Работа журналистов холдинга «СТВ-Медиа» в условиях конвергентной редакции

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Мая 2014 в 20:28, дипломная работа

Краткое описание

Конвергенция представляется процессом, который в ближайшие десятилетия может полностью изменить не только системы средств массовой информации и коммуникации, но и различные, связанные с ними, индустрии.
Ближайшим к конвергенции СМИ понятием является слияние. В разных случаях речь идет о разных процессах, но при этом их суть самым точным образом передается именно этим словом.
Во-первых, это слияние технологий, которое позволяет разным техническим носителям – кабельным или телефонным сетям, беспроводной спутниковой связи – доставлять информацию пользователю или потребителю.
Во-вторых, конвергенция – это слияние прежде различных и разобщенных медиа, в результате чего становится трудно определить, о каком же конкретно средстве идет речь. Радио в Интернете, энциклопедия Британика на компакт-диске, видеофильм по каналу кабельного ТВ или электронное рекламное сообщение, принятое вашим миниатюрным карманным коммуникатором, внешне похожим на калькулятор, но выполняющим большинство функций персонального компьютера.

Содержание

I.1. Особенности организации информационной службы в условиях «конвергентной редакции»
I.2. Работа журналиста в условиях «конвергентной редакции»
II.1 Холдинг «СТВ-Медиа» — от традиционной редакции к конвергентной.
Работа журналистов холдинга «СТВ-Медиа» в условиях конвергентной редакции
II.2 Проблемы, возникшие при создании конвергентной редакции в холдинге «СТВ-Медиа». Прекращение деятельности конвергентной редакции холдинга «СТВ-Медиа»