Аэрокосмическая индустрия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Апреля 2014 в 16:23, реферат

Краткое описание

Национальная космическая организация Тайваня (NSPO) была основана в 2001 году и является гражданским космическим агентством Китайской Республики под эгидой Национального научного Исполнительного совета Юаня. NSPO участвует в освоении космического пространства, развитии спутниковой связи и связанных с нею технологиями и инфраструктурой, занимается исследованиями в области авиационно-космической техники, дистанционного зондирование, астрофизики, информатики, космического оружия и национальной безопасности Китайской Республики[78].

Прикрепленные файлы: 1 файл

Аэрокосмическая индустрия.docx

— 21.72 Кб (Скачать документ)

Аэрокосмическая индустрия

1 марта 1969 года была основана  «Aerospace Industrial Development Corporation» (AIDC) — государственная тайваньская аэрокосмическая компания[76]. В 1983 году она была переведена на баланс Чжуншаньского института науки и технологии. В 2000 году AIDC была разделена на четыре подразделения: аэроструктуры, двигателей, технологий, администрации. Наиболее известным продуктом компании является истребитель AIDC F-CK-1[77].

Национальная космическая организация Тайваня (NSPO) была основана в 2001 году и является гражданским космическим агентством Китайской Республики под эгидой Национального научного Исполнительного совета Юаня. NSPO участвует в освоении космического пространства, развитии спутниковой связи и связанных с нею технологиями и инфраструктурой, занимается исследованиями в области авиационно-космической техники, дистанционного зондирование, астрофизики, информатики, космического оружия и национальной безопасности Китайской Республики[78].

Правительство Китайской Республики поощряет развитие космической техники, создав пакет разработки авиационно-космической промышленности Тайваня и технологии по освоению космического пространства, расчитанный на 15 лет. Подготовительное Бюро Национального управления космической программы было создано с целью реализации данного решения[79].

Центр исследований космического и дистанционного зондирования в Центральном государственном университете ответственный как за научное, так и за практическое применение дистанционного зондирования. Основная цель Тайваня в плане разработки космической техники — создание развитой структуры и технологий, связанных с этой областью. Проект начался со строительства спутниковых приёмных станций и последующего запуска трёх небольших исследовательских спутников на низкую околоземную орбиту. Местная экономика в настоящее время выделяет средства для работы этой программы[79].

В январе 1999 года с мыса Канаверал во Флориде, США, был успешно запущен ROCSAT-1[80]. Научная информация и данные, переданные на Землю в течение последующих четырёх лет отправлялась исследователям со всего мира, способствуя как внутренним, так и глобальным научным исследованиям. Программа направлена ​​на укрепление производства спутниковых центральных компонентов, активное продвижение на международном рынке, а также создание основы для космической отрасли Тайваня. Кроме того, развитие космических технологий способствует модернизации смежных отраслей страны[79].

Хотя мировая индустрия аэрокосмических технологий существует в течение почти 50 лет, в прошлом Тайвань мало участвовал в аэрокосмической деятельности, за исключением небольшого количества исследований в сфере космической физики и астрофизики. Тем не менее, в последние годы был создан ряд новых исследовательских подразделений, в том числе в Национальном центральном университете функционируют кафедры космической науки и астрономии. Кроме того, Центральный государственный университет с помощью дистанционного зондирования получает данные из США, Франции и других европейских стран с помощью ресурса спутниковой наземной станции NSC. Центр распространяет данные на другие устройства после того, как они принимаются и обрабатываются[79].

В целях повышения уровня технологического развития страны и участия в развитии космической науки и техники Исполнительный Юань в 1990 году утвердил программу развития авиационно-космической промышленности Тайваня и в следующем году — долгосрочный 15-летний проект развития космической техники Тайваня. Исполнительный Юань также создал Национальный Офис космической программы, ответственный за реализацию плана. Комитет космической науки и технологий и Национальный центральный университет осуществляют надзор за политикой и администрацией данной сферы[79].

Поскольку Китайская Республика никогда не была лидером в области космической науки и техники, основными задачами в развитии космической техники должно стать создание базовых условий и технологий для космических систем и использование этой основы для реализации различных видов космических миссий. Эти миссии повлекут за собой применение космических технологий в области фундаментальной науки, связи, охраны окружающей среды, разведки ресурсов, транспорта, сельского хозяйства, рыболовства и береговой защиты. Также они приведут к созданию космической отрасли производства спутниковых компонентов, наземных систем спутниковой связи и обработки спутниковых данных. Технологии, разработанные в этой космической программе, включают системную интеграцию, управление крупными проектами и обеспечение качества и надёжности и будут переданы промышленному сектору для работ по модернизации промышленности[79].

Национальный космический проект стартовал в 1991 году и, как планировалось, продлился 15 лет. Финансирование программы оценивается в NT $ 13,6 млрд. Проект начался со строительства ресурса спутниковых приёмных станций и включает в себя запуск трёх небольших низкоорбитальных исследовательских спутников[79].

По программе, планируется разработать ряд малых спутников вроде ROCSAT-1. Было решено, что эти спутники будут в дальнейшем использовать приёмные станции и будут обрабатывать данные со средств, уже имеющихся в Тайване. Роль космической отрасли Тайваня будет заключаться в развитии через последовательно реализованные спутниковые программы. Аэрокосмическая промышленность также будет использовать технологию и приобретённый опыт, чтобы захватить долю мирового космического рынка[79].

 

 

Международная выставка авиакосмических и оборонных технологий в Тайбее Taipei Aerospace & Defense Technology Exhibition (TADTE)) - это место демонстрации последних достижений отрасли и обмена новыми технологиями, встречи и деловых переговоров участников, руководства аэропортов, ключевых гражданских и военных лиц и других специалистов. Организаторы выставки: China External Trade Development Council (CETRA), Reed Exhibitions-Singapore, The Committee for Aerospace, Space Industry Development (CASID), The Taiwan Aerospace Industry Association (TAIA).

В 2011 году в мероприятии приняли участие 63 компании-экспонента и из США, Японии, Сингапура, Франции, Германии, Кореи, Китая, Великобритании, Италиии и др. стран, общая выставочная площадь составила около 13000 кв.метров. Выставку посетили около 50.000 специалистов, включая представителей Минобороны, военно-воздушных сил, авиакомпаний, Министерства транспорта, авиапромышленности.

В этом году TADTE 2013 пройдет с 15 по 18 августа и обещает быть еще более масштабной и успешной. Основные профили выставки: воздушные суда©и оборудование для наземных служб, системы навигации, оборудование авиаконтороля, новые материалы и технологии в самолетостроении, комплектующие самолетов, авиационные двигатели, аэроинженерия, аэропортовое оборудование, системы управления полетом, системы поддержки и обслуживания авиационного транспорта, оборудование и технологии для оборонной промышленности и др.

Стандартный тур на выставку в Тайбэй.

 

Страна, городТайвань, Тайбэй

МестоTaipei World Trade Center (TWTC) Exhibition Hall 1

ПериодичностьОдин раз в 2 года, с 1991 года

Сроки проведения15.08.2013 - 18.08.2013

ОрганизаторыReed Exhibitions Pte. Ltd.

 

Вид деятельности, ОКВЭДэлектро- и радиоэлементы, электровакуумные приборы, передающая аппаратура, аппаратура для проводной связи, аппаратура для приема, записи и воспроизведения звука и изображения, Производство аппаратуры для радио, телевидения и связи, Производство судов, летательных и космических аппаратов, др. средств транспорта, Деятельность, связанная с вычислительной техникой и информационными технологиями, Государственное управление, военная безопасность, соцобеспечение

Основные группы товароваэрокосмические технологии, аэрокосмическое оборудование, навигационное оборудование, космические технологии, самолеты, вертолеты, авиационные двигатели, оборонное оборудование

 

Национальная космическая организация (NSPO, ранее известная как Национальное управление космической программы) основано в 2001 году, является гражданским космическим агентством Республики Китай под эгидой Национального научного Исполнительного совета Юаня. NSPO участвует в развитии освоения космического пространства, спутниковой связи и ее развития, а также связанных с ними технологий и инфраструктуры (в том числе серии спутников наблюдения Земли FORMOSAT) ,занимается исследованиями в области авиационно-космической техники, дистанционного зондирование, астрофизики, информатики, космического оружия и защиты национальной безопасности Республики Китай.

Первый Тайваньский спутник ROCSAT-1 был запущен 27 января 1999 года в рамках первой космической программы в период с 1991 - 2006 гг. также на орбиту бил выведен ROCSAT-2 запущенный 21 мая 2004 года.

NSPO штаб-квартира  и основной наземный пункт  управления расположены в г. Синьчжу, Тайвань.

 


Информация о работе Аэрокосмическая индустрия