Туристское районирование Турции

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Мая 2014 в 17:53, реферат

Краткое описание

В работе дано описание и характеристика туристических центров Турции.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Турция туристское районирование.docx

— 29.11 Кб (Скачать документ)

Можно наблюдать за черепахами и погружаться в историю на развалинах города Каунос, среди гробниц ликийских царей (IV век до н.э.)

7. Бодрум (Bodrum)

Город Бодрум расположен на полуострове между двумя морями – Эгейским и Средиземным. Лучшие пляжи расположены в небольших деревушках, в окрестностях Бодрума.

Где особого внимания заслуживают пляжи в поселениях Ортакент (10 км от Бодрума), Тургутрейс (16 км от Бодрума) и Гюмюшлюк (18 км от Бодрума).

Можно заняться водными видами спорта и богатейшей историей полуострова. Город Бодрум в античные времена назывался Галикарнасом. Именно здесь находился знаменитый Мавзолей – одно из чудес света. Интересен местный музей подводной археологии. В прибрежных деревушках к вашим услугам обилие древних руин.

8. Кемер (Kemer)

Название античного города Кемер встречается еще в «Илиаде» Гомера. Сегодня это большой курортный регион, включающий несколько городов: Бельдиби, Гейнюк, собственно Кемер, Кириш, Чамюва, Текирова и др. Вдоль всего побережья тянутся песчаные и галечные пляжи. Лучший песчаный пляж расположен в поселке Йорюк. Кемер, как и Анталия, отлично подходит в качестве базы для осмотра близлежащих территорий. Отсюда удобно добираться до Олимпоса, Фаселиса, Термессоса, Перге и других городов.

Можно заняться водными видами спорта, экскурсиями на яхтах и местным колоритом. Неподалеку от пляжей Йорюка расположен «Йорюк-парк» - этнографический музей под открытым небом, рассказывающий о культуре и быте турок, живших здесь несколько сотен лет тому назад.

9. Памучак (Pamucak)

Пятикилометровый пляж из темного песка отличается чистотой и отсутствием признаков туристической цивилизации. Вам не предложат зонтики и шезлонги – только солнце, море и горячий песок. Полосу пляжа, как и тысячи лет тому назад, пересекает извилистая и древняя река Меандр – та самая, что дала название самому популярному древнегреческому орнаменту из завитков.

Также можно заниматься верховой ездой на лошадях или верблюдах, прогулками по древнему Эфесу (дом Девы Марии, храм Артемиды и другие памятники).

10. Чалыш (Зalis)

Длинный пляж тянется на несколько километров вдоль побережья бухты Фетхие. Это место считается природным заповедником, поскольку сюда приплывают морские черепахи редкого вида «Каретта-Каретта». Но уединенным этот пляж назвать нельзя – туристическая инфраструктура здесь достаточно развита, в высокий сезон отдыхающих много (в основном семейные пары). Развлечения (водные виды спорта, аквапарк, рестораны с хорошей кухней из морепродуктов), вечером – наблюдением за закатами, и следующими за этим посиделками в местных барах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развитые виды туризма в стране.

ДЖИП-САФАРИ

Для любителей острых ощущений и экзотики - это идеальная возможность познакомиться с природными красотами гор. Прогулка в горы на джипах подарит Вам новый мир красок и эмоций. Вы сможете получить мощный заряд адреналина, который отвлечет вас от рутины повседневной жизни. Первичные вершины гор, где крутится горная дорога, чистая холодная вода водопадов и горных ручьев, села горцев, сосновые рощи и альпийские луга, которые можно сфотографировать на фото или видеокамеру.

РАФТИНГ

Сплав на плотах по искрящимся бурным водам горной реки среди живописных скал, - это рафтинг. Для любителей гоcтрих ощущений предлагаем путешествие по кристально чистых горных реках на надувных лодках, каноэ или плотах. Дух приключения, романтика и наслаждение красотой природы - вот в чем заключается привлекательность рафтинга.

Чтобы испытать себя, не требуется специальный опыт. Перед путешествием проводится инструктаж: рассказывают о предстоящем маршруте, о правилах пользования инвентарем, технике безопасности, общие правила поведения на воде. Разъясняют команды, жесты лоцмана, правила гребле.

РЫБАЛКА-ПИКНИК

Уникальные озера в горах Торос, завораживающие виды горных каньонов, прохлада прозрачных как слеза озер, величие и красота нетронутой природы, приятная компания позволят отдохнуть от палящего солнца и доставят незабываемые впечатления!

ПРОГУЛКА НА ЯХТЕ

Оценить красоту Средиземного моря, насладиться многообразием его оттенков в разное время дня Вы сможете только во время прогулки на яхте. Соленая вода и морской ветер обеспечит Вам прекрасное настроение в течение всего путешествия.

Яхта отправляется из порта курортного города утром. Свой путь она держит мимо живописных морских гротов и пещер, современных туристических комплексов, органично вписались в береговой ландшафт.

Яхта будет останавливаться для купания в самых живописных местах. Вы сможете позагорать, отдохнуть в тени под тентом, искупаться в кристально чистых водах или просто потанцевать под зажигательную музыку на палубе. Кок позаботится о том, чтобы Вас вкусно накормили. А если повезет, вы сможете понаблюдать за средиземноморскими дельфинами.

ДАЙВИНГ

Научитесь контролировать себя в непривычной для Вас обстановке и получите удовольствие от созерцания красоты подводного мира. Перед Вашим изумленным взором предстанут многочисленные обитатели подводной флоры и фауны, затерянные пещеры и гроти.Пид руководством опытного инструктора Вы быстро освоите азы подводного погружения, а качественное оборудование поможет почувствовать себя комфортно. При желании, за дополнительную плату можно сфотографироваться на фоне подводного мира. Откройте для себя подводный мир Средиземного моря!

АКВАЛЕНД И ДЕЛЬФИНАРИЙ

Акваленд и дельфинарий в Анталии построенные по мировым стандартам и позволяют людям разного возраста вволю развлечься на воде. К Вашим услугам многочисленные бассейны и водные горки. Здесь Вас также ждут специально оборудованные лежаки с зонтиками, джакузи, магазины, кафе и интересные анимационные шоу, в которых Вы сможете принять участие. Вас ждет хорошая музыка и вкусная еда.

Для маленьких детей построен водный городок со специальным бассейном и горками. Неизгладимое впечатление на Вас и детей сделает шоу в дельфинарии.

ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ.

Позвольте себе перенестись в чудесный мир полета, почувствовать волшебную атмосферу самого романтичного спорта - воздухоплавания.От спокойного перемещения в потоке ветра, время будто останавливается. Это ощущение Вы не забудете никогда. Полет на воздушном шаре - это то, что стоит сделать! Команда покажет Вам самые живописные места.


Информация о работе Туристское районирование Турции