Инвентаризация земель и населённых пунктов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Июня 2014 в 16:58, курсовая работа

Краткое описание

Инвентаризация земель - позволяет получить данные о не используемых землях ,нерационально используемых землях, землях ,которые используются не в соответствии их целевым назначением землях, которые используются соответствии с разрешенным использованием земельных участков , а так же позволяет выявить особые характеристики земель. При более детальном рассмотрении каждой из указанных выше категории, можно в необходимости проведения инвентаризации земель для наиболее эффективного использования .
Инвентаризация земель населенных пунктов производится по кадастровым кварталам, границы которых согласованы и установлены при проведении подготовительных работ.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Определить цель дипломной работы.

1. Нормативно-правовая база по проведение инвентаризации земель населенных пунктов.
1.1 Понятие инвентаризации земель.
1.2 Руководство по инвентаризации земель населенных пунктов.
1.3 Основные требования к проведению инвентаризации.
1.4 Значение инвентаризации земель населенных пунктов.

2.Основные документы, необходимые в качестве основания для начала выполнения работ по инвентаризации земель.
2.1Договор на проведение работ по землеустройству, заключенный между заказчиком и землеустроительными организациями;
2.2Решение органов соответствующего местного самоуправления;
2.3Решение государственных органов власти;

3.Этапы проведения инвентаризации.
3.1 Организационные мероприятия
3.2 Подготовительный этап
3.2.1Сбор, изучение и анализ материалов.
3.2.2 Анализ технической, методической и технологической обеспеченности работ по инвентаризации земель.
3.2.3 Разбивку кварталов и составление карты схемы топообеспеченности.
3.2.4Подготовку рабочего инвентаризационного плана;
3.2.5Написание технического отчета.
3.3Съемка земельных участков.
3.4Согласование и уточнение границ;
3.5Оформление землеустроительных документов в форме отчетов

4.Подготовка отчетных материалов по результатам проведения инвентаризации земель.
4.1 Формирование землеустроительного дела.
4.2 Составление карты территории и отображением границы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прикрепленные файлы: 1 файл

Vinokurov 3.docx

— 68.58 Кб (Скачать документ)

 

При изучении особых характеристик земель определяют увлажненность производительность (урожайность) плодородность почв,состояние агроландшафтов ,местоположение ,эрозионные процессы, совместимость отдельных почв с другими объектами природы экологическом аспекте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ  В КАЧЕСТВЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАЧАЛА  ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬ

 

2.1Договор на проведение  работ по землеустройству, заключенный  между заказчиком  и землеустроительными  организациями;

Предметом договора является поручением Заказчика, а Исполнитель принимает на себя обязательства по изготовлению схем  расположения земельных участков на кадастровом плане территории, утверждение схем расположения  земельных участков на кадастровом плане территории и  постановка на кадастровый учет земельных участков используемых Заказчиком для строительства объектов газоснабжения, к примеру площадью 0,21 км расположенных на территории Нижегородской области, в соответствии настоящему Договору, являющимся его неотъемлемой частью.

Результатом работ Исполнителя, подлежащим сдаче Заказчику, являются следующие отчетные документы:

  По I этапу - схема расположения земельного  участка на кадастровом плане  территории – 4 экз. (бумажный вид) и 1 экз. (электронный вид) ;

  По II этапу -  Распорядительный документ  ОМС об утверждении схемы расположения  земельных участков Заказчика- 2 экз. (бумажный вид);

  По III этапу - Межевой план земельного  участка – 3 экз. (бумажный вид), - Кадастровый паспорт земельного  участка - 4 экз. (бумажный вид)

Весь перечень работ, выполняемых Исполнителем по настоящему Договору, «Техническое задание на выполнение работ», которое является неотъемлемой частью настоящего Договора. Источником финансирования работ Исполнителя являются средства Заказчика.

 

Права и обязанности по договорузаключается в том что исполнитель имеет право:

  • Доступа на земельный участок, указанный в договоре, для выполнения работ.
  • Запрашивать у Заказчика документы и информацию, необходимую для подготовки отчетных документов, настоящего Договора без согласования с Заказчиком изменять последовательность выполнения работ, не осуществлять часть работ, если такое изменение либо исключение части работ не повлияет на постановку на государственный кадастровый учет земельного участка. Реализация настоящего положения не влечет изменение стоимости работ.
  • Привлекать для выполнения работ, третьих лиц без согласия Заказчика, при этом Исполнитель несет ответственность за действия или бездействия данных третьих лиц в полном объеме как за свои собственные. Требовать своевременного принятия Заказчиком надлежащим образом выполненных работ, предъявленных к сдаче в порядке, установленном разделом 5 настоящего Договора. В случае неисполнения Заказчиком обязанностей, предусмотренных пунктов настоящего Договора, Исполнитель вправе приостановить проведение работ по настоящему Договору, поставив в известность Заказчика в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента принятия такого решения. В случае приостановления Исполнителем проведения работ по причине не предоставления Заказчиком документов, а также неисполнения обязательств, предусмотренных пунктов настоящего Договора, Стороны обязуются провести переговоры о целесообразности дальнейшего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором. Стороны договорились, что в случае принятия Сторонами решения о досрочном расторжении настоящего Договора Заказчик обязуется произвести оплату работ Исполнителя за фактически выполненные Исполнителем работы. 

Исполнитель обязуется:

  • Выполнить работы, в соответствии с нормами законодательства,  а также в сроки, предусмотренные настоящим Договором. Своевременно извещать Заказчика в письменном виде о нарушении сроков согласования документов в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
  • Согласовать результаты выполненных работ с Заказчиком.
  • Нести ответственность за сохранность предоставленных Заказчиком документов. При утере или порче полученных от Заказчика документов восстановить их за свой счет
  • Передать Заказчику по Акту приема-передачи отчетную документацию, являющуюся результатом выполнения работ.
  • Устранить выявленные Заказчиком при приемке работ недостатки в отчетной документации, являющейся результатом выполнения работ.
  • Предоставлять Заказчику по его запросу сведения о ходе работы, выполняемой Исполнителем, нести ответственность за предоставляемую информацию.

Заказчик имеет право:

  • Требовать от Исполнителя надлежащего выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
  • Получать информацию о ходе проведения работ, являющихся предметом настоящего Договора.
  • Отказаться от исполнения настоящего Договора по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. 

Заказчик обязуется:

  • В течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора передать Исполнителю по Акту приема-передачи картографический материал прохождения трассы газопровода или проект газопровода (при наличии), необходимые для выполнения Исполнителем обязательств.
  • В течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента поступления письменного запроса от Исполнителя предоставить Исполнителю дополнительную информацию и

документы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств.

  • По запросам Исполнителя в срок не более 10 (десяти) рабочих дней выдавать ему соответствующие доверенности на осуществление Исполнителем всех необходимых юридических и фактических действий, связанных с исполнением обязанностей.
  • Оплатить Исполнителю установленную цену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. В случае получения от Исполнителя сообщения, в письменном виде, об отказе смежных землепользователей от согласования акта согласования местоположения границ земельного участка,

Заказчик обязуется своими силами согласовать с землепользователями границы по такому земельному участку, в срок не более 30 (тридцати) календарных дней с момента получения от Исполнителя указанного сообщения и передать Исполнителю акт согласования. В случае непредставления Заказчиком Исполнителю согласованного акта согласования границ землепользования со смежными землепользователями в соответствии с пунктами Договора, обязательства Исполнителя подлежат исполнению в порядке. В течение 3 (трех) рабочих дней подписать переданную Исполнителем документацию (в том числе титульный лист межевого плана; акты согласования местоположения границ земельных участков и иные необходимые документы). Принять надлежащим образом выполненные Исполнителем работы по настоящему Договору, подписать Акт сдачи-приемки выполненных работ в и. Обеспечить Исполнителю, уполномоченному лицу беспрепятственный доступ на земельный участок, в целях выполнения Исполнителем своих обязательств. По запросу Исполнителя в срок не более 10 (десяти) рабочих дней обеспечить выезд представителя Заказчика или уполномоченного лица для определения месторасположения земельного участка, по которому выполняются работы по настоящему Договору, на местности. День выезда представителей Сторон для определения месторасположения земельного участка должен быть в обязательном порядке предварительно согласован Сторонами.

 

Цена договора и порядок  расчётов определяется по общей стоимость работ по настоящему Договору составляет    , в том числе НДС (____________) рубля

Стоимость работ, оплачивается Заказчиком в следующем порядке: 100 % (Сто процентов) стоимости работ, указанной в пункте настоящего Договора, и оплачивается Заказчиком в течение 30-ти календарных дней с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ по окончании выполнения работ и выставления Исполнителем счета на оплату;

Оплата работ производится в рамках бюджета Заказчика.

Стоимость получения дополнительной картографической, геодезической и иной документации не входит в цену Договора и оплачивается Исполнителем самостоятельно.

Обязательство Заказчика по осуществлению платежа считается исполненным с момента списания  денежных средств с расчетного счета Заказчика. Оплата производится в российских рублях.

 

Стороны устанавливают срок выполнения работ по объектам договора 90  календарных дней с момента передачи исходной документации необходимой для выполнения работ, но не позднее 15.12.2013 года, (по 30 календарных дней на каждый этап).

Датой подписания  настоящего Договора считается дата, указанная на титульном (первом) листе настоящего Договора.

В случае нарушения Заказчиком сроков исполнения своих обязательств по настоящему Договору, в том числе при нарушении сроков при предоставлении документации в соответствии с пунктами Договора; нарушении сроков выполнения обязательств, указанных в сроки выполнения Исполнителем работ автоматически (без подписания Сторонами дополнительного соглашения) продлеваются на срок неисполнения Заказчиком вышеперечисленных условий, необходимых для выполнения Исполнителем своих обязательств. В этом случае Исполнитель не считается просрочившим в исполнении обязательств.

В случае получения Исполнителем от государственных органов или органов местного самоуправления недостоверных или неполных исходных данных, нарушения ими сроков проверки, оформления и выдачи документов на земельные участки, окончательный срок выполнения работ Исполнителя увеличивается на срок задержки либо исправления работ.

 

Качество и порядок сдачи-приемки работы по настоящему Договору считаются выполненными Исполнителем надлежащим образом и подлежат приемке и оплате Заказчиком в том случае, если Исполнитель представил для сдачи результаты работ, определенные в Договоре «Техническое задание».

  По окончании выполнения работ  по настоящему Договору Исполнитель  предоставляет Заказчику два  экземпляра Акта сдачи-приемки  выполненных работ  и два экземпляра  Акта приема-передачи технической  документации, определенной в Договоре «Техническое задание». Заказчик обязуется подписать Акт приема-передачи технической документации при получении отчетной документации от Исполнителя и сверки наличия отчетных документов, указанных в таком акте, и вернуть Исполнителю подписанный экземпляр Акта приема-передачи технической документации.

В течение 10 (Десяти) рабочих дней Заказчик обязан проверить объем и качество выполненных работ и подписать Акты выполненных работ, возвратив один экземпляр Исполнителю. При этом работы считаются принятыми с даты, указанной в Актах. Если Заказчик обнаружит какие-либо недостатки в результатах выполненных работ, он обязуется в течение 10 (Десяти) рабочих дней вернуть Исполнителю Акты сдачи- приемки выполненных работ без подписания с сопроводительным мотивированным отказом, включающим полный перечень выявленных недостатков. Исполнитель устраняет выявленные Заказчиком недостатки в разумный срок.

 

Расторжение доворова происходит  в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, в том числе:

по письменному соглашению Сторон;

по решению суда, при требовании одной из Сторон в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

В случае невыполнения Заказчиком обязательств (в части подписания и передачи актов согласования), более чем на 30 (Тридцать) календарных дней, обязательства Исполнителя не подлежат исполнению. В таком случае документ органа кадастрового учёта, содержащий отказ или приостановление государственного кадастрового учёта, будет считаться результатом надлежаще выполненных работ Исполнителем, а Заказчик обязан принять результат выполненных работ по такому земельному участку и оплатить его стоимость в полном объеме.

При отказе или приостановке кадастрового учета по земельному участку по причинам, не зависящим от Исполнителя, работы по такому земельному участку считаются выполненными Исполнителем в полном объеме и надлежащего качества. В таком случае документ органа кадастрового учёта, содержащий отказ или приостановление государственного кадастрового учёта, будет считаться результатом надлежаще выполненных работ Исполнителя, а Заказчик обязан принять результат выполненных работ по такому земельному участку и оплатить его стоимость в полном объеме.

 Заказчик несет ответственность за достоверность предоставляемой им документации.

Заказчик имеет право на расторжение договора в одностороннем порядке в случае нарушения Исполнителем сроков выполнения обязательств по этапам более чем на 10 дней. 

Исполнитель не несет ответственности за просрочку выполнения работ, связанную с непредставлением Заказчиком необходимых документов в предусмотренный настоящим Договором срок.

Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за нарушение срока окончания выполнения работ, в размере одной трехсотой процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от оплаченной Заказчиком суммы, но не более 10% (десяти процентов) оплаченной Заказчиком суммы работ.

Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за нарушение сроков оплаты, в размере одной трехсотой процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.

 

  Прочие условия  Договора составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

   Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются в соответствии с действующим законодательством РФ. При невозможности достичь компромисса спорное дело будет передано на рассмотрение Арбитражного суда Нижегородской области.

В случае изменений в цепочке собственников Исполнителя, включая бенефициаров, (в том числе конечных), и (или) в исполнительных органах Исполнителя последний представляет Заказчику информацию об изменениях по адресу электронной почты ______________ в течение 3 (трех) календарных дней после таких изменений с подтверждением соответствующими документами.   

Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случае неисполнения Исполнителя обязанности. 

Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами или их полномочными представителями, с обязательным приложением печати организации.

Все уведомления и сообщения, касающиеся исполнения обязательств по настоящему Договору, направляются Сторонами в письменной форме. Сообщения будут считаться доставленными надлежащим образом, если они направлены заказным письмом, по телеграфу, факсу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими представителями Сторон.

В случае изменения своих реквизитов, Стороны обязуются уведомить друг друга  в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня произведенных изменений. В случае неуведомления другой Стороны об изменении своих реквизитов в предусмотренный срок, все уведомления и сообщения Сторон, направляемые по реквизитам, будут считаться доставленными надлежащим образом.

Информация о работе Инвентаризация земель и населённых пунктов