Massimo Dutti у

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2013 в 02:49, реферат

Краткое описание

MASSIMO DUTTI - испанская марка, мировой бренд. Массимо Дути известна с 1985 года начинала свою работу как мужская марка, но со временем стала маркой и женской. Massimo Dutti занимает срендеценовой сегмент, ориентированная на жителей мегаполисов. Мировая сеть под брендом Масимо Дути - это свыше 450 магазинов в тридцати четырех странах мира - в Европе, Азии, Южной Америке и Африке.
Massimo Dutti умело сочетает изысканные ткани, натуральные материалы, инновационные решения с практичностью, удобством и качеством, создавая безупречный образ и максимум комфорта.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Характеристика компании.docx

— 28.40 Кб (Скачать документ)
  1. Характеристика компании

MASSIMO DUTTI - испанская марка, мировой бренд. Массимо Дути известна с 1985 года начинала свою работу как мужская марка, но со временем стала маркой и женской. Massimo Dutti занимает срендеценовой сегмент, ориентированная на жителей мегаполисов. Мировая сеть под брендом Масимо Дути - это свыше 450 магазинов в тридцати четырех странах мира - в Европе, Азии, Южной Америке и Африке.

Massimo Dutti умело сочетает изысканные ткани, натуральные материалы, инновационные решения с практичностью, удобством и качеством, создавая безупречный образ и максимум комфорта.

Эксклюзивным дистрибьютором марки Massimo Dutti в России является испанская компания Indetex Group.

Индетекс Групп - это производитель и продавец.

Индетекс Групп - это такие марки как Massimo Dutti, Pull and Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Stradivarius, Massimo Dutti Home и Kiddy's Class.

Индетекс Групп - это более 3500 магазинов в 68 странах мира.

Индетекс Групп - это более 72 000 сотрудников. Хотите стать сотрудником тмагазинов, продающих такие марки как Massimo Dutti, Pull and Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Stradivarius, Massimo Dutti Home и Kiddy's Class? Тогда просто посетите сайт Индетекс Групп - вся информация доступна там.

Индетекс Групп - это один из лидеров fashion индустрии.

Миссия ООО Massimo Dutti - фирма предлагает качественную, недорогую, финскую одежду. По выходным и праздничным дням предоставляются большие скидки, специальные предложения, проводятся акции.

Управление осуществляется совокупностью подразделений, которые  специализируются на выполнении конкретных видов работ, где специалисты  одного профиля объединены в определенные отделы, а именно: отдел маркетинга, финансовый отдел, отдел логистики (склад и поставка продуктов). Таким  образом, общая задача управления в  данной организации делится, начиная со среднего уровня по функциональному критерию. В каждом подразделении - свой руководитель: финансовый директор – бухгалтерия, директор по маркетингу – маркетологи и т.п. Все отделы взаимосвязаны между собой и подчиняются генеральному директору.

Таким образом, можно определить структуру управления компании - линейно-функциональная (рис 1.)

 


 

 

 


 

 


 

 

Рис 1. Организационная структура ООО Massimo Dutti

 

Распределение полномочий в  компании:

на отдел маркетинга возложена  задача разработки и планирования маркетинговых  программ, анализ продаж, проведение маркетинговых  исследований и т.д.;

на отдел логистики  возложена задача по работе с поставщиками;

на финансовый отдел возложена  задача учета материальных ценностей  и финансов, ведение баланса фирмы;

управляющие магазинов непосредственно  выполняют указания офиса, а также  решают все вопросы, касающиеся функционирования магазина.

Всем процессом управляет  генеральный директор, он же делегирует задачи, а вместе с ними и полномочия каждому конкретному подразделению  или звену организации. Подразделения  и звенья организации принимают  на себя обязательства по выполнению этих задач и несут ответственность перед руководителем в рамках занимаемой должности.

В дальнейшем развитии, ООО  Massimo Dutti планирует расширить сеть магазинов, что неизбежно приведет к увеличению расходов на маркетинг.

Руководство ООО Massimo Dutti реализует специальные программы по управлению персоналом:

проводит специальные  программы по мотивации сотрудников, т.е. премирование лучших;

дает им возможность быстро продвигаться по карьерной лестнице;

постоянно проводит мастер - классы по их обучению.

Цель коммуникационной политики сети магазинов ООО Massimo Dutti создать имидж компании предлагающей высококачественную продукцию, с хорошим уровнем обслуживания, по приемлемым ценам.

Миссия организации —  Удовлетворить запросы потребительского рынка в качественной и стильной одежде при наилучшем соотношении  «цена-качество». Мы предлагаем Вам  качественную одежду мирового бренда ООО Massimo Dutti. Политика по сбыту направлена исключительно на физических лиц.

2. Основные направления деятельности на предприятии ООО Massimo Dutti

 

Виды деятельности:

- одежда и аксессуары, обувь, дорожные аксессуары;

- одежда из кожи;

- одежда из текстильных материалов и аксессуары;

- одежда, обувь, изделия из кожи и меха, текстиль.

Задачи предприятия  заключаются в следующем:

- эффективное расходование  денежных средств и материальных  ценностей;

- достижение и анализ  запланированных финансовых показателей;

- контроль над себестоимостью;

- создание теплого  микроклимата в коллективе и  стимулирование сотрудников;

- постоянный анализ  рынков сбыта и проведение  маркетинговых исследований;

- соблюдение графиков  поставки.

Из всего выше перечисленного видно, что предприятие концентрируя внимание на выполнение текущих задач, стремится активно работать на долгосрочную перспективу.

15 лет развития компании полностью отражают тенденции формирующегося цивилизованного fashion-ритейла в России - от тотального дефицита качественной одежды в эпоху торговли на вещевых рынках до высоко- конкурентной торговли модными товарами в современных торговых комплексах сегодня. Концепция фирменного розничного предприятия предполагает представление полного ассортимента марки MASSIMO DUTTI: женская, мужская, подростковая и детская одежда, единую концепцию мерчандайзинга, системы управления товародвижением, программы по стимулированию продаж и дисконтные программы.

Компания первой реализовала на российском рынке собственную концепцию фирменной розничной торговли, основанную на четком описании всех бизнес-процессов и стандартов. В последующем, опыт MASSIMO DUTTI по организации фирменной торговли был заимствован многими fashion-компаниями на территории России. Компания MASSIMO DUTTI является лидером российского рынка торговли модной одеждой в среднем ценовом сегменте.

Сегодня MASSIMO DUTTI является международной вертикально интегрированной корпорацией по производству и продаже одежды в стиле casual в среднем ценовом сегменте. Статус интернационального брэнда сегодня обеспечивают торговые офисы MASSIMO DUTTI в России, Украине, Эстонии, Казахстане, Китае и торговая сеть, открытая в 14 странах. Мы продолжаем развитие и готовы к сотрудничеству с партнёрами в новых географических сегментах.

Предприятие развивается, что позволяет создавать новые  рабочие места, и, во-вторых на предприятии проводится кадровая политика, с повышением квалификации своих служащих.

Предприятие также  выделяет денежные средства на переподготовку и задействование своих рабочих в культурном просвещении.

На предприятии ООО «MASSIMO DUTTI» неоднократно были проведены:

- замена оборудования  на более прогрессивное, с целью улучшения качества производимой продукции, а также в связи с амортизацией;

- расширение кадров, так как объемы производимой  продукции росли.

На предприятии  также существует социальная поддержка  работников, которая заключается  в:

- культурно-массовых  мероприятиях для детей;

- многодетным семьям;

- новогодние подарки,  как на ребенка, так и на работающего.

У предприятия существует своя миссия по захвату рынка:

- наша компания  видит себя активным участником  процесса возрождения Российской  текстильной промышленности.

- мы концентрируем  свои финансовые и маркетинговые  усилия на внедрении новых технологий производства, расширении ассортимента продукции, повышения уровня сервиса для наших партнеров.

- мы осуществляем  инвестиции в подготовку высококлассного  персонала и развитие общественных  отношений нашей компании.

Предприятие ООО «MASSIMO DUTTI» существует на рынке г. Усть-Илимска сравнительно недавно, но даже сейчас можно с уверенностью сказать, что структура аппарата подобрана весьма квалифицированно, прекрасно понимает что: наш рынок - это рынок промышленных товаров.

Закупки осуществляются профессионалами в своей области. Основное внимание при принятии решения о закупке уделяется опыту предприятия, ее надежности, качестве продукции и сервиса.

К специфическим сложностям продвижения компании можно отнести  смену названий, нестабильность качества продукции и ненадежность графика поставок, отсутствие целенаправленной систематической работы по продвижению, сложность продвижения нового на рынке имени.

  1. Конкурентное преимущество

 

Конкурентное преимущество компании не может быть сконцентрировано в одном или нескольких звеньях  цепочки создания ценности.

Компания Massimo Dutti, завоевавшая рынок в рекордно короткие сроки, является ярким примером стратегии, успешной в каждом из своих элементов. Massimo Dutti сделала ставку на частую смену коллекций – более 15 в год (в то время как другие производители одежды меняют коллекции максимум раз в сезон), ультрамодные тенденции по умеренным ценам, производство в Европе (у нее нет времени перевозить товары из Китая или Гонконга), местоположение магазинов в местах с большим потоком людей (крупные торговые центры, центральные улицы), расчет на «сарафанное радио» и повторную покупку вместо массированной рекламы в медиа и т. п. И что мы получаем: невозможно скопировать одно из звеньев стратегии Massimo Dutti – она успешна только как целостная цепочка.

В 2012 году было проведено собрание на уровне компании, на котором более 70% наших лучших менеджеров сказали, что в ближайшие три-пять лет инновации = приоритетное направление бизнеса и мы намерены его развивать, ведь именно инновации будут входить в число основных факторов роста компании. Часть менеджеров рассматривают инновации как самый важный способ ускорить собственные изменения, позволяющие не отстать от меняющейся экономики и деловой среды. Ведущие эксперты области стратегии выходят за пределы традиционных продуктовых категорий и начинают первыми предлагать инновации в сфере организации бизнес-процессов, дистрибуции, бизнес-моделей и даже отдельных функциональных направлений менеджмента и маркетинга.

Каких-либо готовых решений, которые  можно было бы просто перенести на свою почву, не существует. Согласно сделанным  выводам, структуры и процессы, на которые многие руководители первым делом обращают внимание, чтобы стимулировать  инновации, важны, но не достаточны. В  то же время топ-менеджеры практически единогласно утверждают, что наиболее важные движущие факторы инноваций — это люди и корпоративная культура.

Как свидетельствует опыт компании, систематическое уделение внимания трем основным принципам управления служит фундаментом инновационной организации. Первый — инновации должны формально стать частью процесса стратегического планирования (надо сказать, что до сих пор это удалось лишь немногим компаниям). Благодаря этому инновации можно не только стимулировать, но также управлять ими, отслеживать и измерять их — это ключевой элемент стратегии, ориентированной на рост. Во-вторых, менеджеры могут более эффективно применять имеющиеся (и часто вообще неиспользуемые) возможности для инноваций, не внедряя новые программы изменений, отрицательно влияющие на привычный ход работы, а создавая условия для появления и динамичного развития инновационных сетей. И наконец, в-третьих, они могут принять четкие меры, позволяющие поощрять культуру инноваций, основанную на доверии сотрудников. В такой культуре люди понимают, что их идеи воспринимаются и ценятся, что они могут безопасно высказывать свои соображения и вместе с руководством вырабатывать пути решения проблем. Подобная атмосфера может оказаться куда эффективнее денежного стимулирования инноваций.

Полный список необходимых мер  не был исчерпан этими шагами. Но, если учесть, что время и средства на внедрение инноваций ограничены, а положительные результаты нужны уже в краткосрочной перспективе, внедрение инновационной системы опирается на имеющийся человеческий капитал и ресурсы. Названные три фундаментальных принципа могут стать отправной точкой, и опора на них позволит более успешно стимулировать и воспроизводить инновации в самой важной области среди сотрудников компании.

Инновации были названы движущим фактором развития бизнеса. Каким образом  инновации могут оказаться приоритетным направлением, если они не встроены в ключевые процессы компании, не значатся в стратегическом плане и —  что еще более важно — не являются частью повседневной работы руководства? Естественно, никаким, поэтому, именно усиленный акцент на развитии бизнес-инноваций будет сделан в ближайшее время и введен с обычную жизнь компании.

Руководство Massimo Dutti” уверено в своих решениях в области инноваций: по их словам, они внедрили инструменты, способные защитить инновации и поддержать их усилиями наиболее способных сотрудников, поскольку качество лидерства можно использовать как индикатор эффективности инноваций. Была дана объективная оценка лидерских способностей некоторых сотрудников как «сильные» или «очень сильные».

Как и в случае с любой другой инициативой, исходящей сверху, образ  поведения лидеров оказывает  сильное влияние на сотрудников. Инновации неизменно ассоциируются  с переменами, которые отнимают время  и ресурсы, необходимые для достижения краткосрочных показателей. Поэтому  внедрение инноваций (в отличие  от многих других проектов) потребует  от руководителей умения завоевать  сердца и разум своих сотрудников. Компания уверена, что распространять инновации помогают главным образом  два фактора: наличие сильных  лидеров, поощряющих и защищающих инновации, а также наличие топ-менеджеров, которые уделяют значительную часть своего времени управлению инновациями и их развитию.

Многое меняется, если руководство  принимает на себя прямую ответственность  за стимулирование инноваций.

Было решено сделать следующие  шаги для достижения поставленных целей:

1. Выделить тип инноваций, способствующий  развитию бизнеса компании и  помогающий в достижении стратегических  задач. Когда руководство требует  существенных инноваций, например, в области анализа потребительского  спроса, предоставления услуг или  улучшения качества обслуживания, то следует сообщить своим  сотрудникам, какого рода инноваций  от них ждут. Иначе сотрудники, скорее всего, выдадут незначительные  и уже известные идеи.

Информация о работе Massimo Dutti у