Анализ интернет сайта туристического агентства «Лагуна-тур»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Марта 2014 в 22:30, контрольная работа

Краткое описание

Об этом свидетельствует бегущая строка «Внимание! Сайт находится в процессе наполнения информацией», витрина туров, где предложены только актуальные (по дате) направления и, конечно, новостная лента. Основной и единственный язык сайта – русский. Основная цель создания сайта – это продвижение туристского продукта, предлагаемого турагентством, а также сайт был создан для удобства клиентов, которые теперь имеют возможность, не выходя из дома, выбрать понравившейся тур и забронировать его.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Анализ сайта.doc

— 31.50 Кб (Скачать документ)

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»

 

Институт истории и международных отношений

 

 

 

Кафедра истории средних веков

 

 

 

 

Научный реферат

«Анализ интернет сайта туристического агентства «Лагуна-тур»

 

 

 

 

 

 

 Выполнила студентка

  III курса 321 группы

 дневного отделения

 специальности СКСиТ

 Фадеева Т. Ю.

Проверила:

Зайцева Е.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Саратов, 2012

 

Анализируемый сайт www.Lagunat.ru принадлежит крупному Саратовскому туристическому агентству «Лагуна-тур». Сайт был создан в 2012 г. и информация, предоставленная на сайте, регулярно обновляется. Об этом свидетельствует бегущая строка «Внимание! Сайт находится в процессе наполнения информацией», витрина туров, где предложены только актуальные (по дате) направления и, конечно, новостная лента. Основной и единственный язык сайта – русский. Основная цель создания сайта – это продвижение туристского продукта, предлагаемого турагентством, а также сайт был создан для удобства клиентов, которые теперь имеют возможность, не выходя из дома, выбрать понравившейся тур и забронировать его.

Сайт имеет несколько разделов: 1. Главная страница, где имеется витрина туров, а также возможность перехода по гиперссылкам на другие разделы сайта.

2. Раздел «О компании», здесь представлена информация о туристическом агентстве: история, положение компании на сегодняшний день и описание работы с клиентами.

3. Каталог отелей. Данный  раздел помогает клиенту выбрать  отель, отвечающий его желаниям, потребностям и возможностям  практически в любой стране  мира.

4. Новости туризма. Информация, имеющаяся здесь, будет интересна в первую очередь специалистам в области туризма, туроператорам и турагентствам, т.к. новости связаны с проведением тех или иных мероприятий, с изменением цен на различные услуги и т.д.

5. Контакты. Необходимая  информация о том, где находиться  турагентство, как добраться до  него, номера телефонов и e-mail, по которым можно связаться с менеджерами «Лагуны-тур».

Главным приложением сайта является «Поиск тура». С помощью него вы можете подобрать интересующий вас тур, указав город вылета, страну, в которую хотите поехать, вид транспорта, категорию отеля и период вылета. К сожалению, сайт не имеет собственного форума, а также не располагает данными о своем рейтинге.

Данные, имеющиеся на сайте достоверны, это доказывается их постоянной обновляемостью и наличием авторских прав.

Информация, имеющаяся на сайте, не представляет особой научной ценности, но всё же данный интернет-ресурс может быть использован при написании какой-либо исследовательской или квалификационной работы.

 

 

 


Информация о работе Анализ интернет сайта туристического агентства «Лагуна-тур»