Шпаргалка по «Муниципальному праву»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Апреля 2014 в 21:21, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы для экзамена (зачета) по «Муниципальному праву»

Прикрепленные файлы: 1 файл

Шпоры 1-20.docx

— 42.14 Кб (Скачать документ)

Собственники жилых домов несут расходы по их содержанию и ремонту, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро-, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива в условиях печного отопления).

Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается собственниками в размере, обеспечивающем содержание имущества в соответствии с требованиями законодательства, а также в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения и местоположения дома. Для му-ниципального и государственного жилищного фонда размер платы за наем, содержание и ремонт жилых помещений устанавливается органами местного самоуправления. Они, а также управляющие организации обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах на отдельные виды услуг и работ.

Важную роль в системе эксплуатации жилищного фонда играют расчетно-кассовые центры (РКЦ). Это специализированные информационно-вычислительные организации, осуществляющие деятельность но обработке и сбору платежей граждан. Они могут создаваться органами местного само-управления в форме муниципальных учреждений или хозяйственных обществ. При этом обеспечивается требование Жилищного кодекса РФ о по объектном учете расходов и доходов по каждому многоквартирному дому. На каждый дом открывается субсчет, на который перечисляются платежи граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Деятельность позволяет выстроить систему управления информационными потоками, позволяющую в оперативном режиме принимать решения.

 

 

 


Информация о работе Шпаргалка по «Муниципальному праву»