Анализ экономики Испании

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Февраля 2014 в 22:27, доклад

Краткое описание

Испанцы редко приглашают деловых партнеров домой. Просьба остаться на завтрак - обычно всего лишь формальность, не нужно принимать ее всерьез. Если приглашение повторяется - снова откажитесь. И только третье приглашение можно считать искренним, только его можно принять. Если Вы получили приглашение домой, это означает, что Вы действительно расположили к себе гостеприимных хозяев. Следует взять с собой цветы для хозяйки дома, только не георгины и не хризантемы: они считаются в этой стране похоронными цветами. Уместны будут красные розы. Можете принести с собой торт, конфеты или коробку шоколада. Вам в ответ тоже могут подарить подарок. Его необходимо сразу развернуть и поблагодарить за внимание. Очень важно не впадать в свойственную русскому человеку самокритику, пытаясь очернить политический уклад страны и действующую в России власть.

Прикрепленные файлы: 1 файл

РГЗ мировая экономика.doc

— 387.50 Кб (Скачать документ)

«Пригласить» испанского партнера в ресторан означает взять на себя оплату всех расходов. Важно не шокировать партнера непонятными для него привычками, лучше постараться принять то, что традиционно для Испании, в том числе и в плане еды и напитков.

В ходе переговоров и встреч с испанцами не стоит явно демонстрировать атрибуты роскоши, как, например, пачки денежных купюр или чрезмерно дорогие украшения. Вы никого этим не удивите, просто к вам отнесутся с недоверием. 

Испанцы редко приглашают деловых партнеров домой.  Просьба остаться на завтрак - обычно всего лишь формальность, не нужно принимать ее всерьез. Если приглашение повторяется - снова откажитесь. И только третье приглашение можно считать искренним, только его можно принять. Если Вы получили приглашение домой, это означает, что Вы действительно расположили к себе гостеприимных хозяев. Следует взять с собой цветы для хозяйки дома, только не георгины и не хризантемы: они считаются в этой стране похоронными цветами. Уместны будут красные розы. Можете принести с собой торт, конфеты или коробку шоколада. Вам в ответ тоже могут подарить подарок. Его необходимо сразу развернуть и поблагодарить за внимание.

Очень важно не впадать в свойственную русскому человеку самокритику, пытаясь очернить политический уклад страны и действующую в России власть.

Готовиться к поездке нужно с учетом того, какой именно регион Вы собираетесь посетить. В каждой из семнадцати испанских провинций - свои специфические традиции.

 

 

 

 

 

 

 

Список использованной литературы:

 

  1. Аникеева Н.Е. Испания в современном мире: 1976 – 2004гг. / Н.Е. Аникеева; МГИМО МИД РФ. – М: Национальное обозрение, 2007
  2. Аникеева Н.Е. Основные направления внешней политики Испании (1976 – 2004) / Н.Е. Аникеева – М, 2009
  3. Эроса Х. Российско-испанские отношения: общие цели и перспективы / Современная Европа, 2006
  4. delovoi-etiket.ru
  5. www.espanarusa.com
  6. www.espanol.org.ru
  7. www.euroruss-business.ru
  8. forexaw.ru
  9. www.nasledie.ru
  10. ru.wikipedia.org

Информация о работе Анализ экономики Испании