Акты выездных налоговых проверок

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Августа 2013 в 17:30, контрольная работа

Краткое описание

Юридический отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Налоговым Кодексом Российской Федерации законами и иными законодательными актами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами законодательных (правоохранительных) органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принимаемыми в пределах их полномочий, приказами, распоряжениями, инструкциями, правилами, положениями и иными актами ФНС России и управления ФНС России по субъекту Российской Федерации, а также настоящим положением.

Содержание

1. Изучение структуры юридического отдела, а также возложенных на него функций и компетенций………………………………………………………………………..........................
2. Проведение правовой экспертизы документов, подготавливаемых в Инспекции, и оказание правовой помощи подразделениям Инспекции по вопросам применения законодательства РФ……………………………………………………………………………........
3. Рассмотрение, систематизация и анализ жалоб налогоплательщиков……………………........
4. Участие в рассмотрении представленных налогоплательщиками возражений (объяснений) по актам выездных налоговых проверок……………………………………………
5. Подготовка проектов решений по результатам налоговых проверок…………………………
6. Осуществление производства, участие и юридическое сопровождение дел о налоговых и уголовных правонарушениях, нарушения законодательства о налогах и сборах………………………………………………………………………………………………..
7. Оформление и предъявление в суды общей юрисдикции и арбитражные суды исков по всем основаниям…………………………………………………………………………………..
8. Осуществление защиты государственных интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции……………………………………………………………………………….....
9. Обеспечение направления материалов в органы внутренних дел для решения вопроса и возбуждении уголовного дела при выявлении обстоятельств, позволяющих предполагать совершение нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащего признаки состава преступления…………………………………………………..
10. Ведение систематизированного учета актов законодательства, ведомственных нормативных актов ФНС России и Управления, а также иных нормативных актов, связанных с налогообложением и деятельностью налоговых органов…………………
11. Анализ судебной практики и подготовка разъяснений по ее применению в соответствии с законодательством РФ…………………………………………………………..
12. Участие в подготовке и подготовка ответов на письменные запросы налогоплательщиков………………………………………………………………………………
13. Формирование установленной отчетности и информационных материалов для руководства по предмету деятельности Отдела………………………………………………...
14. Участие в организации и осуществлении мероприятий по профессиональной подготовке и переподготовке кадров для налоговых органов…………………………………………………..
Список литературы………………………………………

Прикрепленные файлы: 1 файл