Шпаргалки по маркетингу в промышленности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2013 в 22:59, шпаргалка

Краткое описание

Промышленность и её отраслевая структура.
Промышленность - это совокупность субъектов хозяйствования в экономике, занятых добычей, заготовкой и переработкой сырья в готовую продукцию. Она относится к отраслям материального производства, включающего производство средств производства и товаров широкого потребления. Она основана на применении технологии, организации производства и носит непрерывный характер.

Прикрепленные файлы: 1 файл

mark v prom.doc

— 299.50 Кб (Скачать документ)

Недостатком является наличие дублирующих друг друга  по содержанию работы подразделений.

В основе региональной: деление не по товарам, а по рынкам. Применяется при большом количестве рынков на кот. работая при условии, что номенклатура товаров не слишком велика или однотипна.

генеральный директор                               службы предприятия 


 

маркетинговый директор                           реклама и исследование рынка



Руководители  регионов

Регион А                                         Регион В                                    Регион С

Региональная  ориентация позволяет более глубоко  изучить потребности покупателей и поэтому более адекватно проводить рекламу, СТИСС и учитывать региональные особенности упаковки.

Ориентация  службы маркетинга направлена на покупателей (сегментация заключается в том, чтобы каждый маркетинг управляющий отвечает за работу с определенным сегментом потенциальных покупателей независимо от того на каком географическом рынке сегмент находится. Благодаря этому появляется возможность проводить в соответствии с производственной возможности предприятия с емкостью суммы всех сегментов рынков).

Матричная аналогична региональной но по сегментам. Особенностью маркетинговой структуры учет 2-х или нескольких факторов в организационной структуре маркетинга.

 

 

 

 

 


Информация о работе Шпаргалки по маркетингу в промышленности