Реферат новейшее вооружение ОВД

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2014 в 16:13, реферат

Краткое описание

Чеченцы, даги, ингуши, лезгины вы ничего не изобрели и не создали. Вы унылое г.овно, а не расы. Вам только и остаётся понтоваться, потому что как кроме понтов у вас ничего нет - даже пишите вы на Русском. Даже компьютеры у вас американские или корейские. Не понимаю, какой прикол гордиться своим убогим происхождением?

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реферат новейшее вооружение ОВД.doc

— 1.29 Мб (Скачать документ)

 

Основные характеристики 

 

Калибр: 11,43×23 (.45 ACP)

Емкость магазина: 40 патронов

 

Вопрос №6 -  Гранатометы

ГП-34, 40 мм подствольный противопехотный гранатомет

 

Назначение      

Легкий и компактный, однозарядный подствольный гранатомет ГП-34 предназначен для поражения открыто расположенной  живой силы, а также живой силы, находящейся в открытых окопах, траншеях и обратных скатах местности на расстоянии от 100 до 400 метров.

Конструктивные  особенности      

ГП-34 применяется с автоматами калибров 5,45, 5,56 и 7,62 ммпроизводства ОАО «Концерн «Ижмаш»: АКМ, АКМС, АК74, АКС74, АК74М, АК101, АК103 и АН-94. При необходимости стрелок может вести стрельбу из автомата при установленном гранатомете.

    Конструкция прицела допускает ведение настильной и навесной стрельбы.    

 Для стрельбы из гранатомета  применяются 40 мм выстрелы ВОГ-25 и ВОГ-25М с осколочными гранатами, выстрелы ВОГ-25П и ВОГ-25ПМ с осколочными «прыгающими» гранатами, ВДГ-25 с дымовой гранатой.

Экстрактор позволяет извлекать  неиспользованный выстрел из гранатомета.   

 

 

    Подствольный  гранатомет ГП-34 является улучшенной  современной разработкой и обладает следующими преимуществами:

1) Надежность

ГП-34 разработан и испытан специально под автомат Калашникова, устанавливается быстро без дополнительных переходников. Повышена надежность конструкции, что позволяет автомату с установленным гранатометом выдерживать тест на бросок на бетон без наколов и насечек гранаты (в т.ч. при сложенном прикладе);  

2) Повышенная  безопасность

- на 100% устранена вероятность осечек, благодаря изменениям, внесенным  в ударно-спусковой механизм;

- устранена возможность смещения  гранаты в гранатомете при  отрицательном склонении оружия;

- введен дополнительный механизм  для усиления безопасности при заряжании;

3) Доработано прицельное устройство;

4) Улучшен механизм экстрактора  для функционирования в затрудненных  условиях;

5) Диапазон боевого применения  ГП-34 – от -50 до +50 С.

 

Масса, кг

1,4

Калибр, мм

40

Прицельная дальность стрельбы, м

100-400

Начальная скорость гранаты, м/с

76,5

Скорострельность, выстр./мин.:

.


 

РГС-50М, ручной гранатомет специального назначения

История создания

 

     РГС-50М, ручной гранатомет специального назначения создан (1989 г.) и производится на заводе имени В.А. Дегтярева. Гранатомет разработан для вооружения милицейских и специальных армейских подразделений.     

Назначение

 

     РГС-50М предназначен для временного вывода из строя живых  целей, в том числе находящихся в помещениях, а также для экстренного вскрытия дверей и разбивания стекол, вывода из строя транспортных средств.      

РГС-50М относится к классу тяжелых  гранатометов. Простота его конструкции  обеспечивает надежную работу в любых условиях эксплуатации. 

Технические особенности      

Гранатомет  представляет собой однозарядное оружие с откидывающимся (как у охотничьего ружья) гладким стволом. Заряжание производится с казенной части ствола. Для снижения воздействия отдачи при выстреле гранатомет имеет гидропружинный амортизатор. Он составляет единый узел с прикладом, снабженным резиновым амортизатором.

 

Типы применяемых  выстрелов

 

• ГС-50 и ГС-50М - гранаты слезоточиво-раздражающего  действия; 
• ГС-50ПМ - граната для учебно-тренировочных стрельб; 
• ГСЗ-50 - граната свето-звукового действия;  
• ЭГ-50 и ЭГ-50М - гранаты ударно-шокового действия; 
• ГО-50 - боевая граната осколочного действия;  
• ГК-50 - кумулятивная граната;  
• ГД-50 - граната для мгновенной постановки дымовой завесы;  
• БК-50 - граната для разбивания стёкол. 

Состояние

 
     В настоящее время продолжаются работы по созданию новых видов различных гранатометов, над снижением их массогабаритных характеристик, повышением эффективности действия применяемых боеприпасов, сокращением времени на приведение в боевое положение и перезарядку, над повышением точности стрельбы.

 

 

Масса, кг

6,8

Калибр, мм

50

Прицельная дальность стрельбы, м

150

Начальная скорость гранаты, м/с

92

Скорострельность, выстр./мин.:

2-3


 

 
ГМ-94, гранатомет магазинный

Назначение

 

 

     Основное назначение - обеспечение огневой поддержки пехоты в условиях ближнего боя, особенно в городе, а также проведение милицейских спецопераций. Специально для ГМ-94 был разработан целый ряд 43мм унитарных выстрелов, включающих фугасные безосколочные гранаты, гранаты со слезоточивым газом, и выстрелы с резиновой "пулей".  
     Гранаты заключены в пластиковый корпус. Такое решение принято для обеспечения безопасного применения гранатомета на минимальных дальностях, исключающее поражение стрелка осколками его же собственной гранаты. 

Технические особенности

 

 

 

     По устройству гранатомет ГМ-94 представляет собой  магазинное оружие с ручным перезаряжанием при помощи подвижного вперед-назад цевья, связанного с подвижным стволом. Трубчатый магазин, вмещающий 3 гранаты, расположен над стволом. Для его дозарядки на верхней поверхности ствольной коробки выполнено зарядное окно, прикрытое откидной крышкой. Зеркало затвора неподвижно, сцепление подвижного вперед ствола с затвором обеспечивается двумя зацепами по бокам казенной части ствола. Выброс стреляных гильз осуществляется вниз. Ударно-спусковой механизм самовзводный, в конструкции предусмотрен руной предохранитель. Приклад может быть металлическим, складным вверх, либо фиксированным скелетной конструкции, выполненным из пластика.

 

Масса, кг

4,8

Калибр, мм

43

Прицельная дальность стрельбы, м

до 300

Начальная скорость гранаты, м/с

.

Скорострельность, выстр./мин.:

.


 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Современный этап развития общества и МВД России выдвигает  новые задачи перед системой обеспечения сотрудников органов внутренних дел новейшими современными образцами вооружения. Их суть сводится к повышению эффективности профессиональной подготовленности и материально-технической обеспеченности сотрудников, способных и готовых выполнять поставленные служебно-боевые задачи

Обстановка в России с точки  зрения состояния преступности продолжает оставаться достаточно сложной. В стране по-прежнему регистрируется высокое количество тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, грабежей. Основное их число совершается с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Социально-экономические условия жизнедеятельности общества, объективно стали питательной средой для преступного мира и криминальной активности. Совершаемые  преступления все чаще стали носить ярко выраженный силовой, агрессивный и жестокий характер. В этих условиях успешность проведения специальных операций по нейтрализации преступников во многом зависит от обученности и профессионализма кадрового состава органов МВД России, а также принятием на вооружение новых образцов специального оружия.


Информация о работе Реферат новейшее вооружение ОВД