Разработка схем стрижек для детей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2013 в 13:38, творческая работа

Краткое описание

Разработка схем детских стрижек состоит из тех же этапов что и для взрослых, но с учетом некоторых ограничений по возрасту и психологии ребенка.
Стрижка ребенка - очень ответственное дело, необходимо быть предельно внимательным, так как дети постоянно вертятся.

Прикрепленные файлы: 1 файл

№1.docx

— 628.59 Кб (Скачать документ)

№1 Разработка схем стрижек для детей

Разработка схем детских  стрижек состоит из тех же этапов что и для взрослых, но с учетом некоторых ограничений по возрасту и психологии ребенка.

Стрижка ребенка - очень ответственное дело, необходимо быть предельно внимательным, так как дети постоянно вертятся.

Желательно стричь детей  ножницами с закругленными концами чтоб избежать позеров и ссадин.

Детская стрижка должна быть красивой, удобной, служить украшением для ребенка, доставлять ему радость и соответствовать физиологии развития.

Стрижка прежде всего у  детей дошкольного и  школьников начальных классов должна быть выполнена  так чтоб волосы не лезли в лицо и глаза ( если челка то короткая).

В разных ситуациях мастер должен рассказать родителям о плюсах и минусах той или иной стрижки.

  • Если малышу еще не трех лет, рекомендуется не делать модельных стрижек, а ограничится подравниванием волос и стрижки челки.
  • После трех лет приветствуются стрижки такие как « под горшок», «ежик» и «Английская стрижка».

 

Уже существует даже детская  парикмахерская :

 

Cалон красоты для детей «Стриж» — это волшебный и сказочный мир, попадая в который наши маленькие клиенты не хотят с ним расставаться. В детской парикмахерской «Стриж» все напоминает сказку. Интерьер салона, яркие украшения и необычные игрушки вовлекают детей в занимательное путешествие по волшебной стране, наполненное весельем и радостью. Опытные мастера салона – это высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт по обслуживанию детей, которые прошли тренинги с детским психологом. Мы найдем подход к любому клиенту. Грустного – развеселим, смелому и общительному предложим увлекательную игру, пугливого, застенчивого и нерешительного – успокоим, сделав при этом каждому удивительную прическу.

 

                                     


Информация о работе Разработка схем стрижек для детей