Туристско-рекреационный потенциал Панамы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Ноября 2013 в 13:59, курсовая работа

Краткое описание

Актуальность выбранной темы определяется тем, что Панама является необычайно привлекательной с туристической точки зрения страной, кроме того прогнозы будущих перспектив развития туризма в Панаме на сегодняшний день более чем оптимистичны. Туризм в Панаме активно развивается. Продолжительность круизного сезона удлиняется, возрастает количество заходов пассажирских пароходов во все порты Панамы. Основная цель работы – анализ рекреационного потенциала Панамы.

Содержание

Введение………………………………………………………………………...…2
Глава I. Общие сведения по Панаме………………………………..………..…..3
Глава II. Панама как объект туризма
2.1 Туристская инфраструктура…. ……………………………….……..6
2.2 Туристско –рекреационный потенциал Панамы….……………….11
Глава III. Российские туроператорские компании, специализирующиеся на организации туров в Панаму
3.1 Общая информация о крупнейших российских туроператорах,
специализирующихся на организации туров в Панаму……..……21
3.2 Примеры программ предлагаемых туров в Панаму……….............22
Заключение……………………………………………………………….…..….27
Список литературы………………………………………………………..…….28

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая.docx

— 74.37 Кб (Скачать документ)

 
  

Глава III. Российские туроператорские компании, специализирующиеся на организации туров в  Панаму

    1. Общая информация о нескольких крупнейших российских туроператорах, специализирующихся на организации туров в Панаму

 

«Карибский Клуб»

                Компания «Карибский Клуб» – туроператор по странам Латинской Америки и Карибского бассейна, занимающий лидирующие позиции в данном сегменте российского рынка. Также компания является одним из бесспорных лидеров в индивидуальном туризме по этим направлениям. Среди приоритетных направлений Куба, Доминикана, Мексика ,Бразилия ,Перу и др. Предлагает как индивидуальные ,так и групповые туры с гарантированными датами заездов, новогодние программы, комбинированные туры и туры событийного туризма.

 

«Ванд Интернешнл тур»

               Туристическая компания ООО «Ванд Интернешнл тур» с 1993 года успешно работает на российском рынке  как туроператор,  разрабатывая и реализуя свой собственный туристический продукт высокого качества,  и является одной из самых стабильных  и  динамично развивающихся многопрофильных туроператорских компаний России. Одной из первых получила первую туристическую лицензию и вступила в РСТ .Также является  членом Московской Ассоциации Туристических Агентств и Международной Ассоциации Воздушного Транспорта.

 

«ICS Travel Group»

ICS Travel Group – многопрофильная туроператорская компания с большим стажем на туристическом рынке. История успеха компании ведет свой отсчет с 1992 г.ICS Travel Group – член Ассоциации туроператоров России с 2007 г.

Стратегические и давние партнеры, с которыми ICS Travel Group работает уже более 10 лет: страховая компания «Альфастрахование»,один из крупнейших страховщиков на рынке; банк «Транскапиталбанк», входящий в число 60-ти крупнейших банков России; национальный перевозчик - авиакомпания «Аэрофлот». Основные направления, по которым компания ежегодно увеличивая объемы на 10-30%: Кипр, Тунис, Болгария, Италия, Израиль, Куба и Доминикана.

 

3.2. Примеры программ предлагаемых туров в  Панаму

 

Экскурсионный тур от компании  «Карибский клуб»

Панама-сити (4н) - Панамский  канал - Эль-Валье-де-Антон - Чагрес - Сан-Блас (1н) - Парк Собераниа -  Панама-Сити (1н)

7дней /6 ночей

Программа тура:

День1. Прилет в столицу Панамы. Трансфер и размещение в отеле.

День 2. Завтрак. Увлекательная экскурсионная программа «Город и канал». Экскурсия начинается у руин самого старого города на тихоокеанском побережье Панама-ла-Вьеха. Здесь сохранились изумительные архитектурные памятники колониальной эпохи: Паласио-де-лас-Гарзас, Национальный театр, Пласа-де-Франция, Лас-Боведас, Ла-Катедраль, Арко-Чато и церковь Сан-Хосе.После осмотра древней части г. Панамы и современной «банковской зоны», экскурсия продолжается у всемирно известного Панамского канала. Возвращение в Панама-Сити. Ночь в отеле.

День 3. Завтрак. Экскурсия в экологический заповедник Эль-Валье-де-Антон, расположенный в кратере потухшего вулкана. Этот пятикилометровый кратер – второй по величине во всем мире. Флора и фауна этой местности не только чрезвычайно красивы, но и уникальны. После туристы посещают индейский рынок. Возвращение в отель.      

День 4. Завтрак. Экзотическая экскурсия в индейское племя эмбера-воунаан – незабываемое приключение.     

День 5.Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет в провинцию Сан-Блас, знаменитую индейским племенем куна-яла. После посадки в Сан-Бласе - трансфер и размещение в отеле Sapibenega The Kuna Lodge 3*, FB. После знакомства с бытом индейской деревни туристы отдыхают на белоснежных пляжах многочисленных островов, расположенных у побережья провинции. 

День 6. Завтрак. Посещение национального парка Собераниа ,посещение Сумитских садов.

День 7. Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.   

Стоимость тура на 1 человека - при размещении SGL от – 27 690 руб

В стоимость включено (цены указаны в у.е./чел.):проживание в выбранном отеле с питанием по программе ,трансферы по программе  ,экскурсии по программе ,комиссия агентствам - 10%    

Дополнительно оплачивается: авиаперелет а/к, страховка - 1 у.е./день ,виза - 80 у.е.

Экскурсионный тур от компании  «Ванд Интернешнл тур»

Панама-Сити (3н.) + Отдых на побережье(7н.)

Программа тура:

День 1 - Прилет в Панаму. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение

День 2 - Панама : Сититур+ Панамский канал .Завтрак в отеле .Обзорная экскурсия по городу, во время которой вы в первую очередь увидите шлюзы Мирафлорес - лучшее место для наблюдения за судами, которые проходят через Панамский канал. Во время тура вы побываете и в колониальной Панаме - Каско-Вьехо, где удивительным образом сочетаются испанский, французский и итальянский архитектурные стили, но так же увидите и современную «банковскую» часть города Панама-Сити с его многочисленными небоскребами.

День 3 - Экскурсия индейское поселение Эмбера , возвращение около 16.00 
Это захватывающее приключение начнется рано утром. По приезду в Национальный парк Чагрес, мы пересядем на маленькие каноэ, которые поплывут через Озеро Алахуэла и Реку Чагрес, пока не достигнут индейской деревни - места проживания дружелюбного племени Эмбера.  
День 4 – Завтрак в отеле. Трансфер в отель на побережье, размещение .Отдых на побережье 5-10д.

 День 11 Завтрак в отеле .Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 человека - при размещении SGL от  2288$

В стоимость тура входит: трансфер аэропорт-отель-аэропорт; проживание в отеле выбранной категории; трансферы, экскурсии, питание по программе; русскоговорящий гид на трансферы и экскурсии; комиссия агентствам согласно договору.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет а/к, страховка - 1 у.е./день ,виза - 80 у.е

Экскурсионный тур от «ICS Travel Group»

7 дней / 6 ночей

Программа тура:

День 1. Прилет в Панама Сити (до обеда) / Сити тур + Панамский канал.

Прилет  в столицу Панама Сити, встреча в аэропорту русским  гидом , трансфер и размещение в отеле  на 3 ночи. Отправление на экскурсию  в зону Панамского канала, где можно увидеть шлюз Мирафлорес, Музей Панамского Канала .

День 2. Карибское побережье / Портобелло/ о.Исла Гранде.Завтрак в отеле. Трансфер на Атлантическое побережье остров Исла Гранде, по дороге посещение плотины Maдем и города Портобело. Чуть дальше воды идеально подходят для подводного плавания. Трансфер назад в отель.

День 3. Индейское племя Эмбера / Шопинг.Завтрак в отеле. Трансфер на экскурсию в индейское племя эмбера-воунаан – незабываемое приключение. Переплыв озеро на лодках и сплавившись в пироге по реке Чагрес, преодолев заросли тропического леса, вы попадёте в национальный парк, в котором находится индейское поселение, сохранившее древние традиции .Обед включен. Трансфер в отель. Затем вас ожидает увлекательный шоппинг -процесс за покупками в местных торговых центрах, где можно увидеть множество мировых брэндов.

День 4. Тихоокеанское побережье  Playa Blanca.Завтрак. Трансфер  на побережье Тихого океана, на самый знаменитый пляж Панамы - Плайя Бланка. Размещение в отеле Playa Blanca Resort 5*(AI), который находится в курортном районе Панамы.

День 5-6. Свободный отдых  в отеле. Вы не останетесь без занятия: можете принять участие в пляжном  волейболе, поиграть в теннис или  гольф, заняться многими водными  видами спорта, а также получить истинное наслаждение от процедур в SPA-центре.

День 7.Трансфер в аэропорт Панама Сити согласно вашему международному рейсу.

Стоимость программы  на 1 чел в долларах США: от 1475$

В стоимость входит: проживание 3 ночей в отеле Панама Сити с питанием завтраки,проживание 3 ночи  на Тихоокеанском побережье в отеле Playa Blanca Resort 5*(all inclusive),индивидуальные трансферы и переезды в соответствии с программой,экскурсии с русскоговорящим гидом ,10% комиссия для агентств .

Дополнительно оплачивается: авиаперелет (от 1470 долл),медицинская страховка – 2 $ в день ,виза в Панаму – 100 $,персональные расходы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

Таким образом, в курсовой работе мной был изучен рекреационный потенциал Панамы по основным видам туризма и рассмотрены несколько программ предлагаемых туров в Панаму от ведущих российских туроператоров.

Нужно отметить, что Панама со своими богатыми, девственными природными ресурсами в сочетании с инвестициями в туристическую инфраструктуру является высокоперспективной страной  для развития туризма. Сюда приезжает много туристов, поскольку государство обладает огромным потенциалом экотуризма – популярного на сегодняшний день вида отдыха. Туризм в Панаме активно развивается. Продолжительность круизного сезона удлиняется, возрастает количество заходов пассажирских пароходов во все порты Панамы. Рекорд был достигнут в 2011 году - около 2-х миллионов туристов посетило страну.

Отдых в Панаме - это прекрасная возможность понаблюдать за тропической природой, индейской культурой, насладиться водами Карибского моря ,которое привлекает поклонников дайвинга разнообразием морских обитателей и красотой коралловых рифов. Первоклассные отели, все водные виды спорта, глубоководная рыбалка, многочисленные праздники и фестивали, прогулки на яхтах и многое другое.

На Российском рынке туры в Панаму представлены довольно скромно, но все же каждый турист может подобрать  себе тур в Панаму .Так же туроператоры предлагают туры включающие посещение  нескольких стран Карибского бассейна. Несомненно, посещение Панамы ,с ее экзотичной природой, Кубы, с ее колониальной архитектурой времен испанского господства, Доминиканы, с ее великолепными пляжами ,не оставит туриста неудовлетворенным выбранным направлением отдыха.

 

 

 

 

 

Список литературы

 

  1. http://www.allianzig.ru/panama
  2. http://www.deotravel.ru/Panama/panama_regions
  3. http://www.tropicalrealtypanama.com
  4. http://www.panama.ru/
  5. http://otherreferats.allbest.ru/sport/00160307_0.html
  6. http://country.turmir.com/sub_108_zapovednik.html
  7. http://archive.travel.ru/panama/76858.html
  8. http://studentbank.ru/view.php?id=33727
  9. http://vand.ru/
  10. http:// ICS.ru/

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Туристско-рекреационный потенциал Панамы