Современные автоматизированные идентификационные и поисковые системы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Сентября 2014 в 20:18, курсовая работа

Краткое описание

Повышение эффективности работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений в настоящее время невозможно без внедрения в криминалистику новых информационных технологий и автоматизированных систем, базирующихся в первую очередь на персональных компьютерах, использование которых позволяет внедрять их буквально на каждое рабочее место как автономно, так и включёнными в локальные информационные сети. А связанно это в первую очередь с их относительной дешевизной, компактностью и экономичностью.

Содержание

Введение………………………………………….……………….стр.3
1.Современные автоматизированные
идентификационные системы…………………….…………..…стр.4
АДИС Папилон……………………………….…………...стр.4
АБИС ТАИС………………………………….…………....стр.12
АБИС Арсенал……………………………….…………....стр.16
2. Автоматизированные поисковые системы………….…..стр.25
АИПС Оружие………………………………………….….стр.27
Заключение………………………………………...………….…..стр.30

Прикрепленные файлы: 1 файл

Яблонский ТСЭ.docx

— 75.43 Кб (Скачать документ)

Если как следует вникнуть в мир автоматизированных идентификационных и поисковых систем, то можно заметить, что исключительно поисковых систем не так уж и много, по сути это те же базы данных, но если рассмотреть идентификационные системы, то они не обходятся без поиска, так как их идентификация заключается в выборке по специальным признакам рекомендательного списка, то есть после определения этих признаков на исследуемом объекте, система производит поиск похожих, по «мнению» программы объектов, обладающих схожими признаками. По причине вышеизложенного не следует строго дифференцировать и ставить жирную черту между поисковыми и идентификационными системами, дополняя друг друга они и обеспечивают высокую эффективность работы ОВД. 
Список используемой литературы.

[1] Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 25.07.1998 года (№128 – ФЗ).

[2] Информационный ресурс  Папилон URL: http://www.papillon.ru/rus/42/#alg

[3] См.: Методические рекомендации по ведению экспертно-криминалистических учетов, порядку заполнения информационных карт № 37/1-2627 от 01.06.06 г.

[4] Шашпал И.Б. Автоматизированная дактилоскопическая информационная система ПАПИЛОН. М. 2008

[5] Официальный сайт ЗАО "ЛДИ-Русприбор" http://www.ruspribor.com/

[6] Презентационная программа  ЗАО «Папилон» http://www.papillon.ru/rus/53/?PHPSESSID=skmzutryatlqb

[7] Приказ от 10 февраля 2006 г. №70 «Об организации использования экспертно-криминалистических учётов органах внутренних дел Российской Федерации»

[8] Аминев Ф.Г. Комплексное использование экспертно-криминалистических учётов в информационном обеспечении расследования и раскрытия преступлений


Информация о работе Современные автоматизированные идентификационные и поисковые системы