Диагностика и ремонт ходовой части

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Января 2014 в 23:53, реферат

Краткое описание

У ходовой части автомобиля, независимо от ее конструктивных особенностей, которые придают разные автопроизводители, существует две основных функции: перемещение по дороге автотранспортного средства и создание в кузове (салоне) автотранспортного средства комфортных условий для движения, сведение к минимуму (устранение) вибраций и колебаний, передающихся на кузов автомобиля с дорожного покрытия.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Диагностика и ремонт ходовой части.docx

— 23.50 Кб (Скачать документ)

Диагностика и  ремонт ходовой части

У ходовой части автомобиля, независимо от ее конструктивных особенностей, которые придают разные автопроизводители, существует две основных функции: перемещение по дороге автотранспортного средства и создание в кузове (салоне) автотранспортного средства комфортных условий для движения, сведение к минимуму (устранение) вибраций и колебаний, передающихся на кузов автомобиля с дорожного покрытия.

У всех составляющих ходовую  часть деталей и механизмом не существует важных или неважных элементов. Ходовая часть автомобиля должна выполнять свои функции при максимальных нагрузках на нее и поэтому вовремя проведенная диагностика и ремонт ходовой, являются залогом безопасного и комфортного движения. 

Основные составляющие ходовой части автомобиля:

  • остов (несущий кузов) либо рама. К ним крепятся кузов (при имеющейся раме) либо элементы авто, при несущем кузове
  • мостовые балки
  • подвески колес (передняя и задняя) – являясь сложным комплексом деталей, узлов и механизмов, выполняют важную функцию связи между дорожным покрытием и автомобилем, гашения и устранения воздействия различных физических колебаний на кузов авто
  • колеса авто – диски, закрепленные на оси, которые выполняют множество функций, как-то: оборудование шинами, элементами тормозной системы и т.д.
  • шины автомобиля – ободы колес для сцепления с дорожным покрытием, амортизации различных колебаний передающихся от дороги

Квалифицированными специалистами  нашей компании диагностика и ремонт ходовой производится в полном объеме. Кроме того, хотя диагностика и ремонт ходовой не включают в себя такие системы как рулевое управление и тормозная система, наши мастера диагностируют и проверяют их исправность, так как это взаимосвязанные системы.

Диагностика и  ремонт ходовой части включают в  себя этапы:

  • диагностика элементов подвески, таких как: сайлентблоки, шаровые соединения
  • диагностика колес – целостность диска, состояние ступичных подшипников, состояние рессор и амортизаторов, состояние шин, которое определяется по стертости протекторов
  • диагностика тормозной системы и рулевого управления – износ тормозных колодок и дисков, наконечники рулевой тяги, наличие люфта и исправность рулевой рейки
  • диагностика крепления (соединения) ходовой с кузовом

В нашей компании диагностика  ходовой части осуществляется двумя  способами: визуальным осмотром и проведением  стендовой диагностики для проверки соответствия основных параметров требованиям  изготовителя.

Ремонт ходовой части выполняется у нас согласно с регламентированными производителем требованиями и в строгом соответствии с технологическими картами для того или иного узла ходовой. Выполняя ремонт, мы применяем только оригинальные и сертифицированные детали и расходные материалы, которые отвечают всем параметрам эксплуатации.   


Информация о работе Диагностика и ремонт ходовой части