Печатная реклама

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Мая 2015 в 17:46, реферат

Краткое описание

В современном мире реклама стала достаточно популярным и широко применяемым явлением. Она используется во всех сферах деятельности. Зачастую потребитель получает информацию о товаре/ услуге исключительно благодаря рекламе. Правильно составленная и верно размещенная реклама способствует привлечению потенциальных клиентов и созданию запоминающегося образа компании.
Печатная реклама наравне с рекламой на телевидении завоевала свое признание в среде рекламодателей. Она отличается тем, что доступна в любое время суток, при первоначальной заинтересованности к ней всегда можно обратиться еще раз.
На печатную рекламу только в газетах, журналах и справочниках приходиться 93% общих рекламных расходов в Швеции, 83% - в Нидерландах, 75% - в Германии, 64% - в Великобритании, 53% - в Соединенных Штатах Америки, 43% - в Италии.
Сегодня печатная реклама используется как малыми, так и крупными предприятиями. Малому бизнесу часто достаточно печатных рекламных материалов в черно-белом исполнении. Ввиду простоты и отсутствия иллюстраций, такие материалы стоят относительно недорого. Малый бизнес использует информационные письма, проспекты, плакаты, каталоги, этикетки и пр.
Принцип действия печатной рекламы заключается в том, чтобы донести до потребителя печатные рекламные материалы с информацией о товаре или услуге, равно как и о самой компании. Существуют различные способы распространения печатной рекламы. Наиболее популярными являются прямая почтовая рассылка и распространение рекламных проспектов и листовок непосредственно в местах предоставления услуг или продажи товаров.

Содержание

Введение
1 Понятие и виды печатной рекламы
2 Анализ печатной рекламы различных компаний
3 Разработка печатной рекламы для конкретной компании
Заключение
Список использованных источников

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реферат-Печатная реклама.doc

— 766.00 Кб (Скачать документ)