Примеры рекламы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2012 в 03:19, доклад

Краткое описание

Пример из практики. Среди наших социальных инициатив - крупномасштабная акция по борьбе со СПИДом, в рамках объявленного ООН Всемирного дня Борьбы со СПИДом. Кампания была направлена на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа. Учитывая всю социальную остроту и важность проблемы, агентство взялось за разработку и реализацию комплекса мероприятий и акций полностью на волонтерских началах, максимально

Прикрепленные файлы: 1 файл

рачпеяатать.doc

— 224.50 Кб (Скачать документ)

 

Паблисити

 

Пример из практики. Среди наших социальных инициатив - крупномасштабная акция по борьбе со СПИДом, в рамках объявленного ООН Всемирного дня Борьбы со СПИДом. Кампания была направлена на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа. Учитывая всю социальную остроту и важность проблемы, агентство взялось за разработку и реализацию комплекса мероприятий и акций полностью на волонтерских началах, максимально привлекая и координируя усилия добровольцев и активистов. К участию были привлечены государственные структуры, российские и международные организации. Совместно с Министерством Здравоохранения была проведена анонсирующая пресс-конференция. После чего по улицам старого и нового Арбата прошло шествие "Во имя жизни", а перед кинотеатром "Художественный" на Арбате был установлен пост по сбору посланий в XXI век. Все участники получили бесплатные билеты на организованный в поддержку акции концерт звезд эстрады. Для привлечения Патриархии к участию в акции "По ком звонит колокол?" было составлено обращение к управляющему делами Московской патриархии. Утренний звон колоколов раздавался как память по погибшим от СПИДа и как предупреждение всем живущим об этой страшной опасности.

На протяжении нескольких лет агентство проводило "День преодоления", акцию, разработанную и направленную на привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и финансовой поддержки бизнесом.

Мы уверены, что бизнес существует во благо развития общества и считаем, что реализуемые нами проекты при поддержке бизнеса  служат интересам российского общества.

Цель имиджевой кампании – поддержка вывода на рынок нового продукта и обеспечение запоминаемости марки представителями целевой  аудитории.

Новый Сникерс не только позиционируется как батончик для  молодых и энергичных – он сам добавляет энергии благодаря включенным в его состав экстракту гуараны и L-каратину. Идея энергии легла в основу стратегии продвижения нового продукта (слоган – «Умножь энергию!») и, естественно, была воплощена и в созданных рекламных носителях.

Ролики для рекламной кампании разработаны по технологии FrontLine и используют весь спектр возможностей, предоставляемых rich-media носителями. Как известно, интернет-реклама в большинстве случаев задействует только один канал восприятия – зрение, хотя очевидно, что наибольший эффект достигается при использовании всех органов чувств человека. Ролики Snickers не только ярки и красивы – в них использованы и звуковые эффекты, и естественное стремление пользователя «поиграть» с «картинкой», «потрогать» ее: рекламные носители интерактивны и «откликаются» разрядом молний на каждое движение мышью. При этом рекламу никак нельзя назвать навязчивой: после нескольких секунд проигрывания на сайте ролик исчезает, как бы растворяясь на странице сайта.

Отметим, что для оценки эффективности рекламной кампании был использован так называемый «промежуточный – доля пользователей, вступивших во взаимодействие с рекламным носителем («поигравших» с роликом). Этот показатель позволяет оптимальным образом оценить именно имиджевый эффект рекламы, яркость и заметность рекламоносителя. На отдельных площадках промежуточный CTR превысил 7%, что является очень высоким показателем для любой онлайн-кампании.

Если вы читали бессмертный роман “Двенадцать  стульев”, то скорее-всего помните, как он начинается. Вот самые первые строки романа:

“В уездном  городе N[1] было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются  лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников, что это просто мешало ей собирать членские взносы.”

Насчет секретарши ничего сказать не могу : – ) Но вот  в первый раз не заметил это совпадение, а тут вдруг прозрел: прямо как в книжке. Да и рекламный message  акции изменился. Мда. Вот интересно, когда они снимут эту нелепую рекламу в Нижнем Новгороде?

Подпишитесь на обновления блога и не такое увидите : – )

 

 

Рекламный щит фильма Kill Bill был в свое время установлен в Окленде, Новая Зеландия. На билборде была изображена героиня фильма Ума Турман с катаной, в качестве спецэффекта присутствовал фонтан крови, брызги которого достигали стен домов, тротуара и даже припаркованных рядом автомобилей. Вот уж владельцы авто порадовались-то такому креативу 

 

 

 

 

 

Рекламный щит, разработанный рекламным агентством Лео Барнетта (Leo Burnett) был размещен в Чикаго. На хитрожелтом щите была установлена стрелка, тень которой каждый час указывала на тип подаваемого завтрака в МакДоналдсе. Принцип солнечных часов, безусловно, был придуман тысячи лет тому назад, однако и сейчас ему можно найти интересное применение.

 

 

 

 

Чтобы показать, насколько натуральный цвет у краски производства Berger, рекламное агентство JWT Mumbai установило щит, созданный таким образом, что кажется будто рабочий  действительно красит небесной краской. Хотя на самом деле это просто форма щита такая, что кусочек неба попадает на полотно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Примеры рекламы