Возможности современных устройств оргтехники

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Июня 2015 в 22:41, реферат

Краткое описание

Как все начиналось? Конечно же, огромную роль в развитии планшетных компьютеров сыграла корпорация Apple, и большинство людей считают, что первый планшет — это iPad, но это не так. В 2002г. был выпущен microsoft tablet pc. Это стало настоящим ноу-хау, но он не получил дальнейшего развития, потому, что слабое программное обеспечение не могло найти себе большого количества сфер применения.
Но через 8 лет в 2010г. корпорация Apple выпустила iPad, ставший настоящим прорывом (по своему функционалу, программному обеспечению и наличию виртуальной клавиатуры вместо функциональной).

Прикрепленные файлы: 1 файл

Возможности современных устройств оргтехники.docx

— 48.23 Кб (Скачать документ)

Дизайн

Samsung Galaxy S4 несколько напоминает Galaxy S3, но  он имеет более премиальный  подход, с более резкими краями  и менее закругленными углами. Во всяком случае, корейцы использовали  пластик для корпуса, и добавили  алюминиевую отделку для рамки  вокруг его корпуса, придав премиум  вид.

iPhone 5S является одним из самых красивых  смартфонов в настоящее время  на рынке. Он по-прежнему несет  успешный язык дизайна, введенного  в 2009 году iPhone 4, но в настоящее  время стал тоньше, легче и  он чувствует себя еще лучше, когда лежит в руке. Он полностью  алюминиевый, и этот смартфон  кричит "премиум" с первого  момента, когда вы его видите.

Аккумулятор

Самой большой проблемой создания смартфонов на сегодняшний день является срок службы батарей. Производители смартфонов, кажется, не в состоянии найти баланс между предоставлением приличного срока службы аккумулятора, большинство смартфонов едва доживает с утра до ночи.

Samsung Galaxy S4 имеет съемный (что может  оказаться полезным для тех, кто  много путешествует), 2600 мАч аккумулятор, несмотря на то, что он только 7,9 мм толщиной. Тесты показали, что  телефон от Samsung может быть в  работе через более чем полтора  дня при умеренном использовании  и быть выше среднего.

iPhone 5 был одним из тех смартфонов, которых хватало на день, но  кажется, что это не так много  по сравнению с iPhone 5S. Apple объявила  о повышении в плане автономной  работы, поэтому мы ожидаем, что  новый iPhone будет более дружественным  в плане батареи, чем его предшественник, бодрствуя почти через 24 часа  в обычном режиме. И, кстати, Apple сжала 1570 мАч аккумулятор внутри 7,1-мм  корпуса 5S.

                                  Планшеты

                       Планшеты их функции и возможности

Планшетные ПК – это одно из наиболее ярких свидетельств стремительного развития мобильных технологий. Эти устройства объединяют в себе все возможности компьютера и компактные размеры. Это позволяет всегда держать при себе планшет, имея при этом легкий и быстрый доступ к огромному набору возможностей. Функции планшета не имеют границ, так же как и возможности компьютера, ведь по сути – это и есть компьютер, только в более компактной и легкой «упаковке».

Как уже говорилось, планшетный ПК – это незаменимый помощник в жизни каждого делового человека. С его помощью можно решать самые разнообразные задачи. Кроме этого, планшет позволяет всегда и везде оставаться на связи, благодаря чему вы в любой момент можете создать видеоконференцию, позвонить или отправить письмо своему партнеру по бизнесу или коллегам.

Кроме того, планшеты оснащены цифровыми камерами, которые позволяют делать снимки или записывать личное видео. Это позволяет запечатлеть все запоминающиеся моменты и создавать свои фотоальбомы.

Как известно, планшетные ПК работают на базе операционной системы. Это может быть OS Android либо другая система. Однако любая операционная система позволяет устанавливать на устройство специальные программы (приложения), которые расширяют возможности планшетов. Так, для решения не стандартных задач, достаточно просто установить нужное приложение, которое сможет выполнять требуемые функции.

Сегодня мы можем наблюдать огромное распространение планшетов по всему миру. Российский рынок не является исключением. На полках магазинов и в каталогах интернет-магазинов можно найти самые разнообразные виды планшетов, которые способны выполнять разные задачи, и предназначены для определенных ситуаций.

Виды планшетов и их функции

Стоит отметить, что все функции планшетного компьютера, независимо от модели и производителя направлены исключительно для облегчения решения повседневных задач.

Однако род деятельности людей может отличаться, причем достаточно сильно. Принимая это во внимание, производители выпускаю разные модели планшетных ПК, которые направлены на выполнение функций конкретных людей. К примеру, если вам нужно постоянно иметь свободный доступ к интернету, при этом вы много путешествуете, то вам необходим планшет со встроенным 3G/4G модемом. Если же вы работаете в месте, где есть открытые точки Wi-Fi, то стоит отдать предпочтение устройству, оснащенному Wi-Fi модулем.

Конечно же, есть и универсальные планшеты, которые объединяют в себе практически все функции и возможности современных планшетов, однако и стоят они гораздо дороже. Да и из-за того, что все мобильные модули, модемы и дополнительные устройства занимают место внутри устройства, сам планшет имеет достаточно большие размеры и вес. Так что здесь приходиться выбирать – узкая направленность и ограниченные возможности либо большие размеры, высокая стоимость и большой вес.

Какое бы устройство вы не предпочли, все они имеют общие преимущества. Первое, что стоит отметить – это сенсорный дисплей, который занимает большую часть устройства. Такой экран позволяет использовать планшет максимально удобно и быстро. А благодаря оптимизации веб-браузеров, интернет-серфинг стал еще более удобным и приятным занятием. Но на этом все функции планшета не заканчиваются.

Как уже говорилось, большинство планшетов оснащены встроенными 3G модемами. Но что это такое, и какие преимущества это нам дает?

Функция 3G в планшете

3G/4G модем предоставляет пользователям  выход в интернет. При этом  в любой точке страны. Это особо  важно для людей, которые находятся  постоянно в пути, кто часто  ездит в командировки, путешествует  и так далее. Сложно в пути  найти открытый доступ к высокоскоростному  интернету по Wi-Fi, поэтому модем 3G – это идеальное решение. Конечно, скорость такого соединения не  высокая, однако для решения повседневных  задач, таких как, отправка писем, проверка почты, звонки по Skype, просмотр  сайтов и так далее, вполне  достаточно.

Не стоит расстраиваться, если вы уже приобрели планшет без встроенного 3G модема. Если вам предстоит поездка и вам нужен мобильный интернет, выходом из сложившейся ситуации может стать внешний USB 3G/4G модем. Он подключается к USB порту и открывает вам легкий и быстрый доступ к интернету.

Wi-Fi модуль  в планшете

В подавляющем большинстве случаев планшетные ПК оснащаются Wi-Fi модулем. Он занимает крайне мало места в устройстве, благодаря чему абсолютно не влияет на его размеры. Кроме этого, такой модуль не требует много энергии, практически не влияя на продолжительность работы без подзарядки. Учитывая все эти преимущества, производители оснащают Wi-Fi модулями абсолютно все планшеты и смартфоны.

Зачем это нужно? Во-первых, при наличии открытой точки доступа Wi-Fi, которая на сегодняшний день есть практически в любом торговом центре, кафе и в большинстве парков, вы получаете бесплатный доступ к высокоскоростному интернету. Основным преимуществом такого соединения является высокая скорость и достаточно большой радиус действия.

Кроме доступа к интернету Wi-Fi модуль позволяет соединяться с другими планшетами, смартфонами, ноутбуками и другими устройствами, имеющими такой модуль. При этом достигается высокая скорость передачи данных. Помимо этого, Wi-Fi модуль позволяет использовать мобильные роутеры для доступа к интернету. Если ваш планшет не оснащен 3G/4G модемом, то вы можете приобрести мобильный Wi-Fi роутер, который будет соединяться с мобильным интернетом и раздавать его всем окружающим устройствам.  Это крайне удобно, если у вас не одно устройство, или если вы путешествуете в компании.

Планшет с функцией звонка

Многие модели планшетов имеют функцию звонка. Это означает, что в устройстве имеется слот для СИМ карты, и что вы можете использовать такой планшет как телефон. Как правило, такие планшеты имеют относительно небольшой экран – 7”. Таким образом, планшет максимально оптимизирован – он удобен для интернет-серфинга, а также достаточно компактен для использования в качестве телефона.

Для повышения удобства и комфорта, стоит обратить внимание на дополнительную беспроводную гарнитуру, которая избавит пользователей от необходимости доставать планшет из кармана для ответа на звонок. Также вам не придется держать довольно большое устройство возле уха.

Конечно же, если планшет оснащен встроенным 3G/4G модемов, у него также есть слот для обычной СИМ карты, но карточка в данном случае используется исключительно для выхода в интернет. При этом звонки можно совершать через Skype или другой интернет-сервис. Однако для совершения таких звонков, к примеру, через скайп, абонент, которому вы хотите позвонить, также должен открыть программу и оставаться постоянно в сети.

Интернет функции в планшете

На сегодняшний день производители довели до совершенства свои устройства, и теперь планшет является одним из самых удобных инструментов для выхода в интернет. К тому же, как уже говорилось выше, все веб-браузеры полностью оптимизированы под сенсорные экраны. Это означает, что для входа в нужный раздел сайта нужно просто дотронуться до необходимой области на экране.

Преимущество планшетов перед компьютерами заключается в том, что они являются максимально удобными мобильными устройствами, благодаря чему выход в интернет возможен в любой точке страны. Конечно, подобными возможностями обладают ноутбуки, однако они более громоздкие и тяжелые, из-за чего их не так удобно возить с собой, да и по комфорту и удобству работы в интернете ноутбуки проигрывают планшетам по всем статьям, кроме набора текста. Однако и здесь, существуют планшеты, которые имеют съемную клавиатуру. Такие устройства называются «трансформерами». Они сочетают все преимущества ноутбуков и ПК, а также максимальную мобильность и удобство при использовании.

Современный прогресс делает все для повышения комфорта людей. Основные функции планшета тому яркое доказательство. Ведь все задачи, которые способен выполнить персональный компьютер способен осуществить и планшетный ПК.

Планшетный компьютер, его функции и возможности

Как уже говорилось, на рынке России можно найти самые разнообразные модели планшетов и планшетных ПК. Как вы уже догадались, это два разных подвида планшетов. Планшетный компьютер – это тот же планшет, который отличается высокой производительностью. По производительности и функциональности такие устройства практически не уступают стационарным компьютерам, но они лишены аппаратной клавиатуры. Из-за этого, набор текста – это не самое удобное занятие.

Однако, с любыми другими задачами такие планшеты справляются не хуже того же ПК. Данный планшет – это отличное сочетание мобильности и высокой мощности.

Функции графического планшета

Графический планшет – это специальная разработка для тех, кто работает с рисунками и фотографиями. Все его функции и возможности направлены на повышение комфорта при обработке изображений, а также для рисования от руки. Другими словами – это планшет с функцией рисования. Конечно, любой другой планшет позволяет устанавливать приложения для рисования, однако только графические устройства позволяют выполнять такие задачи с максимальным комфортом.

Кроме этого, в графических планшетах вы найдете ряд полезных дополнительных инструментов для работы с изображениями. Однако для раскрытия всех преимуществ таких планшетов на них необходимо устанавливать полные лицензионные программные обеспечения. Только официальные программы позволяют полностью использовать все достоинства и функции графического планшета.

Итак, подводя итоги можно сказать, что такое планшет и его функции – это удобное мобильное устройство, позволяющее выполнять все функции, которые способен осуществить персональный компьютер. Планшет – это удобный инструмент для выхода в интернет, а также для решения большинства повседневных задач. Какие функции есть в планшете? В зависимости от модели планшет способен выполнять те или иные задачи.

Однако стоит отметить, что любой планшет способен выполнять практически любые функции, независимо от модели. Для этого нужно всего лишь установить требуемое программное обеспечение. Хотя, конечно же, специализированный планшет лучше справляется со своими задачами. То есть, любой планшет способен работать с фотографиями и изображениями, однако графический планшет позволяет делать это максимально удобно.

Какие еще функции планшет способен выполнять? Да практически любые. Благодаря универсальному программному обеспечению, на сегодняшний день это Android или IOS, на планшет можно устанавливать самые разнообразные программы, которые позволяют осуществлять практически любые задачи. Функция смарт в планшете делает устройство еще более удобным в использовании.

Игры, музыка, видео и фото, интернет, связь, какие функции у планшетов вам еще нужны? Ограничения возможностей заключаются только в вашей фантазии. Современные планшеты способны выполнять любые задачи, причем они позволяют делать это максимально удобно, в любом месте и в любое время.

   Сравнение планшетов: Samsung Galaxy Tab S10.5 и iPad Air

Несколько дней назад компания Samsung представила флагманский планшет Galaxy Tab S. Новое устройство предназначено для конкуренции с iPad Air. Сможет ли 10.5-дюймовый Galaxy Tab S справиться с iPad Air? Мы сравнили основные функции и спецификации планшетов.

Размер

Если расположить оба планшета в альбомном режиме, Galaxy Tab S лишь на 4 процента выше и на 3 процента длиннее, чем iPad Air.  Главной особенностью Galaxy Tab S является его толщина. Она аж на 12 процентов меньше, чем у iPad Air.

Вес

Планшет Galaxy Tab S лишь на немного легче iPad Air.

Качество материала

Задняя панель Galaxy Tab S покрыта искусственной кожей с ямочками, которую мы уже видели у смартфона Galaxy S5, хотя в руке Galaxy Tab S чувствуется прочнее, чем аналогичного качества смартфон. iPad Air, как и каждое устройство от Apple, имеет цельно алюминиевую сборку.

Цвета

Каждый планшет поставляется в двух цветовых вариантах.

Дисплей (размер)

Площадь экран Galaxy Tab S на 10 процентов больше, чем iPad Air. Не стоит забывать, что Tab S немного легче и намного тоньше планшета от Apple.

Информация о работе Возможности современных устройств оргтехники