Реферат новейшее вооружение ОВД

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Января 2014 в 16:13, реферат

Краткое описание

Чеченцы, даги, ингуши, лезгины вы ничего не изобрели и не создали. Вы унылое г.овно, а не расы. Вам только и остаётся понтоваться, потому что как кроме понтов у вас ничего нет - даже пишите вы на Русском. Даже компьютеры у вас американские или корейские. Не понимаю, какой прикол гордиться своим убогим происхождением?

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реферат новейшее вооружение ОВД.doc

— 1.29 Мб (Скачать документ)

Чеченцы, даги, ингуши, лезгины вы ничего не изобрели и не создали. Вы унылое г.овно, а не расы. Вам только и остаётся понтоваться, потому что как кроме понтов у вас ничего нет - даже пишите вы на Русском. Даже компьютеры у вас американские или корейские. Не понимаю, какой прикол гордиться своим убогим происхождением? Всё равно что бравировать собственным свежее нас.раным говном и всем заявлять о том , как оно блестит и растекается по фарфоровому дну унитаза, хотя сомневаюсь что вы знаете что такое унитаз. Если уж и возгордиться, то возгордиться можно своим собственным достижением Ваша национальность – не ваша работа или подвиг, которым можно гордиться. То что вы родились чурками – это, смею вас уверить, них.уя не достижение, а даже наоборот. Эх, мне вас искренне жаль. Будь я хачём – я бы застрелился .Продолжайте ставить на аватары свои смуглые лица со сросшимися бровями и добавлять подписи «VIP-ДЖИГИТ», но помните, что в этой стране над вами все смеются. Как если бы макака одела на голову корону и возомнила себя и свою аллахо–обезьянью религию единственно-верной. Можете меня игнорировать, затыкать уши, банить. Но, умоляю, попробуйте хоть раз в жизни честно и трезво взглянуть на себя со стороны, и понять наконец, что вы не VIP-даги, а обычные волосатые, агрессивные, безграмотные жители гор. Я надеюсь, что хотя бы один из вас это поймёт и либо застрелится, либо уедет гордиться своим происхождением к себе в аул к овцам и волосатым мамам. Давайте, пишите мне свой ответ на Русском Языке с помощью Русских Букв на клавиатуре. Чувствуете, как после прочитанного ненавидите меня и желаете уе.бать меня с ноги, или тупо избить меня впятером ? Вот – это в вас играет ваше природное хамство, которое толерантные люди ошибочно называют «горячей кровью»! Вы жалки! ВЫ г.авно чернож.опое, которое еб.ёт ослов и молится аллаху. Ваш аллах - чмо, как и вы. Аллах около моего дома работает на стройке

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМОН УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

РЕФЕРАТ

НА ТЕМУ:  НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ ВООРУЖЕНИЯ, ПОСТУПАЮЩИЕ В ОВД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          Выполнил : заместитель командира                                             ОМОН УМВД России

                                                                          полковник полиции

                                                               В.В. Котов

 

 

 

 

 

КУРСК – 2013 г.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ:

 

ВВЕДЕНИЕ ................................................................................................с.2

 

1. Пистолеты………………………………...............................................с.3

 

2. Пистолет-пулеметы................................................................................с.9

 

3. Автоматы...............................................................................................с.13

 

4. Ружья, карабины ………………….…………………………………с. 20

 

5. Снайперские винтовки, стрелково-гранатометные комплексы .….с. 23

 

6. Гранатометы ………………………………………………………….с. 26

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ..........................................................................................с.30

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В России, а затем и  в СССР исторически сложилось  так, что Министерство внутренних дел для вооружения своих подразделении применяло в основном армейские образцы оружия.

Порядок принятия стрелкового  оружия на вооружение до недавнего времени был следующий: заказчик - ГРАУ (Главное ракетно-артиллерийское управление) выдает тактико-техническое задание. Комиссия по военно-промышленным вопросам при Правительстве РФ утверждает  опытно-конструкторую работу по теме. Далее назначается конкурс в котором  обычно участвуют  ведущие конструкторские организации.

Сейчас ситуация  изменилась: МВД самостоятельно, на основании  изучения опыта эксплуатации отечественных и зарубежных образцов оружия и боеприпасов, анализа зарубежной системы вооружения спецподразделений, определяет  какое стрелковое оружие  необходимо для выполнения специфических задач, а также вырабатывает рекомендации по модернизации существующих образцов и тактико-технические требования на разработку новых, более эффективных образцов оружия. В рамках этой работы подразделения милиции стали широко использовать пистолеты-пулеметы: ОЦ -2  «Кипарис», ПП-91 «Кедр», ПП-93, ПП-19 «Бизон», АЕК-919К «Каштан», ПП «Гепард»;  пистолеты: ГШ-18, СР-1 «Гюрза»,  пистолет Ярыгина, револьвер -  ОЦ-20 «Гном» и т.д.

Вопрос №1 - Пистолеты

ГШ-18,  пистолет

 

 

 

 

 История создания     

Пистолет ГШ-18 был разработан в конце 1990х годов в тульском КБ Приборостроения под руководством известных конструкторов вооружения (главным образом - авиапушек) Грязева и Шипунова. Цифра 18 в названии обозначает емкость магазина.  
     КБП начало разработку нового армейского пистолета в середине 1990х с создания своего варианта патрона 9х19мм парабеллум с повышенной бронебойностью. Патрон 9х19мм ПБП имеет легкую пулю с высокой начальной скоростью (4.2 грамма, 600 м/с) с сердечником из термоупрочненной стали. Первые варианты пистолетов КБП имели обозначение П-96 и оказались не очень удачными, а потому в 1998 году началась разработка нового пистолета, поступившего на испытания в 2000 году. Пистолет, названный ГШ-18, успешно прошел официальные испытания и широко рекламируется как для отечественных потребителей (в основном, структур МВД, ФСБ, Внутренних Войск), так и для продажи на экспорт. В связи с принятием в России на вооружение в 2000 году пистолета Ярыгина ПЯ (тема "Грач"), а также наличием более мощного и неплохого по характеристикам пистолета Сердюкова СПС (он же СР-1 "Вектор", он же "Гюрза", под патрон 9х21мм СП-10). Будущее пистолета ГШ-18 довольно туманно, хотя сам по себе он пистолет, несомненно, интересный, хотя и не выдающийся.

 

 

Конструктивные особенности     

ГШ-18 построен по схеме с коротким ходом ствола. Запирание - поворотом ствола на 10 боевых упоров, угол поворота при запирании - всего 18 градусов. Рамка пистолета - из пластика, со стальными вставками. Затвор - штампованный из стального листа, с жестко укрепленной вставкой в месте сцепления со стволом и извлекаемым при разборке затворным блоком, в котором смонтированы ударник и выбрасыватель. УСМ ударниковый, с предварительным частичным взведением ударника при движении затвора и довзведением при нажатии на спусковой крючок. Пистолет оборудован только автоматическими предохранителями. В том числе - и на спусковом крючке. Ударник, находящийся на полувзводе, выступает примерно на 1мм в задней части затвора, позволяя визуально и на ощупь определить готовность пистолета к выстрелу.

 

 

 

     Прицельные  приспособления нерегулируемые, целик  укреплен не на затворе, а на затворном блоке, что критики пистолета считают недостатком, так как со временем затворный блок может разболтаться в затворе и точность прицеливания и стрельбы упадет. Магазин двухрядный, коробчатый, с выходом патронов в два ряда для повышения надежности подачи. Защелка магазина - позади спусковой скобы, может быть легко переставлена на любую сторону оружия. Затворная задержка - слева. Одна из характерных особенностей пистолета ГШ-18 - открытый спереди затвор, тоже любимая тема для критики этого пистолета, так как есть опасения что внутрь затвора может легко проникнуть грязь. Тем не менее, авторы пистолета считают что такой угрозы нет, и только опыт реальной эксплуатации может показать, кто прав.    

 ГШ-18 может использовать любые  коммерческие патроны 9х19мм, армейские патроны 9мм НАТО, а также специальные бронебойные патроны отечественной разработки, 7Н21 и 9х19мм ПБП. Эта возможность, однако, не является эксклюзивной для ГШ-18, так как пистолет ПЯ ("Грач") также может использовать эти патроны. Более того, разработчики отечественных боеприпасов утверждают, что их разработки могут использоваться в любых достаточно прочных пистолетах калибра 9х19мм.

 

Тип патрона

.

Масса пустого пистолета, кг

0,47

Масса снаряженного пистолета, кг

0,58

длина х высота х ширина, мм

183х133х33

Длина ствола, мм

103

Носимый боекомлект, патронов

18

Дальность поражения на глубине 5-10-20 (м), м

.

Дальность поражения на воздухе, м

.

Начальная скорость пули, м/с

600


 

 

 

 

СР-1 "Гюрза", пистолетный  комплекс

Назначение  и история создания

 

 

     Пистолетный комплекс "Гюрза" создан для спецподразделений силовых структур и предназначен для поражения защищенной (в бронежилетах 1, 2 и 3 степени защиты) и незащищенной живой силы, а также различных технических средств (автотранспорта, РЛС и др.) на дальностях до 100 м.     

В состав комплекса входит 9-мм самозарядный автоматический пистолет и специально созданные для него патроны повышенной мощности 9х21 мм СП10 и СП11. Пистолет под индексом РГ055 разработали ведущий конструктор ЦНИИТОЧМАШ П. Сердюков и старший инженер И. Беляев, патроны - А. Юрьев.     

Пистолет является оружием ближнего боя нового поколения, который создан с учетом последних достижений в области проектирования и производства стрелкового оружия этого вида.    

Изначально (с начала 1990-х гг.) он разрабатывался для Российской Армии  как пистолет с большой емкостью магазина и не менее 50 м прицельной дальностью. После потери интереса к нему со стороны МО РФ им заинтересовались спецслужбы.      

Такой мощный пистолет, как "Гюрза" необычен для России. Но он понадобился  российским правоохранительным органам для борьбы с преступниками, использующими бронежилеты и качественные европейские машины.    

Впервые прототип пистолета "Гюрза" был показан в 1991 году на одном из полигонов МО во время официальных конкурсных испытаний пистолетов, разработанных по теме "Грач". В 1996 г. он принимается на вооружение Российских спецподразделений под названием СР-1 вместе со специально разработанным для него патроном в составе пистолетного комплекса.

Технические особенности

 

     Автоматика пистолета, механизм которого сделан на основе "Беретты  М92", работает за счет короткого хода ствола. Пистолет имеет два автоматических предохранителя. Первый выполнен в виде клавиши сзади рукоятки и выключается при полном ее охвате ладонью. Второй (по типу австрийского "Глок" 17 или немецкого "Зауэр" модели 1930 г.) представляет собой своеобразную шпонку или рычажок на спусковом крючке, запирающую спуск. Этот предохранитель выключается при начале спуска, когда палец стрелка вжимает шпонку в спусковой крючок.     

Принцип работы автоматики основан  на использовании энергии отдачи затвора при коротком ходе ствола. Запирание и отпирание канала ствола осуществляется затвором во взаимодействии с качающимся замыкателем. Затвор пистолета состоит из корпуса и боевой личинки, которые подпружинены между собой. Боевая личинка может перемещаться вдоль корпуса затвора. При выстреле личинка отходит, сжимает пружину, ударяет по корпусу затвора и продолжают двигаться вместе, смягчая отдачу.    

Рамка состоит из двух частей: металлической  арматуры, которая является силовой  конструкцией корпуса, и пластмассовой рукоятки, выполненной заодно со спусковой скобой. Корпус затвора сварной из двух деталей коробчатой формы. Боевая пружина в курке. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым расположением курка, двойного действия, позволяет вести стрельбу с боевого взвода и самовзводом.     

Подача патронов пружинная  из съемного коробчатого магазина с  шахматным расположением 18 патронов, размещенного в пистолетной рукоятке. Корпус магазина имеет отверстия, позволяющие определить количество патронов. Магазинная защелка двухсторонняя. Широкая спусковая скоба на передней стенке имеет выем, облегчающий стрельбу с двух рук.     

Прицельные приспособления постоянные, открытого типа и состоят из мушки, не дающей бликов, и регулируемого  целика с прямоугольной прорезью. После израсходования всех патронов в магазине затвор встает на затворную задержку.     

Корпус пистолета выполнен из прочного пластика с обтекаемыми формами. Рукоятка и спусковая скоба выполнены как единая деталь и имеют слегка шероховатую поверхность. Это облегчило оружие и сделало более удобной хватку. Увеличенный размер спусковой скобы позволяет вести стрельбу в толстых перчатках, а передний изгиб рассчитан на стрельбу с двух рук.    

Пистолет имеет ряд конструктивных особенностей. В их числе, кроме двух автоматических предохранителей, быстрое "выбрасывание" магазина из пистолетной рукоятки и автоматическое досылание патрона в патронник при смене магазина, возможность выключения защелки магазина пальцем руки, удерживающей пистолет, дублирование элементов управления под правую и левую руку, двухрядное расположение патронов в магазине большой емкости, наличие светлых точек на целике и мушке для обеспечения прицельной стрельбы в условиях пониженной освещенности, упор с насечкой на передней части спусковой скобы для удобства ведения прицельной стрельбы с двух рук. 

     

Важной составной частью пистолетного комплекса "Гюрза" является разработанный  специально для него патрон РГ-052, впоследствии СП-10, имеющий габариты стандартного патрона НАТО 9х19 типа "Парабеллум".      

Особенностью патрона массой 11 г., является пуля с оголенным стальным сердечником и плоской площадкой в её головной части, что придает патрону СП-10 повышенную бронепробиваемость. На расстоянии 100 метров пуля гарантированно пробивает бронежилет III класса, а на расстоянии 70 метров - головку блока цилиндров автомобиля.     

Информация о работе Реферат новейшее вооружение ОВД