6 необычных отелей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Сентября 2013 в 11:51, реферат

Краткое описание

Характеристика 6 отелей по всему миру+картинки.
Propeller Island City Lodge
Германия: висячая кровать, наклонный пол и прочее
Dasparkhotel
Австрия: отель в канализации
Långholmen Hotell
Стокгольм: Отель-тюрьма
Киото: капсульный отель
Royal Adam & Eve 5*
Dog Bark Park Inn
США: отель-собака

Прикрепленные файлы: 1 файл

практика отчет.doc

— 1.85 Мб (Скачать документ)

Propeller Island City Lodge

Германия: висячая кровать, наклонный  пол и прочее

 

Propeller Island City Lodge — это  не отель, а объект современного  искусства, в котором можно  жить. Немецкий художник Ларс  Строшен занимается звуковыми скульптурами и разрабатывает аудиовизуальные концепции под псевдонимом Propeller Island. Берлинский отель City Lodge — одно из его творений. Он состоит из 45 номеров, совершенно не похожих один на другой. В оформлении интерьеров зачастую использованы очень хрупкие материалы — хрупкие настолько, что постояльцам выдают инструкцию по пользованию комнатой. Например, тому, кто рискнет поселиться в номере со спальным местом в гробу, рекомендуют не хлопать крышкой.

В отеле есть номер, в котором пол находится под большим наклоном, кровать висит в воздухе, а шкаф замурован в стене. Есть комната, обклеенная газетами и ненужными чертежами, со старинной раковиной и кроватью.  Есть комната-калейдоскоп со стенами, обклееными кусочками зеркал, с огромной кроватью посередине. Есть оранжевая комната, в которой только одно окно и широкий подоконник, на котором лежит матрас. Здесь любит ночевать создатель отеля.

Стоимость: от €69 до €115 за ночь      

                                                 

        

 

 

                   

Dasparkhotel

Австрия: отель в канализации 

Dasparkhotel находится в парке города Оттенсхайм (190 км от Вены). Номера отеля расположены в цементных трубах, используемых в строительстве стоков и канализаций. Внутри довольно уютно: двуспальная кровать, шкаф, светильник, шерстяной коврик, есть электричество, можно ходить с высоко поднятой головой.            

Гости города, желающие провести ночку  в бетонном цилиндре (их всего три  штуки), бронируют "номер" на сайте  отеля (http://www.dasparkhotel.net/rooms/index.php). После принятия заказа потенциальные жильцы получают специальный код для дверей своей "трубы". Поселившись и разместив багаж под двуспальной кроватью, посетители найдут  в ящике у изголовья постельное белье, достаточно теплое "чтобы уютно чувствовать себя даже в самую холодную ночь", розетку и настольную лампу. Все, на этом список "удобств" закончен. Если вы захотели в туалет, проголодались, соскучились по душевой кабине или бассейну, то к вашим услугам... вся общественная инфраструктура города! На сайте отеля уточняется, что бассейн рядом, так что помыться есть где, а уж закусочных поблизости – пруд пруди. В туалет не слишком разборчивые личности могут сходить прямо рядом в кусты, но капиталисты – они не такие, они ходят в специально предназначенные для "этого" места. Единственным плюсом, которым и "берут" посетителей, является оплата по принципу "плати, сколько считаешь нужным".

 

          На зиму Dasparkhotel закрывают.

 

 Långholmen Hotell

Стокгольм: Отель-тюрьма

Отель Långholmen расположен в центре Стокгольма, на острове Лангхольмен, в здании бывшей одноименной тюрьмы, служившей местом для отбытия наказания опаснейшим преступникам. К услугам гостей отеля бесплатная парковка и уникальные номера, декорированные под тюремные камеры, оборудованные бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. Современные номера отеля Långholmen сохранили многие оригинальные черты. Гостей ждут паркетные полы, сейф для хранения ноутбука и письменный стол. В центральной части отеля расположена красивая галерея с атриумом, построенная в 1866 году. История

До 1975 года Лангхольмен  была обычной тюрьмой. Именно здесь в 1910 году был исполнен последний смертный приговор в Швеции. В 70-х было принято решение закрыть тюрьму и переоборудовать. Уже в 1989 году переоборудованная тюрьма открылась как необычный отель из 112 номеров, музея и даже конференц-зала.

Особенности

Тюремный дизайн полностью  сохранился, обслуживающий персонал пытается подражать надзирателям, даже кафе на первом этаже напоминает тюремную столовую. Для любителей необычных  ощущений и впечатлений такой  отель - хороший выбор. Тюремный музей, один из самых захватывающих музеев Стокгольма, открыт ежедневно. По выходным здесь проводятся экскурсии с гидом. Отель находится в тихом парке с дорожками для спортивного бега. В старом тюремном холле сейчас располагается круглосуточный кафетерий.

 

         

«9h»

Киото: капсульный отель

     

Правда, крупным людям  вряд ли удастся здесь полноценно отдохнуть. Вместо классических номеров  вам предложат капсулы размером 1x1х2 (или 1,75) м. Дизайнер гостиницы Фуми Шибата (Fumie Shibata) считает, что этого  вполне достаточно для того, чтобы выспаться. Его изобретение окрестили «капсулой сна».Несмотря на скромные размеры номеров, создатели оценивают гостиницу на 4 звезды. Каждая капсула оборудована удобной кроватью, телевизором, DVD-плеером, будильником, беспроводным доступом в интернет и радио. Для управления приборами можно воспользоваться пультом, который встроен прямо в стену. Никаких дополнительных развлечений и сервисов не предусмотрено: ничто не должно отвлекать от здорового сна.Так как в самой капсуле место ограничено, все переодевания происходят в отдельном помещении. Здесь постояльцам выдадут одежду, предложат принять душ и запереть в шкафчик все ценные вещи. Теперь можно отправляться в «номер».Всего в гостинице 9 этажей и 125 «номеров».

 

         

 

 

Royal Adam & Eve 5*

Турция: отель-искушение  роскошью

 
Отель «Адам и Ева» – церемония  жизни. Любое мгновенье здесь  – это яркий след в памяти и  фонтан новых ощущений. Чудо света, доступное избранным жителям  райского сада, «Адам и Ева» –  стиль жизни, а не просто отель. 
Отель «Адам и Ева» – искушение роскошью. Вами движет неудержимое желание познать его тайну. Сегодня этот рай ближе, чем когда-либо, и никто не вправе лишить Вас удовольствия стать его частью, мы отдаем ключи от рая Вам.Стоит лишь ступить на манящую территорию отеля, как Вас мгновенно окутает атмосфера комфорта и новых возможностей элитного отдыха, которые только может себе представить самый искушенный гость. Наш отельный комплекс гордо раскинулся на колоссальной площади в 100 тысяч квадратных метров. Здесь Вы никогда не почувствуете многолюдности. Наоборот, просторные лонжи и салоны, залитые волшебным светом, подарят Вам ощущение легкости полета в проекциях бесконечных зеркал.              

 

 
Dog Bark Park Inn

США: отель-собака 

Dog Bark Park Inn — гордость жителей городка Коттонвуд (штат Айдахо) с населением 924 человека. Гостиница устроена внутри деревянной собаки — постояльцы забираются по лестнице в собачью голову, где находится лофт. Собакоотель может вместить семью из четырех человек.

Авторы гостиницы — художники-самоучки Дэннис Салливан и Фрэнсис Конклин — познакомились пятнадцать лет назад, с тех пор не расстаются и вместе выпиливают бензопилой собачек разной величины и в разных позах. Свою самую большую собаку-гостиницу они выпиливали 18 месяцев. При отеле работает галерея, где можно приобрести псов меньших размеров.

Вокруг Dog Bark Park Inn — поля с  хлопчатником, корицей, ячменем, рядом монастырь Св. Гертруды — один из самых старых монастырей в США.

Стоимость $92 за ночь

 
              


Информация о работе 6 необычных отелей