypass Nusa Dua – японские деликатесы.

Raja's Restaurant, Nusa Dua Beach Hotel & Spa – балийская кухня.

Poco Loco, Jl. Pantai Mengiat – мексиканское меню.

Chess Restaurant, Nusa Dua Beach Hotel & Spa – пляжное барбекю.

Bouganvillea Pizzeria, Sekar Nusa Resort – итальянская кухня.

Спа. Индивидуальное обслуживание, релаксирующая обстановка и внимание ко всем клиентам.

Thalasso Bali, Grand Mirage Resort –  единственный центр талассотерапии в Юго-Восточной Азии. Профессиональный комплексный подход к лечению. Эффект оздоровительного курса продолжает ощущаться в течение 6 – 8 месяцев. Талассотерапия – это лечение, основанное на использовании комбинаций свежего воздуха, морской воды, водорослей и тепла. Специально составленные процедуры воздействуют на организм, помогая ему расслабиться и восстановить утраченные природные элементы и минеральные соли, что приводит к улучшению кровообращения и полному расслаблению и успокоению тела и сознания.

Nusa Dua Beach Hotel & Spa. – первый и лучший спа-центр на Бали. Прекрасное окружение, комнаты для индивидуального обслуживания, «волны», «водоворот», парная комната. Специальный массаж, паровые и водные процедуры с использованием трав, цветов и специй.

            Kriya Spa, Grand Hyatt – дизайн спа-вилл навеян величественной архитектурой Балийского водного дворца, уделяется большое внимание деталям. Процедуры основаны на исконно балийских «ритуалах здоровья» и направлены на поддержание здоровья и молодости с помощью натуральных трав и эссенций.

2.1.5 Санур

        Курорт Санур, (растянулся приблизительно на 5 км) расположенный к юго-востоку от Денпасара (30 минут от Куты и от Аэропорта) когда-то был тихой рыбацкой деревушкой. На Сануре самый лучший и спокойный пляж, пригодный для купания. Атмосфера Санура остается неизменной десятки лет: курорт предлагает консервативный и спокойный отдых в живописных отелях категории в основном четыре звезды, пляж, морские виды спорта, рестораны и своеобразную ночную жизнь, состоящую из нескольких отличных джаз и пиано баров. Здесь большое количество американцев и европейцев, постоянно проживающих на Бали.

        Курорт Санур - самое первое побережье на Бали, оборудованное для туристов из Европы и Америки. В 30-е годы Санур был небольшим экзотическим курортом, куда особенно любили приезжать европейские художники, они снимали виллы и переносили невероятные пейзажи в свои работы. Сейчас Санур - элитарный мировой курорт. Прекрасные сады и набережная вдоль белых песчаных пляжей привлекают любителей неспешной курортной жизни.

        Береговая линия Санура по все своей протяженности меняется несколько раз. Во время отливов дно обнажается на сотни метров, а во время приливов рифы оказываются всего в километре от берега. Течения у рифов очень сильные и опасные, что делает почти невозможным купание в период отлива, но в остальное время это возможно.

         Санур идеально подходит для начинающих дайверов, так как многие местные агентства проводят различные курсы и тренинги с выдачей сертификата. Но хотя здесь и есть все для начинающего дайвера, профессионалы разочаровываются в водах Санура. Кораллы здесь не сильно впечатляющие, видимость составляет 6-10 метров, но в любом случае можно посмотреть на красивых коралловых рыбок. Опытные дайверы обычно предпочитают восточное и северное побережья Бали.

Прямо на пляже в северной части курорта находится Museum Le Mayeur – дом-музей бельгийского художника Адриена Жан Ле Майор де Мерпреса (1880-1958), прибывшего на Бали в возрасте 52-х лет, и прославившегося здесь романтической историей своей любви к юной танцовщице Ни Поллок, которая позировала для многих его картин.

Жизнь здесь засыпает рано, около 10ти часов вечера все постепенно начинают разбредаться по домам и отелям. Тем не менее, здесь есть несколько ночных клубов и баров, хотя атмосфера в них более формальна, а напитки дороже, чем в Куте. Полюбоваться на балийские танцы можно в любой день, как на самом курорте, так и в его окрестностях. Лучшие магазины Санура расположены на улице Jalan Danau Tamblingan. Цены в целом здесь выше, чем в Куте, но качество товаров соответствует.

На данном курорте  расположен огромный (9 гектар) центр  развлечений Taman Festival Park, где есть все виды досуга: водные горки, сафари, 3- D симулятор, карусели, аттракционы, американские горки, ежевечерние «извержения вулкана», лазер-шоу, крокодиловые и черепашьи пруды, домики змей и ящериц, открытый Амфитеатр. К услугам проголодавшихся посетителей 8 ресторанов и большой банкетный зал Dinner Theater.

          Транспорт. Личное такси, микроавтобусы бемо, аренда машины- все основные виды передвижения представлены в Сануре. Также это идеальное место для велосипедных прогулок, существуют даже разные утренние велосипедные туры.

        Клубы, бары и рестораны.

The Trophy, Jl Danau Tamblingan 49 - дартц, бильярд, спутниковое ТВ. Живая музыка каждый вечер.

Tandung Sari Beach Bar, Jl Danau Tamblingan 41 - элегантный бар на побережье, известный своим домашним горячительным напитком arak bumbu.

Mango Bar & Restaurant, Jl Sindhu - неформальный пляжный бар. Выступление рэгги-музыкантов

Deloungee, отель Raddin - живой  джаз каждый

Рестораны на любой достаток. Кухня со всего мира.

Ketut’s Warung, Jl Danau Poso. – Смешанная кухня.

Warung Blanjong, Jl Danau Poso 78. –  Балийская кухня. Качественно  и недорого.

Resto Ming, Jl Mertasari 2, южный  Санур. – Специализируется на  морепродуктах

Le Pirate, северный район  Санура. – Большой выбор блюд, включая пиццу и пасту, традиционную индийскую и тайскую пищу.

Caf Batu Jimbar, Jl Danau Tamblingan. –  Мексиканская и итальянская кухня,  салаты, домашние пирожные, травяной  чай. Умеренные цены.

Магазины.

Sanur Beach Market, Jl. Danau Toba - пляжный рынок.

Sederhana, Jl Danau Buyan 73 - магазин  воздушных змеев. Готовые и  на заказ. 

Sanggraha Kriya Asta - шикарный  государственный центр ремёсел,  расположенный на окраине Денпасара,  по дороге в Санур. 

Klick, Jl Danau Tamblingan 150 - Уникальная  фотопродукция и изделия ручной работы.

          Спа.

Raddin Sante Par Aqua, Raddin hotel. -  спа-салон, расположенный в саду отеля с комнатами для индивидуального обслуживания и персоналом, владеющим совершенной техникой расслабления. Превосходный комплекс « body scrab».

 

 

2.1.6 Тубан

          Тубан - спокойный тихий курорт, который известен своими живописными видами и кристально чистой водой на пляжах. Тубан находится между аэропортом и Кутой. Всего 10 минут пешей прогулки отделяют его от самой активной рекреационной зоны Бали, но характер отдыха здесь отличается. Парадокс этого курорта, это то, что он является спокойным, хотя находится непосредственно вблизи от шумных развлечений.

         Тубан привлекает туристов своими цветущими садами, чистейшей водой, пляжами, где песок, как мука. Но, тем не менее, популярные рестораны, клубы, бары, шопинг - центры, парк Водных развлечений, Мандара-Спа, аллеи боулинга, картинга, парк Адреналин - и многие другие места развлечений находятся в пешеходной досягаемости от отелей Тубан.

           В Тубане еще осталась местная община, помимо заведений для приезжих. Также остались два храма со своей религиозной жизнью, и сохранилась атмосфера того Бали, каким он был много лет назад.

           Поскольку все развлекательные центры и ночные заведения находятся всего в нескольких минутах ходьбы от Тубана, то на самом курорте очень мало отдельных магазинов, ресторанов, баров и Спа-центров. В основном это все расположено при отелях. Например:

  • Ramayana Resort And Spa - оздоровительный спа-центр с полным спектром услуг и открытый бассейн

  • 100 Sunset Boutique Hotel- есть ресторан и бар/гостиная

  • Aston Inn Tuban- ресторан, бар

  • 2.1.7 Убуд

  •         Убуд, один из туристических комплексов Бали, который предпочитает посещать аристократия. Этот курорт расположен в самом сердце острова, в окружении рукотворных рисовых террас, холмов, покрытых джунглями, горными реками Аюнг, Петахи и Чампухан. Здесь нет белоснежных пляжей, океанских волн и больших роскошных отелей с ресторанами. Убуд – место изысканного отдыха.

  •         Небольшой уютный городок славится своим рынком искусств, центром батика, самыми лучшими галереями художников и резчиков по дереву, домом музеем художника Антонио Бланко, которого называют балийским Пикассо, прекрасными ресторанами и отелями.

Информация о работе Туристско-рекреационные ресурсы острова Бвли