Реферат новейшее вооружение ОВД

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2014 в 16:13, реферат

Краткое описание

Чеченцы, даги, ингуши, лезгины вы ничего не изобрели и не создали. Вы унылое г.овно, а не расы. Вам только и остаётся понтоваться, потому что как кроме понтов у вас ничего нет - даже пишите вы на Русском. Даже компьютеры у вас американские или корейские. Не понимаю, какой прикол гордиться своим убогим происхождением?

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реферат новейшее вооружение ОВД.doc

— 1.29 Мб (Скачать документ)

Показатели кучности стрельбы: при  стрельбе с 25 м сериями по 10 выстрелов  все пули укладываются в круг радиусом 8 см, а радиус лучшей половины - 2,5 см; с дальности 100 м - 32 и 18 см соответственно.     

Пистолетный комплекс используется службами охраны президентов России и Белоруссии и предлагается к продаже за границу под торговым названием SR-1 "Vektor". 
 

Тип патрона

СП-10, СП-11

Масса пустого пистолета, кг

0,95

Масса снаряженного пистолета, кг

1, 145

длина х высота х ширина, мм

195 х 145 х 30

Длина ствола, мм

33

Носимый боекомлект, патронов

18

Дальность поражения на глубине 5-10-20 (м), м

.

Дальность поражения на воздухе, м

100

Начальная скорость пули, м/с

420


 

Вопрос №2 – Пистолет-пулеметы

ПП-2000, пистолет-пулемёт

 

История создания     

Пистолет-пулемет  ПП-2000 разработан в КБ Приборостроения (КБП) в городе Тула и впервые был  показан на публике в 2004 году, хотя патент на его конструкцию был зарегистрирован еще в 2001 году.

 

Состав и особенности      

ПП-2000 выполнен предельно  компактным и легким, с минимальным числом деталей и простой конструкцией, обеспечивающими простую эксплуатацию и невысокую стоимость. Способность использовать бронебойные боеприпасы повышенной мощности 7Н21 и 7Н31, первоначально разработанные для пистолета ГШ-18, позволяет использовать ПП-2000 для борьбы с противниками в индивидуальных средствах защиты (касках, бронежилетах), а также эффективно поражать цели, находящиеся внутри автомобилей. При этом по сравнению с малокалиберными аналогами, выпущенными в западных странах, такими как бельгийский 5.7мм FN P90 или немецкий 4.6мм HK MP-7, ПП-2000 благодаря использованию 9мм пуль обеспечивает большую эффективность против целей, не защищенных бронежилетами.

    

 Пистолет-пулемет ПП-2000 построен  на основе автоматики со свободным  затвором. Огонь из ПП-2000 ведется  с закрытого затвора, ударно-спусковой  механизм курковый. Корпус пистолета-пулемета  выполнен из пластика с пистолетной  рукояткой и увеличенной спусковой скобой, обеспечивающей при необходимости удержание оружия двумя руками. Затвор выступает из корпуса над стволом, в его передней части установлена отклоняемая вправо или влево рукоятка взведения затвора. Магазин вставляется в пистолетную рукоятку, кнопка защелки магазина расположена в основании спусковой скобы. Переводчик - предохранитель расположен на левой стороне оружия, над пистолетной рукояткой, и обеспечивает стрельбу, как одиночными выстрелами, так и очередями.  Отличительная особенность ПП-2000, защищенная патентом - в задней части его корпуса выполнено гнездо для запасного магазина. При вставленном в это гнездо магазине он может использоваться в качестве рудиментарного плечевого упора (приклада). Современные серийные варианты ПП-2000 комплектуются отъемным складным вбок прикладом, устанавливаемым в гнездо для запасного магазина. На верхней поверхности крышки ствольной коробки выполнена направляющая типа Picatinny rail, позволяющая устанавливать различные дополнительные прицельные приспособления на соответствующих кронштейнах.

 

Состояние     

В настоящее время ПП-2000 уже находится в серийном производстве и поступает на вооружение сил  МВД России.

 

Калибр, мм

.

Тип патрона

9x19 мм Parabellum (Luger)

Общее количество АРМ для управления связью

.

Вес без патронов, кг

1,4

Вес с патронами, кг

.

Ёмкость магазина, шт. патронов

20, 44

Начальная скорость пули, м/с

.

Темп стрельбы, выстрелов/мин

не менее 600


 

"Витязь-СН", пистолет-пулемет

Назначение    

Предназначен  для поражения небронированной  техники (легковых, грузовых автомобилей и т.д.).

 

Особенности    

 Для  стрельбы используются патроны  9х19 мм. различных типов.  

 Питание патронами осуществляется из отъемного секторного магазина на 30 патронов. Предусмотрено крепежное устройство для соединения двух магазинов в единый блок, что ускоряет перезаряжание.  

 Для удобства транспортировки  пистолет-пулемет имеет складывающийся  на левую сторону приклад.

Принцип действия автоматики основан  на использовании энергии отдачи свободного затвора. Ударно-спусковой механизм позволяет вести автоматическую и одиночную стрельбу.

Пистолет-пулемет оснащен механическим прицелом, состоящим из прицельной планки и мушки.  

 Предусмотрено два варианта  планок для установки оптических  и коллиматорных прицелов:

- планка «Пикатинни» на крышке  ствольной коробки;

- или стандартная боковая планка  на левой стороне ствольной  коробки. 

 

 

    На колодке  мушки и на цевье предусмотрены присоединительные места для установки лазерного целеуказателя, оптического фонаря и передней рукоятки.

При необходимости пистолет-пулемет  может комплектоваться съемным  глушителем.

«Витязь-СН» обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

- оптимальные габариты, вес, прекрасная балансировка и эргономика обеспечивают эффективное ведение огня в условиях ограниченного пространства,

- эффективная конструкция соединения  магазинов, возможность их быстрой  смены даёт преимущество при  ведении огня,

- имеется возможность установки различных прицельных устройств и аксессуаров,

- приемы подготовки к стрельбе, стрельбы и обслуживания идентичны  приемам обращения с автоматом Калашникова, что значительно упрощает обучение.

Высокая степень унификации с АК обеспечивает отличную надежность и эксплуатационные характеристики пистолета-пулемета «Витязь-СН».

 
Калибр, мм

.

Тип патрона

9х19

Общее количество АРМ для управления связью

.

Вес без патронов, кг

2,9

Вес с патронами, кг

.

Ёмкость магазина, шт. патронов

.

Начальная скорость пули, м/с

.

Темп стрельбы, выстрелов/мин

700


 

ПП-90М1, пистолет-пулемет

 

Назначение      

Предназначен  для создания высокой плотности  огня и ведения продолжительного ближнего боя.

 

Особенности   

  Применение нового 9х19 мм пистолетного патрона с бронебойной пулей (индекс 7Н31) обеспечивает недосягаемое для аналогов пробивное действие. Пуля этого патрона пробивает стальной лист Ст3 толщиной 10 мм на дистанции 10 м.

 

Калибр, мм

.

Тип патрона

9х19 мм пистолетный патрон с  бронебойной пулей (индекс 7Н31)

Общее количество АРМ для управления связью

.

Вес без патронов, кг

.

Вес с патронами, кг

.

Ёмкость магазина, шт. патронов

64

Начальная скорость пули, м/с

.

Темп стрельбы, выстрелов/мин

600-800


 

 

Вопрос №3 – Автоматы

АК-103

 

 

История создания 

 

 

    Российской оборонной промышленности требовалось заново завоевывать рынки сбыта военной продукции. И здесь конструкторам Ижевского машиностроительного завода пришлось проявить завидную смекалку. Они проанализировали экспортные возможности и объемы потребления подобных образцов на международном рынке оружия. В результате достаточно крупных научных разработок, проведенных специалистами "Ижмаша", на свет появилось первое отечественное семейство коммерческого оружия — автоматы Калашникова "сотой" серии (АК-101 — АК-105), вобравшие в себя все лучшее из автоматов АК, АКМ, АК-74 и АК-74М. Новое оружие было рассчитано на использование наиболее распространенных автоматных патронов: 5,45х39; 5,56х45 НАТО; 7,62х39. В 1991г. на основе АК-74 выпустили АК-74М («модернизированный») – со складным прикладом и боковой планкой для установки оптики.

 

Назначение       

 Для правоохранительных органов,  различных военизированных охранных  структур и для экспорта созданы  самозарядные варианты автоматов АК-101-1, АК-102-1, АК-103-1 и АК-104-1 с упрощенной конструкцией ударно-спускового механизма, из которого были исключены замедлитель и автоспуск с осью. 

 

 

Конструктивные особенности      

При изготовлении автоматов Калашникова "сотой" серии широко используются современные технологии и материалы. Значительное количество деталей, включая основание мушки и прицела, переднее и заднее упорные кольца ствольной накладки, газовую камеру, нижнюю антабку, защелку фиксатора приклада и другие, изготовлены методом точного литья. Из конструкций автоматов "сотой "серии (аналогичной лучшей модели 5,45-мм автомата Калашникова — АК-74М) полностью исключены деревянные детали. Приклад и цевье у всех выполнены из ударопрочного стеклонаполненного полиамида черного цвета, за что это оружие получило у американцев название "черный калашников". 

 

 

      За счет  унификации многих узлов очень  высока ремонтопригодность автоматов "сотой" серии. При их производстве практически полностью исключена индивидуальная подгонка узлов и деталей. 

 

 

Состояние     

В настоящее время инженеры и конструкторы ОАО "Ижмаш" работают над созданием на базе АК-74М автоматов со сбалансированной автоматикой АК-107 и АК-108. Специально для вооружения разнообразных военизированных организаций у нас в стране, а также для экспортных целей Ижевский машиностроительный завод доработал 7,62-мм автомат АКМС, выпустив его модернизированный вариант. Вместо металлического приклада, складывавшегося в походном положении вниз под ствольную коробку, модель АКМ-01 получила более прочный и удобный пластмассовый приклад от АК-74М, откидывающийся на левую сторону, а также смонтированный на левой стороне ствольной коробки унифицированный узел крепления (планку) для монтажа оптических и ночных прицелов.

 
      Модернизированное оружие семейства  Калашникова стало серьезной заявкой на выход российской оборонной промышленности на новые рубежи в торговле на международном оружейном рынке в XXI столетии. 

 

 

Ёмкость магазина, шт. патронов

30

Калибр, мм

7,62

Общее количество АРМ для управления связью

.

Количество каналов передачи данных

.

Полная масса, кг

3,0/3,3 кг (неснаряженная); 3,6/4,0 кг (со  снаряженным магазином).

Прицельная дальность стрельбы, м

1000/500 м.

Темп стрельбы, выстрелов/мин

600/700 в/мин.

Тип патрона

5,56х45/7,62х39.


 

Автомат двухсредный  специальный АДС

 

     Автомат двухсредный специальный АДС унаследовал от прототипа (А-91М) конфигурацию буллпап с широким использованием пластмасс в конструкции корпуса оружия, а также общую компоновку механизмов с газоотводной автоматикой, запиранием ствола поворотным затвором и выбросом стреляных гильз вперед через короткую трубку, проходящую справа от ствола к заднему основанию рукоятки для переноски оружия. 

 

    Под стволом автомата АДС расположен интегрированный 40-мм подствольный гранатомет, использующий гранаты типа ВОГ-25. Управление стрельбой гранатомета осуществляется при помощи дополнительного спускового крючка, расположенного внутри спусковой скобы перед основным. При отсутствии необходимости в подствольном гранатомете его ствол вместе с гранатометным прицелом могут сниматься, что снижает массу оружия.  

 

    Двухсредный автоматно-гранатометный комплекс АДС обеспечивает выполнение боевых задач: 

 

- на суше - аналогичных автомату  АКС-74 (АК-74М) с 40-мм подствольным  гранатометом 6Г15;

- под водой - аналогичных автомату  АПС; и имеет преимущества:

- на суше - по сравнению с автоматом  АКС-74 (АК-74М) с подствольным гранатометом 6Г15 по кучности и точности стрельбы за счет лучшей балансировки и устойчивости оружия;

- под водой - по сравнению  с АПС по кучности и точности  стрельбы, устойчивости пули и  дальности стрельбы на глубинах  погружения от 5 до 20 м;

- малые габариты и компоновка  «булл-пап» с отражением гильзы вперед;

- возможность стрельбы с правого  и с левого плеча;

- использование одного типа  магазина для стрельбы на суше  и в воде. 

 

АДС в базовой конфигурации и установленным коллиматорным прицелом 

 

    Питание оружия обоими типами патронов осуществляется из штатных магазинов от автоматов АК-74 емкостью на 30 патронов. 

 

    Режим стрельбы автомата - одиночный и автоматический. 

 

    Открытые прицельные приспособления включают секторный прицел с диоптрическим целиком и регулировочным барабаном, встроенный в рукоятку для переноски оружия, и мушку на высоком основании, закрепленную на стволе. 

 

    Также автомат имеет комбинированные посадочные места, позволяющие присоединять к нему все типы оптических, коллиматорных, ночных, тепловизионных и гидроакустических прицелов отечественного и иностранного производства, а также лазерного целеуказателя и тактического фонаря. 

Информация о работе Реферат новейшее вооружение ОВД