Горнолыжный туризм в Европе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Апреля 2013 в 17:35, доклад

Краткое описание

Лыжный спорт всегда привлекал людей из разных стран, а для многих ежегодные вылазки в горы стали важной традицией. Горнолыжный туризм в Европе, привлекает любителей экстрима в первую очередь, благодаря довольно высокому качеству обслуживания и отличным склонам, как для любительского, так и для профессионального катания. Альпы, расположенные в самом центре Европы, – одно из самых популярных в мире мест для лыжников с разных концов света. Именно поэтому страны, через которые проходит этот горный массив, привлекают большинство туристов возможностью качественного горнолыжного отдыха.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Горнолыжный туризм в Европе.docx

— 21.85 Кб (Скачать документ)

Горнолыжный туризм в Европе

Лыжный спорт всегда привлекал  людей из разных стран, а для многих ежегодные вылазки в горы стали  важной традицией. Горнолыжный туризм в Европе, привлекает любителей экстрима в первую очередь, благодаря   довольно высокому качеству обслуживания и отличным склонам, как для любительского, так и для профессионального  катания. Альпы, расположенные в  самом центре Европы,  – одно из самых популярных в мире мест для  лыжников с разных концов света. Именно поэтому страны, через которые  проходит этот горный массив, привлекают  большинство туристов возможностью качественного горнолыжного отдыха.

Центральное место в ряду горнолыжных  стран Европы занимает Австрия, которая  располагает огромным количествам  курортов с разной  инфраструктурой  и местоположением. Так, одним из наиболее популярных мест является  регион Тироль, в котором находится  ряд самых известных в мире горнолыжных курортов – так называемый «звездный Лех». Здесь просто гарантированы  прекрасные условия для катания, поэтому Лех является местом, где  зачастую отдыхают представители королевских  семей. В ряду этих курортов можно  найти как очень дорогие варианты, так и  курорты с более-менее  демократичными ценами.

 

Горнолыжный туризм в Европе не ограничивается одной лишь Австрией. К странам, где  можно хорошо отдохнуть и покататься, можно отнести Испанию, Андорру, Италию, Францию, Германию и Швейцарию.

Так, например, в Швейцарии более  семидесяти процентов всей территории – это исключительно горные районы. Из соображений экологической безопасности, въезд на многие горнолыжные курорты  на автомобиле строго запрещен. Самые  популярные швейцарские курорты  – это Вербье, самый крупный по размерам и отличающийся уникальной атмосферой настоящей альпийской деревушки, Саас-Фе, городок с чистейшим воздухом, со всех сторон окруженный величественными горами, и Церматт, один из наиболее престижных курортов, где можно покататься на лыжах абсолютно в любое время года.

Италия – еще одна страна  из списка самых популярных среди  туристов – горнолыжников.  В  Италии насчитывается более тридцати крупных горнолыжных баз, а суммарное  количество трас  превышает две  с половиной тысячи.  Основные места горнолыжной Италии: Доломитовые Альпы (Валь ди Фасса, Валь Гардена, Арабба, Мармолада, Кортина д’Ампеццо), Валь д’Аоста (курорты Червиния, Курмайор, Монте Роза), Доломити ди Брента (Мадонна ди Кампильо), Альта Валтелина (Бормио и Ливиньо), Пьемонт (Сестриере

Испания

При том, что наиболее популярным направлением летнего отдыха считается Испания, практически невостребованными  остаются возможности её горнолыжной  инфраструктуры. Однако, с постройки комплексов Ла-Молина и Валье-де-Нурия в Пиринеях ещё в 40-х годах началась история горнолыжного спорта в этой стране. Сейчас в Испании почти 30 горнолыжных станций.

Франция

Горнолыжные курорты Франции - это  огромные просторы, современные подъемники, безукоризненный сервис, изысканная французская кухня и более 4000 разнообразных склонов! Французские  Альпы способны принять одновременно до 30 000 человек.

Валь Де Изер - современная горнолыжная станция, расположенная во французских Альпах. Курорт Валь де Изер расположен на уровне 1850 м. Большой выбор трасс разного уровня сложности. гарантированный снежный покров в течение зимнего сезона. Лыжный сезон начинается с конца декабря и до конца апреля.

Валь Торанс - это станция для настоящих лыжников, желающих совместить отличное катание в "3 Долинах" и недорогое проживание. Отели и резиденции, расположены на трассе или у подъемников. "Famille plus montagne" т.е. "Семья плюс горы" - это французский брэнд, которым награждают курорты, где созданы максимально хорошие условия для семейного отдыха.

Куршавель - самый престижный из курортов "Трех Долин". Это идеальное место для тех, кто стремится совместить престиж, спортивные традиции и комфорт. Количество гостиниц и подъемников на курорте спланированно так, что вы нигде не увидите очередей. Куршевель представляет целую гамму развлечений: беговые лыжи, сноуборд, санки, ночное катание на лыжах; к Вашим услугам бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы, боулинг, площадки для тенниса и сквоша, каток, бассейн, сауны. Для тех, кто любит огромные пространства, здесь предлагают доставку на самые красивые склоны при помощи вертолета.

Межев стал одной из лучших станций французких Альп, полюбившейся состоятельными клиентами всего мира, благодаря: своим чудесным пейзажам, современной инфраструктуре, исключительной горнолыжной области катания, многочисленным ресторанам с изысканной и разнообразной кухней, своим магазинам моды и искусства, фешенебельным отелям и шале.

Мерибель - сердце Трех долин! Три Долины - это самая большая зона катания в мире, которая предлагает лыжникам 291 спуск общей протяженностью 600 км. Здесь идея лыжных путешествий достигает своего апогея - вы не просто катаетесь на лыжах, а путешествуете по бесконечным снежным пространствам.

Шамони - город на юго-востоке Франции, в Савойских Альпах, на высоте ок. 1500 м. Расположен в долине реки Арв, у подножия Монблана. Именно здесь были проведены первые зимние Олимпийские игры (1924). Живописные склоны гор окаймляют долину со всех сторон. Здесь - один из самых протяжённых спусков в Альпах - легендарная Белая Долина - "голубая" мечта горнолыжника.

Горнолыжные курорты Швейцарии

 Шикарные, элегантные и эксклюзивные  горнолыжные курорты Швейцарии.  Швейцария - это горная страна  в центре Европы. Названия горнолыжных  курортов известны всем, без исключения, поклонникам горнолыжного отдыха: Ароза, Вербье, Гриндельвальд, Гштаад, Давос, Интерлакен, Кран-Монтана, Саас-Фе, Санкт-Мориц, Церматт.

Ароза - прекрасный семейный курорт с гарантированным снежным покрытием, идеальное место для любителей активного спортивного отдыха. Это один из самых уютных традиционных швейцарских курортов с уникальным альпийским ландшафтом. Ароза так же очень привлекательна для детского отдыха - в ней находится Alpine Club Mickey Mouse, который специализируется на организации досуга для детей до 12-ти лет.

Вербье - входит в четвёрку самых больших горнолыжных курортов мира. Вербье привлекает продвинутых сноубордистов и лыжников со всей Европы и даже из США и Канады. Каждый год здесь проводятся соревнования среди молодых профи по джиббингу, фрирайду и фристайлу. Именно здесь находятся многие международные юношеские лагеря.

 Горнолыжный курорт Гриндельвальд расположен в самом центре Швейцарии у подножия знаменитых горных вершин Гриндельвальда - Эйгер (3970 м), Мюнх (4099 м) и Юнгфрау (4158 м), стоящих друг за другом. Гриндельвальд совмещает в себе все преимущества известного международного альпийского горнолыжного курорта с полным набором соответствующей инфраструктуры - дискотеки, бары, рестораны, изысканный шоппинг.

Гштаад - это живописная горная деревушка, состоящая из альпийских шале, но несмотря на свои крохотные размеры Гштаад известен на весь мир. Здесь отдыхают многие известные деятели, звёзды шоу-бизнеса и миллионеры, и в то же время вы не увидите здесь показного лоска и пафоса. Огромное количество пешеходных дорожек, возможностей заняться горными видами спорта, атмосфера особой, приятной жизни, исполнение практически любого Вашего желания - это все Гштаад .

Давос - это Эльдорадо для любителей  сноубординга и горнолыжного спорта. Современные транспортные системы  делают доступными пять районов катания  с длинными трассами разных уровней  сложности, длины и для разных стилей катания.  

  Интерлакен привлекает огромное количество туристов из разных стран мира. Необыкновенно красивый город, окружённый величественными Альпами. 183 км первоклассных трасс на высотах 576–3454 м, обслуживаемых 49 подъемниками, "Ледовый дворец" в 30-метровой толще льда и панорамный ресторан "Пиц Глория" на вершине Шильторн (2970 м), в котором снимался один из фильмов о Джеймсе Бонде.

 Спрятавшись в самом сердце  Альп, незаметная постороннему взору  Кран - Монтана не уступит лучшим  горнолыжным курортам мира. 160 км  подготовленных трасс, на которых  не раз проводились многочисленные  международные соревнования, ждут  лыжников и сноубордистов. Для  искушённых и продвинутых райдеров  найдутся достойные маршруты  вне трасс, а так же захватывающие  программы хели-ски и ночное катание в свете факелов.

Саас-Фэ , второй по известности курорт кантона Вале, находится на высоте 1800 - 3600 м. На курорте отсутствует автомобильное движение. Лыжники и сноубордисты любого уровня, как начального, так и среднего или профессионального, найдут трассы, соответствующие своим возможностям. Благодаря тому, что лыжные зоны располагаются на высотах до 3600 метров над уровнем моря, Саас-Фэ и долина Саас имеют гарантированный снежный покров.

Санкт-Мориц- это горнолыжный курорт номер один в швейцарских Альпах. Шикарный, элегантный и эксклюзивный Санкт -Мориц с космополитичным духом расположен на высоте 1856 м над уровнем моря, в центре озерного ландшафта региона Оберэнгадин. Санкт-Мориц - это единственное в Швейцарии место проведения олимпийских игр. Здесь вот уже в четвертый раз проводится чемпионат мира по горным лыжам.

Церматт - горнолыжный курорт Швейцарии, входит в число наиболее престижных круглогодичных курортов мира, а его прекрасный символ - гордый пик Маттерхорн известен многим поколениям альпинистов и горнолыжников. В Церматте самая высокая станция подъемника - Кляйн Матерхорн (3883 м). Горы в районе Церматт а достаточно крутые, что определяет своеобразную структуру катания. Церматт - это прекрасное место для "продвинутого" и экспертного катания.

Не смотря ни на что, горнолыжный  туризм в Европе остается одним из популярнейших способов провождения  времени  во время отпуска или  каникул для людей со всего  мира. Такой отдых позволяет не только расслабиться, но и зарядиться энергией, набраться сил, вдыхая невероятно чистый горный воздух.


Информация о работе Горнолыжный туризм в Европе