Рекламные ролики в разных странах мира

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Декабря 2013 в 22:48, курсовая работа

Краткое описание

Цель исследования: проанализировать как реклама связана с национальными традициями разных стран.
В соответствии с целью были выдвинуты следующие задачи:
1. Осветить понятие «реклама», ее цели, функции и задачи;
2. Найти отражение в рекламе национальных традиций;
3. Рассмотреть своеобразие зарубежной рекламы;

Содержание

Введение..................................................................................................................2
I. Теоретическая часть
1. Понятие, сущность и задачи рекламы.................................................3-4
2. Функции рекламы.................................................................................5-6
3. Виды рекламы.......................................................................................7-9
4. Мировой рынок рекламы. Международная реклама.....................10-12
5. Особенности рекламы в зарубежных странах.....................................13
II. Практическая часть
1.Национальный креатив – особенности рекламы стран мира....14-23
Заключение..............................................................................................24
Список литературы.................................................................................25

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая 3к.doc

— 465.50 Кб (Скачать документ)

Нидерланды

Голландцам свойственна  любовь к чистоте и порядку, почти  как у немцев, и почтение к традициям, как у англичан.

Нидерланды стоят особняком не только в ряду европейских стран, но и вообще среди всех стран, создающих заметный креатив.180 Amsterdam (TBWA\) делает глобальную рекламу для Adidas и прочих крупных клиентов, а Weiden + Kennedy Amsterdam придумывает рекламу для европейской Coca Cola. И агентства, производящие креатив локально, такие как TBWA\Neboko и DDB Amsterdam тоже работают успешно.

Агентство DDB Amsterdam сняло  для страховщиков Centraal Beheer новый  ролик в рамках выдающейся рекламной  кампании "Just call us"/"Просто позвоните нам«.

Уже более 15 лет нидерландский  офис DDB успешно продвигает страховую  кампанию Centraal Beheer с помощью простой  концепции «Просто позвоните  нам», снимая ролики о тех случаях, когда понимаешь, что следовало бы застраховаться.

Новый ролик «Mouse»/«Мышь», традиционно снятый по всем законам кино, демонстрирует, как маленькая мышка убегает от нежданного врага по чердакам, подвалам, вентиляционным и прочим каналам для жилых коммуникаций дома.

 

Япония

В японской рекламе доминирует образ. Любой элемент рекламного сообщения является частью целостной смысловой, в некотором роде философской, картины. Удивительно тонкие, изящные детали придают японским роликам богатство красок и глубину.

Япония — страна трех из десяти крупнейших мировых рекламных холдингов. В Токио расположены центральные офисы Dentsu, Hakuhodo и Asatsu. Их реклама — смесь из японской точности, сдержанности и ментальности с общим сумасшествием азиатского креатива.

В 2008 году японское агентство GT Tokyo показало один из самых необычных роликов для презервативов. Презервативы Sagami Original позиционируются как самые тонкие презервативы в мире, заявленная толщина латекса в них всего 0.02 мм. Целью японских креативщиков было создать в рамках 90-секундного ролика любовь, страсть, стремление людей быть вместе и передать информацию о тонкости презервативов Sagami Original.

Основой для идеи стали  миллиметры. Влюбленных героя и героиню  спота «Love Distance» («Дистанция любви») поместили в разные города Японии. Девушку поселили в Токио, географически расположенный примерно в середине вытянутого архипелага островов, а парня — в Фукуоку, на юго-запад. Расстояние между ними в тот момент, когда они срываются с мест и бегут навстречу друг к другу через половину Японии, составляет 1 199 992 029 мм (~ 1200 км), но с каждой секундой оно уменьшается и уменьшается до тех пор, пока они не встречаются. Расстояние равно нулю, но уже через пару секунд оно увеличивается до 0.02 мм. Потому что «любви нужно расстояние».

 

Заключение

 
 В заключение работы хотелось бы подвести итог всему вышеизложенному и сделать некоторые выводы:

Рекламисты на протяжении столетий пытаются совершенствовать рекламу. Тем не менее, и сегодня никто  не возьмется утверждать, что выработан  ее «абсолютный» образец. Более того, нынешний арсенал рекламы мало, чем отличается от того арсенала, которым она обладала два столетия назад, если не считать новых форм, связанных с развитием техники, прежде всего — телевидения. Но и телевизионная реклама в принципе не отличается радикально от других ее форм — апелляции остаются все те же.

Почти все, и на Западе, и  на Востоке спешат высказать свое скептическое отношение к рекламе. Но реклама остается, несомненно, действенным  инструментом торговли.

Будущее рекламы — это  глобальные рекламные кампании, свободные от культурных противоречий и национальных предубеждений, рассчитанные на потребителей всего мира и доходящие до них в считанные секунды.

Будущее рекламы — это  точно адресованные и детализированные сообщения, которые распространяются среди тщательно подобранных аудиторий потребителей. Реклама не так активно будет заниматься «упаковкой» товара и меньше концентрироваться на творческом подходе к информированию потребителей. Реклама в мировой компьютерной сети Интернет и на рынке мультимедиа заменит устаревшие традиционные методы рекламы. Но это — в будущем. Пока же нам надо осваивать специфику нашего рынка, исходить из наших сегодняшних потребностей.А что касается «вымирания» творчества в рекламе, упрощения ее до простой информации, то мы в это не верим. Реклама призвана обольщать и соблазнять покупателя. Это — ее призвание.

 

 

 

 

  
Список используемой литературы

Омарова Г.В.  Основы рекламы: Учебно-методическое пособие. – Я., Издательство «Ремдер», 2007

Айзенберг М.Н. Менеджмент рекламы. М., 2001.

Багиев Г.Л., Тарасевич В.М.,  Анн  Х. Маркетинг. М.: Экономика, 2001




Информация о работе Рекламные ролики в разных странах мира