Контрольная работа по "Экологическому праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Сентября 2014 в 15:39, контрольная работа

Краткое описание

Данный комплекс работ проводится согласно требованиям Постановления Правительства Российской Федерации 23.02.94 №140 «О рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы» и «Основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы», утвержденных Приказом Минприроды России и Госкомзема от 22 декабря 1995 г. № 525/67. Проведении работ, связанных с нарушением почвенного покрова и рекультивацией земель, соблюдение установленных экологических и других стандартов, правил и норм при являются обязательными.

Содержание

Дайте определения со ссылками на законодательство: рекультивация земель, водоохранные зоны, мониторинг окружающей среды.
Система правоохранительных органов, осуществляющих экологические функции.
3.
Задача:
Граждане обратились в областной суд с иском о признании недействительной лицензии, выданной химическому комбинату на использование недр для глубинного захоронения радиоактивных отходов. В иске судом было отказано по тем основаниям, что действующее законодательство обязательного проведения государственной экологической экспертизы при выдаче упомянутой лицензии не предусматривает. Граждане обратились в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ с жалобой.
Каково, по Вашему мнению, должно быть решение коллегии Верховного Суда РФ

Прикрепленные файлы: 1 файл