Взаимовлияние рекламы и искусства на примере Гая Ричи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Апреля 2014 в 12:31, контрольная работа

Краткое описание

Проанализировав творчество Гая Ричи можно выделить характерные его стилю черты. Во-первых, постоянно меняется ракурс камеры или же полностью меняется происходящее на экране. Ричи не боится недосказанности, ведь даже те моменты которые зритель видит частично понимает полностью. Мелькание кадров привлекает, делает видео захватывающим, заставляет акцентировать внимание. Во-вторых в большинстве случаев Ричи использует в роликах тех, с кем он уже работал в киноиндустрии. Практически в каждой работе присутствует харизматичная знаменитость.

Прикрепленные файлы: 1 файл

гай ричи работа.docx

— 29.12 Кб (Скачать документ)

Эпизод “Star” отличается характерным для Ричи жестковатым юмором, постоянной динамикой в кадре. Рекламируемый «не рекламным» роликом бренд становится вожделенной мечтой для автолюбителей. (На ум сразу же приходит аналогичная ситуация - в комедии «Такси» невозможно не заметить рекламу Peugeot)

Короткометражки набрали более 100 миллионов просмотров, в короткие сроки количество визитов в дилерские центры BMW увеличилось в четыре раза, а к моменту выхода последнего эпизода количество продаж выросло на 74%. Фильмы сгенерировали медийного шума на 26 миллионов долларов. Короткометражки продолжали загружать и загружать до тех пор пока в октябре 2005 года, BMW не прекратило кампанию, закрыв сайт BMW Films: все хорошее, когда-нибудь кончается. Последующие исследования Fallon показали, что покупка машины чаще всего была сделана на эмоциях.

H&M -  David Beckham Bodywear.

Данный ролик посвящен собственной линии мужского нижнего белья David Beckham Bodywear. На глазах у зрителя разыгрывается комедийный экшен, в котором Бекхэм по мнению Ричи «как рыба в воде». Сюжет мини-фильма строится на неблагоприятном стечении обстоятельств, в результате которых Дэвид Бекхэм вынужден бежать через весь город на радость его жителям за своим халатом.

Харизматика Бекхэма и режиссерский стиль Ричи приговорили к просмотру ролика слабый пол. (Любопытный факт, что большая часть покупателей мужского нижнего белья – женщины).

Dior Homme – Un Rendez Vous.

На момент выхода этого ролика Джуд Лоу уже не раз появлялся в рекламе мужских ароматов Dior. На этот раз за три минуты, которые длится фильм, Ричи сумел вложить интригу, напряжение в ожидании развязки и страсть. Красуясь в идеально сидящем черном костюме, Джуд Лоу проезжает по парижским улицам у подножья Эйфелевой башни. Саундтрек группы Muse как нигде в другом месте пришелся кстати. Удивляет, насколько же много разнообразных эмоций режиссер может передавать. На этот раз видеофрагменты меняются реже чем обычно, но сама камера «плавает» и создает дополнительные ощущения у зрителя.

 

 

Вывод.

Проанализировав творчество Гая Ричи можно выделить характерные его стилю черты. Во-первых, постоянно меняется ракурс камеры или же полностью меняется происходящее на экране. Ричи не боится недосказанности, ведь даже те моменты которые зритель видит частично понимает полностью. Мелькание кадров привлекает, делает видео захватывающим, заставляет акцентировать внимание. Во-вторых в большинстве случаев Ричи использует в роликах тех, с кем он уже работал в киноиндустрии. Практически в каждой работе присутствует харизматичная знаменитость. В-третьих подобранный к роликам саундтрек узнаваем, полностью подходит к сценам, помогает более эмоционально воспринимать ролики и остается в голове зрителя. В-четвертых все ролики направлены на эмоциональное воздействие.

Работы Ричи – уникальны. Он смог соединить фильм и рекламу, рассказать нам что то интересное/чувственное/эмоциональное/смешное и одновременно ненавязчиво намекнуть. Такие работы можно смело считать эталоном рекламного творчества.

 

 


Информация о работе Взаимовлияние рекламы и искусства на примере Гая Ричи