Налоговые органы, их права и обязанности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Апреля 2012 в 21:28, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной работы является закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплине «Налоги с физических и юридических лиц». Для достижения этой цель были выделены следующие задачи:
- определить понятие налоговых органов;
- изучить функции и структуру налоговых органов;
- изучить права и обязанности налоговых органов;
- провести анализ деятельность УФНС России по Свердловской области.

Прикрепленные файлы: 1 файл

мой курсовой по налогам.doc

— 1.08 Мб (Скачать документ)

 

 

 



Заключение

Цель курсовой работы была достигнута. Были проанализированы данные по УФНС России по Свердловской области и сделаны выводы по работе данной инспекции.

В целом можно оценить работу УФНС России по Свердловской области за 2008-2010 года как плодотворную и эффективную. Были достигнуты успехи во взимании налогов и сборов. Несмотря на экономический кризис 2008 года, ряд показателей инспекции имеют положительную динамику.

Таким образом, можно рассматривать качество основных показателей работы УФНС России по Свердловской области как положительную и благоприятствующую.

Наличие задолженности по платежам в бюджетную систему РФ остается достаточно существенным. Несмотря на то, что улучшение работы по этой проблеме налицо, необходимо разрабатывать новые методы для еще более эффективной работы инспекции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованных источников

1.                  Анализ эффективности налогового администрирования и разработка предложений по ее повышению: методические рекомендации к выполнению дипломной (курсовой) работы (проекта) по курсу «Налоги с юридических и физических лиц» / сост. С.М.Кочнев, А.О.Федоренко, О.В.Федоренко. Екатеринбург: УГТУ-УПИ, 2008. 55 с.

2.                  Налоговый кодекс Российской Федерации

3.                  Налоги и налогообложение: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика»/[И.А. Майбуров и др.] под ред. И.А.Майбурова. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. 519с.

4.                  Организация и методика налоговых проверок: учебное пособие/ В.А. Гречишкин. Екатеринбург: УГТУ-УПИ, 2007. 184 с.

5.                  Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru

 

 

 



 

 

 



Информация о работе Налоговые органы, их права и обязанности