Зонирование населенного пункта как основа его территориальной организации

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Мая 2014 в 15:33, доклад

Краткое описание

Зонирование территории городских и сельских населенных пунктов, является средством решения задач по охране окружающей среды и правового регулирования природопользования и обеспечения экологической безопасности населения и территорий, реализующий: разрешенное использование земли предусматривает совокупность параметров т видов допустимого использования полезных свойств земельного участка и расположенных над и под его поверхностью земельных ресурсов.

Прикрепленные файлы: 1 файл

зонирование н.п.как основа их территориальной оранизации 2.doc

— 60.50 Кб (Скачать документ)

Предназначена для размещения пассажирских и грузовых станций, депо, пристаней, аэродрома, автовокзалов и т.д. Расположение должно предупредить неблагоприятное влияние транспорта на жилые районы, обеспечить населению удобство пользования транспортом. Для этого устанавливают С33 (для железной дороги 200 м). При размещении предъявляются требования по ограничению шума и вибраций, уменьшению напряжения электромагнитных полей, снижению атмосферного воздуха, водоемов и почвы.

Практическое значение зонирования

  Зонирование территории городских и сельских населенных пунктов, является средством решения задач по охране окружающей среды и правового регулирования природопользования и обеспечения экологической безопасности населения и территорий, реализующий:  разрешенное использование земли предусматривает совокупность параметров т видов допустимого использования полезных свойств земельного участка и расположенных над и под его поверхностью земельных ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Зонирование населенного пункта как основа его территориальной организации