Технология приготовления заварного теста и изделий из него (профитроли, булочки заварные со сливками, кольцо заварное)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Июня 2014 в 07:47, курсовая работа

Краткое описание

Биологическая ценность исследуемых изделий характеризуется аминокислотным составом, содержанием зольных элементов, витаминов и полиненасыщенных жирных кислот. Белки являются биологически полноценными и не уступают по содержанию таких незаменимых аминокислот, как лизин, метионин и триптофан белкам мяса и рыбы. Усвояемость белков, жиров и углеводов составляет 87,95 и 98% благодаря использованию муки высшего сорта. Изделия из заварного теста обладают хорошей, равномерной, тонкостенной пористостью, эластичные. В них все вещества находятся в наиболее благоприятном для действия ферментов состоянии (белки денатурированы, крахмал клейстеризован, сахара растворены), легко пропитываются пищеварительными соками, хорошо перевариваются и усваиваются.

Содержание

Введение
1. Приготовление теста
1.1 Характеристика сырья
1.2 Способы приготовления
1.3 Разделка и выпечка заварного полуфабриката
1.4 Изделия из заварного теста
2. Товароведная характеристика сырья
2.1 Химический состав пищевая ценность сырья
2.2 Требования к качеству
3. Организация рабочих мест в кондитерском цехе
3.1 Санитарные требования к содержанию кондитерского цеха
4. Оборудование

Прикрепленные файлы: 1 файл

заварное.doc

— 165.50 Кб (Скачать документ)

На панели управления размещены два таймера для установки скорости вращения спирали (по одному для каждой скорости). Переход от низкой скорости замеса теста до высокой и остановки машины происходит автоматически.

 

Технические характеристики:

Модель SPRINT/50 Установленная мощность, кВт 3,15 Напряжение, В / Ток частота, Гц 380/50 Объем дежи, л / Тесто, кг 80/50 Количество скоростей 2, 2 таймера времени Габаритные размеры, 570х975х1140 Масса, кг 230

Кондитерские кисти и щетки

Обязательным атрибутом любого кондитерского производства являютcя кондитерские кисти и щетки.

Фабрика Martellato предлагает широкий выбор кистей и щеток удовлетворяющих самым жестким требованиям пекарей и кондитеров.

В ассортимент входят:

щетки для чистки кондитерских насадок;

кисти с натуральной и синтетической щетиной шириной от 2мм. до 7мм.;

щетки с ручкой из натуральной и синтетической щетины выдерживающие температуру от 90 до 130 градусов;

щетки без ручки (дерево, металл, пластик) из натуральной и синтетической щетины, выдерживающие температуру от 90 до 130 градусов;

Кондитерские мешки Еще одним очень важным атрибутом кондитерского производства являются кондитерские мешки. Мешки в сочетании с кондитерскими насадками предназначены для нанесения декоративных украшений из различных кремов, взбитых сливок и. т.п. на кондитерские изделия.

Компания Martellato производит кондитерские мешки многоразового и одноразового использования. Все мешки имеют форму конуса. Изготавливаются из полиуретана, силикона, прочного полиэтилена, хлопка.

Кондитерские мешки многоразового использования:

мешки из полиуретана. Покрыты экстра легким полиуретаном, со спаянным швом, верхним швом и снабжены вешалкой. Размеры варьируются то 25см. до 70см.;

мешки из силикона, размеры 34/45/50 см.;

хлопковые мешки, сделаны из толстого хлопка, покрытого изнутри полиуретаном, имеют двойной клееный шов. Размеры варьируются то 25см. до 75см.;

Одноразовые мешки выполнены из прочного полиэтилена, толщиной 90мкр. Поставляются, как в рулонах, так и нарезанные в упаковках.

Так же предлагаются:

пластиковые подставки и держатели для мешков;

настенные стенды для мешков и кондитерских насадок с пластиковым покрытием и из нержавеющей стали.

Лопатки кондитерские

Кондитерские лопатки являются неотъемлемой частью кондитерского инвентаря практически у любого кондитера. Лопатки Martellato имеют большое разнообразие форм и размеров, удовлетворяющих самым взыскательным требованиям профессионалов. В ассортименте имеются лопатки из резины, пластика, оргстекла, поликарбоната, нержавеющей стали. В зависимости от материала, лопатки могут выдерживать высокие температуры, так лопатка из резины с пластиковой ручкой выдерживает температуру до 120 градусов, а лопатка изготовленная из оргстекла позволяют работать в температурном диапазоне до 220 градусов по Цельсию.

Сито диаметр 26 см - Идеально для просеивания муки и сахара.Сито диаметр 30 см - Идеально для просеивания муки и сахара.Сито диаметр 7см - Сито с крышкой-стаканом. Идеально для просеивания сахарной пудры и какао на пончики и каппучино. Высота 9см.

PINZA Пластиковый пинцет - Для  захвата пирожных

PINZAX2 Мет. пинцет - Для захвата  конд. изделий 190х36 мм

PINZAX3 Мет. пинцет - Для захвата конд. изделий 190х38 мм

PINZAX4 Мет. пинцет - Для захвата  конд. изделий 190х58 мм

 


Информация о работе Технология приготовления заварного теста и изделий из него (профитроли, булочки заварные со сливками, кольцо заварное)