Этикет в гостиницах

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2013 в 17:51, доклад

Краткое описание

В свою очередь служебный этикет представляет собой систему межличностных отношений в трудовом коллективе, взаимоотношений сотрудников друг с другом, руководителя с подчиненными, с партнерами, заказчиками и клиентами.
Этичное отношение обслуживающего персонала к проживающим гостям и посетителям гостиницы положительно влияет в целом на качество обслуживания, надолго запоминается клиентам и является одним из решающих факторов в формировании имиджа гостиничного предприятия.

Прикрепленные файлы: 1 файл

этикет в гостиницах.docx

— 13.38 Кб (Скачать документ)

Этикет в гостиницах

 

С древних времен этику (от греч. Ethos - привычка, нрав) определяют как систему норм нравственного поведения человека в быту, в общественной жизни и профессиональной среде.

 

Этикет составляет совокупность норм и правил, регламентирующих внешнее  проявление человека по отношению к  окружающим.

 

В свою очередь служебный  этикет представляет собой систему  межличностных отношений в трудовом коллективе, взаимоотношений сотрудников  друг с другом, руководителя с подчиненными, с партнерами, заказчиками и клиентами.

 

Этичное отношение обслуживающего персонала к проживающим гостям и посетителям гостиницы положительно влияет в целом на качество обслуживания, надолго запоминается клиентам и  является одним из решающих факторов в формировании имиджа гостиничного предприятия.

 

Служебный или корпоративный  этикет:

 

- определяет и обеспечивает  высокий профессиональный уровень  приема и обслуживания клиентов  в гостиницах;

 

- содействует решению  производственных вопросов предприятия;

 

- формирует морально-психологический  климат в коллективе;

- создает благоприятную  социальную атмосферу.


Информация о работе Этикет в гостиницах