Таможенные формальности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Февраля 2014 в 20:11, реферат

Краткое описание

Для отправления на международных рейсах в США рекомендуется прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. В аэропорту Вам необходимо пройти таможенный контроль, сдать свой багаж и пройти паспортный контроль. Если Ваше путешествие по США включает внутренние авиаперелеты, то рекомендуется планировать прибытие в аэропорт к внутренним рейсам не позднее, чем за 2 часа до вылета. На международных рейсах регистрация заканчивается за 1 час, на внутренних рейсах за 40 минут до вылета.

Содержание

1. Авиаперелеты
2.Таможенные формальности.
3.Визовые формальности.
4.Размещение в отеле.
5.Особенности США.

Прикрепленные файлы: 1 файл

туристские формальности в США.docx

— 29.29 Кб (Скачать документ)

                                    Содержание.

 

 

1. Авиаперелеты

2.Таможенные формальности.

3.Визовые формальности.

4.Размещение в отеле.

5.Особенности США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   

                                       

 

                                        Авиаперелеты.

 

1.1. Прибытие в аэропорт.

Для отправления на международных рейсах в США рекомендуется прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. В аэропорту Вам необходимо пройти таможенный контроль, сдать свой багаж и пройти паспортный контроль. Если Ваше путешествие по США включает внутренние авиаперелеты, то рекомендуется планировать прибытие в аэропорт к внутренним рейсам не позднее, чем за 2 часа до вылета. На международных рейсах регистрация заканчивается за 1 час, на внутренних рейсах за 40 минут до вылета.

1.2. Прохождение таможни  РФ.

 Гражданам РФ разрешено вывозить сумму от 3001 долл. США до 9999 долл. США без справки, но с заполненной таможенной декларацией. Сумма свыше 10000 долл. США вывозится при наличии справки из банка. Для иностранных граждан (граждан СНГ, стран Балтии) прохождение таможни регламентируется таможенными правилами РФ для иностранных граждан.

1.3. Проверка багажа.

В целях повышенной безопасности пассажиров на трансатлантических и внутренних перелетах в багаже не допускаются к провозу зажигалки и спички. По требованию Администрации транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США пассажирам не разрешается иметь при себе любого размера упаковки, содержащие жидкости или гели, на пункте досмотра или на борту воздушного судна. Это относится к напиткам, шампуням, средствам для загара, кремам, зубной пасте, гелю для волос, любой косметике (тушь, помада, пудра и т.д.) и другим предметам похожей консистенции. Такие предметы могут быть перевезены в багаже. Пассажирам разрешается иметь при себе детское питание, грудное молоко или сок для младенцев; лекарства, при наличии рецепта, в котором имя совпадает с указанным в билете; инсулин или другие жизненно-важные лекарства без рецепта. Напитки, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, подлежат употреблению до посадки на борт самолета. В ручной клади не разрешается провоз косметики и косметических средств, стеклянных бутылок, электроники, металлических предметов, включая маникюрные ножницы и пилки для ногтей, а также зажигалок и спичек. Все, что будет в багаже или ручной клади, не допустимое к провозу, будет изъято и уничтожено. Перед регистрацией на любые рейсы в целях безопасности полетов Ваш багаж может быть подвергнут дополнительному осмотру, а Вам могут быть заданы вопросы относительно ввозимого багажа и удостоверения личности.

1.4. Регистрация на рейс.

При регистрации на рейс Вы должны представить Ваш багаж и ручную кладь. По международным правилам трансатлантических перевозок к провозу на каждого пассажира разрешено 2 чемодана, каждый из которых должен весить не более 23 кг (или 50 pounds). В случае, если у Вас вес одного из чемоданов превышает норму, Вам рекомендуется переложить часть вещей в другой чемодан, если его вес ниже нормы, или доплатить за превышение веса. Ваша ручная кладь не должна превышать 5 кг и по размерам соответствовать установленным параметрам. При регистрации на международный рейс, обратите внимание, что в случае, если Вашей конечной точкой маршрута является город, отличный от города, до которого Вы осуществляете авиаперелет, в момент сдачи багажа Вам необходимо получить посадочные талоны до конечной точки, а также правильно зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения.

1.5. Прохождение паспортного  контроля.

Для прохождения паспортного контроля Вам необходимо представить действующий заграничный паспорт с действующей визой США на каждого путешествующего пассажира. В США допускается путешествие по двум паспортам (старый паспорт с действующей визой + новый паспорт), в случае, если Ваша действующая виза еще не закончилась, а срок действия паспорта, в котором наклеена виза, уже истек. По правилам визового режима США все путешествующие нерезиденты США обязаны иметь въездную визу, независимо от возраста пассажиров. В случае, если с Вами путешествуют дети, въездная виза должна быть вклеена либо в паспорт родителя, либо в паспорт каждого выезжающего ребенка. Рекомендуем иметь с собой оригиналы свидетельства о рождении на каждого ребенка. Если ребенок путешествует с одним из родителей, требуется «нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка» от второго родителя, если ребенок путешествует самостоятельно или в сопровождении других членов семьи, родственников, знакомых, требуется наличие «нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка» от обоих родителей.

 

 

 

               

                

                    Таможенные формальности США.

2.1. При въезде на территорию  США каждый человек обязан  заполнить два документа:

I-94 и таможенная декларация (Customs Declaration). Оригиналы форм выдаются в самолете.

2.2. ФОРМА I-94 службы иммиграции  и натурализации США.

Заполняется на каждого человека, включая детей, независимо от возраста. Чтобы заполнить эту форму, откройте Ваш заграничный паспорт на страничке, где вклеена действующая американская виза, Ваш авиабилет и Ваш ваучер на размещение в первом отеле на маршруте. Форма заполняется на английском языке (с учетом английской транскрипции)печатными буквами.

2.3. Таможенная декларация США (customs declaration):

Данная декларация заполняется всеми пассажирами или одним человеком – главой семейства на всю семью (если выезжают члены одной семьи) до приезда в США. Форма заполняется на английском языке печатными букваии.

Данная форма заполняется по аналогии с ФОРМОЙ I-94

2.4. Прохождение паспортного  контроля США.

Для прохождения паспортного контроля в а/п Вы должны представить офицеру: Заграничный паспорт с визой; Форму I-94 (заполненную в самолете); Таможенную декларацию США (заполненную в самолете).

Вам могут быть заданы вопросы:

- Цель поездки:  _________________

- Продолжительность поездки:  _________________ (кол-во дней по авиабилету)

 

 

2.5. Получение багажа.

После прохождения паспортного контроля необходимо забрать свой багаж и пройти таможенный контроль. Даже если пункт прибытия не является конечным пунктом путешествия, по правилам таможенных служб США, необходимо забрать багаж в багажном отделение и предъявить его на таможенном контроле, независимо от того, что он зарегистрирован до конечной точки маршрута. После таможни, если багаж зарегистрирован до конечной точки путешествия, Вы сможете поместить Ваш багаж на специальный транспортер без дополнительной регистрации и получить его уже по прибытии в конечную точку маршрута.

2.6. Прохождение таможни  США.

В соответствии с таможенными правилами США к провозу на территорию США запрещены любые продукты животного или растительного происхождения, в том числе любые продукты питания. Наличие в багаже или ручной клади продуктов питания может повлечь за собой серьезные осложнения с таможенными службами США. При прохождении таможни багаж может быть подвергнут дополнительному тщательному осмотру на предмет ввозимых вещей на территорию США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                        Визовые формальности

 

ВИЗЫ категория В (В, В-1, В1/В2) - кратковременные туристические, гостевые и деловые поездки.

Для получения визы категории В необходимо предоставить следующие документы:

действующий загранпаспорт. Разрешается предоставлять вместо оригинала копию загранпаспорта (всех страниц) в случае, если на момент подачи документов на визу США заявитель оформляет визу в консульстве другой страны (необходимо предоставить также копию квитанции из этого консульства). При этом заявитель обязан предъявить оригинал загранпаспорта на собеседовании в консульском отделе посольства США;

старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании;

2 цветные фотографии 5х5 см;

заполненную анкету с личной подписью заявителя по форме DS-156. Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157;

Для граждан России, подающих документы на получение неиммиграционной визы в США, с 25 октября 2006 года вводятся новые требования по заполнению визовых анкет. Если ранее разрешалось заполнять анкеты "от руки", на английском либо русском языках, то теперь к рассмотрению будет приниматься только электронное заявление - особая форма анкеты, выполненная на компьютере. Заполнять новую форму нужно исключительно на английском языке, а затем ее следует распечатать и приложить к основному пакету документов (по электронной почте анкету посылать не нужно!).

Дополнительную информацию и перевод анкеты на русский язык можно найти на официальном сайте посольства США. В остальном, процедура подачи заявлений изменений не претерпела и все так же осуществляется через компанию Pony Express. Новое правило распространяется на все диппредставительства США в РФ, за исключением Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства США в Екатеринбурге. Заявители, относящиеся к этим консульским округам, смогут использовать как заявление на неиммиграционную визу в прежнем формате, так и новое электронное заявление. По мнению американских иммиграционных властей, введение электронного заявления на неиммиграционную визу поможет стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой.

приглашение от принимающей стороны (от туристической компании либо от родственников или друзей, либо от деловых партнеров в США). В приглашении указывается статус приглашающего лица (компании) в США, цель визита, сроки и место пребывания;

справку с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Для владельцев ИП/ПБОЮЛ - копию свидетельства о регистрации и копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку;

доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т.п.;

документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя со страной, откуда будет совершаться выезд (документы, свидетельствующие о владении собственностью, копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т.п.);

сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства;

для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку;

желательно, но не обязательно, предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки;

для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от остающегося родителя (родителей).

ВИЗЫ категории F, M - обучение, обмен.

Для оформления виз категорий F и M требуются те же документы, что и для виз категории В, плюс дополнительно заполняются анкета DS-158 и формы I-20 или DS-2019, которые предоставляются учебным заведением США.

 

 

ВИЗЫ категории C - транзитная виза.

Безвизовый транзит через США запрещен. Для получения визы категории С необходимы все вышеперечисленные документы, но вместо приглашения от принимающей стороны следует предоставить авиабилеты и визу страны, которая является конечным пунктом следования.

Требования к фотографиям

размеры фотографии – 5х5 см;

лицо должно находиться в центре кадра, его размеры на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии;

фотографии должны быть цветными на белом или светлом фоне;

фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт своих родителей;

фотографии к анкетам не приклеиваются.

Срок действия виз категории В - 1 год. При необходимости можно получить визу сроком действия 2 года, однако этот момент остается на усмотрении консула.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              Размещение в отеле.

 

3.1. Ваучер.

Размещение в отеле осуществляется по предъявлении ваучера. Ваучер является финансовым документом и подтверждает оплату в отель. Рекомендуем сохранить копию ваучера до момента выписки из отеля. Ваучер покрывает только размещение в отеле и таксы. При выписке проверьте список Ваших дополнительных расходов в отеле. В случае возникновения проблем, незамедлительно позвоните в головной офис компании по указанному ниже бесплатному телефону.

3.2 Депозит.

При регистрации в отели требуется предъявить кредитную карту или оставить наличный депозит для покрытия дополнительных персональных расходов. Мы рекомендуем всегда оставлять только наличный депозит для покрытия дополнительных расходов, а не предъявлять кредитную карту, во избежание блокировки Вашей карточки или несанкционированного съема денежных средств. Наличный депозит Вы можете забрать при выписке, если Вы не пользовались дополнительными услугами отеля. Если Вы все-таки решили предъявить кредитную карту, мы настоятельно рекомендуем уточнить на франт-деске, что Вы даете авторизацию только для покрытия miscellaneous expenses (дополнительных расходов), а также при выписке рекомендуем внимательно проверить список тех расходов, которые кредитная карта будет покрывать. В случае, если Вы не давали авторизацию на съем какой-то суммы, необходимо незамедлительно уведомить франт-деск отеля, а также сообщить об этом в головной офис компании по указанному бесплатному телефону.

Информация о работе Таможенные формальности