Состояние малого предпринимательства в России. Бизнес-план ООО Буренка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Января 2013 в 16:41, курсовая работа

Краткое описание

В курсовой работе на основе данных статистики и социологических опросов анализируется состояние малого предпринимательства в России, основные «болевые точки» данного сектора российской экономики, а также промежуточные итоги государственной поддержки малого бизнеса. Сформулированы сценарии возможного развития малой частной экономики в России в ближайшем будущем. В контексте рассмотренных проблем определены основные направления адекватной государственной политики в области малого бизнеса.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Бизнес-план ООО Буренка.doc

— 699.50 Кб (Скачать документ)

11. ХРАНЕНИЕ  ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕСТВА. 
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ ИНФОРМАЦИИ УЧАСТНИКАМ ОБЩЕСТВА И ДРУГИМ ЛИЦАМ

11.1. Общество  обязано хранить следующие документы:

- договор об учреждении  Общества

решение об учреждении Общества, устав Общества, а также внесенные в устав Общества и зарегистрированные в установленном порядке изменения;

- протокол собрания  учредителей Общества, содержащий  решение о создании Общества и об утверждении денежной оценки неденежных вкладов в уставный капитал Общества, а также иные решения, связанные с созданием Общества;

- документ, подтверждающий  государственную регистрацию Общества;

- документы,  подтверждающие права Общества  на имущество, находящееся на  его балансе;

- внутренние документы  Общества;

- положения о филиалах и представительствах Общества;

- документы, связанные  с эмиссией облигаций и иных  эмиссионных ценных бумаг Общества;

- протоколы общих собраний  участников Общества;

- списки аффилированных  лиц Общества;

- заключения ревизора  Общества, аудитора, государственных и муниципальных органов финансового контроля.

11.2. Общество хранит  документы, предусмотренные пунктом  10.1. по месту нахождения его единоличного исполнительного органа или ином месте, известном и доступном участникам Общества.

11.3. По требованию участника Общества, аудитора или любого заинтересованного лица Общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с учредительными документами Общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника Общества предоставить ему копии действующего учредительного договора и устава Общества.

 

 

12. РЕОРГАНИЗАЦИЯ  И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА

 

12.1. Реорганизация  Общества.

12.1.1. Общество может  быть добровольно реорганизовано  по единогласному решению его  участников.

Другие основания и  порядок реорганизации Общества определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и иными  федеральными законами.

12.1.2. Реорганизация Общества  может быть осуществлена в  форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.

12.1.3. Не позднее тридцати  дней с даты принятия решения  о реорганизации Общества, а при реорганизации Общества в форме слияния или присоединения – с даты принятия решения об этом последним из Обществ, участвующих в слиянии или присоединении, Общество обязано письменно уведомить об этом всех  известных ему кредиторов и опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении. При этом кредиторы Общества в течение тридцати дней с даты направления им уведомления или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о принятом решении вправе письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств Общества и возмещения им убытков.

12.1.4. При слиянии Общества с другим хозяйственным обществом все права и обязанности Общества переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом, а доли в уставных капиталах Обществ, принадлежащие другим участвующим в слиянии Обществам, погашаются.

12.1.5. При присоединении  Общества к другому хозяйственному  обществу к последнему переходят  все права и обязанности Общества  в соответствии с передаточным актом.

12.1.6. При разделении  Общества все его права и  обязанности переходят  к обществам, созданным в результате разделения, в соответствии с разделительным балансом.

12.1.7. При выделении  из Общества одного или нескольких  обществ к каждому из них  переходит часть прав и обязанностей  реорганизованного общества в  соответствии с разделительным балансом.

12.1.8. Общество вправе  преобразоваться в хозяйственное  общество другого вида, хозяйственное  товарищество или производственный  кооператив. При преобразовании  Общества к юридическому лицу, созданному в результате преобразования, переходят все его права и обязанности в соответствии с передаточным актом.

12.2. Ликвидация  Общества.

12.2.1. Ликвидация Общества происходит  в следующих случаях:

- по решению общего  собрания участников Общества, принятому  единогласно;

- по решению суда  в случае неоднократного или грубого нарушения Обществом законодательства;

- в случае признания  Общества несостоятельным (банкротом);

- по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

12.2.2. Ликвидация Общества  влечет за собой его прекращение  без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

12.2.3. Ликвидация Общества  осуществляется ликвидационной  комиссией. При добровольной ликвидации  Общества ликвидационная комиссия  назначается самим Обществом,  при принудительной – комиссия назначается судом.

12.2.4. С момента назначения  ликвидационной комиссии к ней  переходят полномочия по управлению делами Общества. Ликвидационная комиссия от имени Общества выступает в суде.

12.2.5. Ликвидационная комиссия  помещает в органах печати  публикацию о ликвидации Общества, о порядке и сроках заявления требований кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.

12.2.6. Ликвидационная комиссия  принимает меры к выявлению  кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации Общества.

12.2.7. После окончания  срока для предъявления требований  кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого Общества, перечни предъявленных кредиторами требований, а также результатах их рассмотрения.

12.2.8. Промежуточный ликвидационный  баланс утверждается органом,  принявшим решение о ликвидации  Общества, по согласованию с органом,  осуществляющим государственную регистрацию.

12.2.9. Если имеющиеся  у ликвидируемого Общества денежные  средства недостаточны для удовлетворения  требования кредиторов, ликвидационная  комиссия осуществляет продажу имущества Общества с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

12.2.10. Выплата  денежных сумм кредиторам ликвидируемого  Общества производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной статьей 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения, за исключением кредиторов пятой очереди, выплаты которым производятся по истечении месяца со дня утверждения промежуточного баланса.

12.2.11. После завершения  расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается органом, принявшим решение о ликвидации Общества, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию.

12.2.12. Оставшееся после  завершения расчетов с кредиторами  имущество ликвидируемого Общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками Общества в следующей очередности:

- В первую очередь  осуществляется выплата участникам  Общества распределенной, но не  выплаченной части прибыли;

- Во вторую очередь  осуществляется распределение имущества ликвидируемого Общества между участниками Общества пропорционально их долям в уставном капитале Общества.

Требования каждой очереди  удовлетворяются после полного  удовлетворения требований предыдущей очереди.

Если имеющегося у  Общества имущества недостаточно для выплаты распределенной, но не выплаченной части прибыли, имущество Общества распределяется между его участниками пропорционально их долям в уставном капитале Общества.

12.2.13. Ликвидация Общества  считается завершенной, а Общество – прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

12.3. Прекращение  деятельности Общества

12.3.1. При прекращении  деятельности Общества в случае  его реорганизации все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в соответствии с установленными правилами его правопреемнику.

При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения передаются в соответствующие архивные учреждения.

 

13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

13.1. Настоящий  Устав вступает в силу с  момента государственной регистрации  и действует до момента прекращения  деятельности Общества. Изменения  и дополнения к настоящему Уставу вступают в силу с момента государственной регистрации изменений и дополнений.

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Договор №01 на аренду нежилого помещения 2010г. г. Самара
ПМДО "ЛУЧ" в лице генерального директора
действующего  на основании Устава, именуемое в  дальнейшем "Арендодатель", и фирма "Буренка" в лице директора Новгородовой М.С., действующее на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Арендатор", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет  договора
1.1 Арендодатель  передает Арендатору в пользование  помещения площадью 100 кв. м на территории ПМДО "ЛУЧ".
2. Порядок расчетов
2.1. За  пользование помещением Арендатор  уплачивает Арендодателю ежемесячную  арендную плату в сумме 20руб. за 1 кв. м площади ежемесячно до 10 числа расчетного месяца
2.2 Арендатор  оплачивает потребляемую электроэнергию  до 10 числа месяца, следуемого за расчетным.
2.3 Платежи  перечисляются на р./счет Арендодателя  ежемесячно по предъявляемым  им счетам.
3. Ответственность  арендатора
3.1. При  просрочке арендной платы до 30 дней за каждый день просрочки  взыскивается пеня в размере  0.5 %; при просрочке свыше 30 дней пеня устанавливается в размере 1.5% от суммы просроченного платежа.
3.2 Указанные  в разделе 2 суммы арендной  платы и оплаты за коммунальные  услуги может быть изменена  Арендодателем, при этом Арендодатель  уведомляет Арендатора о таком  изменении письменно за две недели.
3.3 Арендатор  обязан содержать арендуемое  помещение в соответствии с  санитарными и противопожарными  нормами. Использовать арендуемое  помещение в соответствии с  договором. Текущий ремонт оборудованная  и помещения производиться за свой счет.
3.4 Арендодатель  не вправе без предварительного  согласия Арендодателя производить  перепланировку арендуемого помещения.  Все улучшения арендованного  помещения, не отделимые от  него, должны согласовываться с  Арендодателем.
3.5. В  случае нарушения Арендатором обязательств, предусмотренных пунктами 2.1, 2.2, 2.3, договор подлежит досрочному расторжению после письменного об этом уведомления Арендатора в течение 1 месяца.
3.6 Споры  по договору рассматриваются  в арбитражном суде.

  

Директор ПМДО "ЛУЧ"                           Директор фирмы "Буренка"

                                                                           

Новгородова М.С.

 

    ____________________   __________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТРУДОВОЙ  ДОГОВОР (КОНТРАКТ)
г.Самара       ___________2010г.
"Буренка", директора Новгородовой М.С.., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Гр. Иванов Иван Иванович принимается на работу в цех по производству молочных продуктов на должность (в качестве) наладчика оборудования
2. Работа  на Предприятии является для  Работника основной работой
3. Настоящий  договор заключается на неопределенный  срок.
4. Работнику устанавливается испытательный срок на 1 месяц. В случае неудовлетворительного, по мнению работодателя, результата испытания договор расторгается до окончания испытательного срока.
5. Работнику  устанавливается оклад в размере  0,6% от реализации продукции. Оплата труда производится согласно Положения об оплате труда.
6. Основной  задачей Работника является: добросовестное  выполнение обязанностей, предусмотренных  должностной инструкцией и соблюдение  Правил внутреннего распорядка.
7. Изменения,  дополнения в настоящий договор и его расторжение производится в соответствии с действующим трудовым законодательством.
8. Разногласия  по настоящему договору разрешаются  установленным законом порядком.
9. Настоящий  договор составлен в двух экземплярах  - по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

Информация о работе Состояние малого предпринимательства в России. Бизнес-план ООО Буренка