Разработка и оптимизация сетевого графика

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2010 в 17:25, курсовая работа

Краткое описание

Курсовая работа состоит из: содержания, введения, четырех глав, заключения и списка литературы.

Для того чтобы рассмотреть тему курсовой работы, мною были поставлены три задачи:

- составить перечень мероприятий;

- построить сетевой график;

- составить указания по оптимизации сетевого графика.

Цель данной курсовой работы является разработка и оптимизация сетевого графика управления проектом.

Содержание

Введение

Краткое описание (резюме) проекта

Перечень мероприятий, осуществленных от момента принятия решения о реализации проекта

Сетевой график

Указания по оптимизации сетевого графика

Заключение

Список использованной литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

наташа б.п..doc

— 227.50 Кб (Скачать документ)

Содержание  

Введение

Краткое описание (резюме) проекта

Перечень  мероприятий, осуществленных от момента  принятия решения о реализации проекта

Сетевой график

Указания  по оптимизации сетевого графика

Заключение

Список  использованной литературы 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Введение

     В  течение  последних   десятилетий   сформировалась   новая   научная дисциплина – управление  проектами  (project  management)  –  раздел  теории управления  социально-экономическими  системами,  изучающий  методы,  формы, средства наиболее эффективного и рационального управления изменениями.

     На  протяжении  многих  веков  человечеству  приходилось  реализовывать множество проектов. Возрастающая сложность  проектов,  с  одной  стороны,  и накопленный опыт управления,  с  другой,  сделали  необходимым  и  возможным создание идеологии  и  методологии  управления  проектами.  Бурное  развитие кибернетики,  теории  управления  и  исследования  операций  в  середине  20 столетия позволило создать ряд  формальных  моделей  и  тем  самым  заложить систематическую научную основу управления проектами.

       Можно выделить  несколько основных   направлений   изучения   данной дисциплины.  Во-первых,  это  модели   и   методы   сетевого   планирования, позволяющие  определить  рациональную  или  оптимальную   последовательность выполнения  работ  при  заданных   технологических,   бюджетных   и   других ограничениях. Такого  рода  модели  получили  всеобщее  признание,  легли  в основу многочисленных прикладных программ для ПК и широко  используются для управления реальными проектами. Во-вторых, это теория  и  практика  менеджмента  –  систематизированный набор положений о  наиболее  эффективном  управлении  организацией,  носящих обобщающий, эмпирический и интуитивный характер.

            Курсовая работа состоит из: содержания, введения, четырех глав, заключения и списка литературы.

          Для того чтобы рассмотреть  тему курсовой работы, мною были поставлены три задачи:

    - составить перечень мероприятий;

    - построить сетевой график;

    - составить  указания по оптимизации сетевого графика.

      Цель  данной курсовой работы является разработка и оптимизация сетевого графика  управления проектом.

     Краткое описание (резюме) проекта

     Шопинг - сопровождение - это шопинг с профессионалом - стилистом или шопером (shopper), то есть человеком, создание образа для которого является профессией, имеющий соответствующее образование и солидный опыт, а так же знающий "что? где? и почем?". Он подскажет, что и где лучше купить, поможет с подбором фасонов, стиля, цветовой гаммы. И что самое главное, в отличие от подружки или продавца, сделает это профессионально и беспристрастно.

       Но самое главное - если человек  имеете небольшой бюджет, то тем более услуги шопера будут ему как нельзя кстати, он подскажет не только "какое-что-где", но и как распорядится имеющимся бюджетом - на что лучше потратить больше, а на чем - сэкономить.

     Многие  действия люди выполняют по привычке – ходят в одни и те же магазины, покупают одни и те же вещи. Порой бывает трудно измениться самостоятельно. Когда человек самостоятельно совершаете покупки, он часто не знаете, что именно ищете, и покупает новые вещи импульсивно. Профессиональный имиджмейкер откроет вам новые возможности, не допустит ошибок в подборе гардероба.

     Работа  стилиста заключается в следующем:

     Анализ  имеющегося гардероба и определение конкретных потребностей в элементах гардероба;

     Составление списка планируемых покупок;

     Выбор в магазине соответствующих вещей;

     Составление стильных ансамблей для разных случаев (прогулка с друзьями, поход в клуб или на работу).

     Вся одежда побирается с учетом индивидуально разработанного имиджа. Стилист заранее планирует, что клиенту необходимо купить и ведет его в нужные магазины одежды, обуви и аксессуаров. В торговом центре выбираются вещи, подходящие ему по стилю, фактуре, цветовой гамме.

     Основная  сложность состоит в том, что  все модные идеи проблематично реализовать  при наличии в магазинах представленного  ассортимента. Причем на все про  все уходит довольно много сил, времени  и денег, которые не всегда расходуются  на правильный выбор. Данный вариант не будет удобным для всех, кому больше всего нравится личное время и кто хочет при этом уверенно и роскошно выглядеть. Чувствовать собственную власть и иметь определенное преимущество в разной ситуации – это то, к чему стоит стремиться. Каждое шопинг сопровождение представляет собой услугу, которая направлена на решение определенных задач по выбору одежды и по формированию определенного стиля прямо в бутике или магазине, а никак не по некоторым весьма абстрактным картинкам.

     Все те вещи, которые поможет подобрать стилист, можно использовать довольно долго и в самых разных вариациях. Это базовый гардероб, что очень долго будет актуальным. И это очень удобно, так как за ограниченное время профессиональный представитель профессии, которая называется шопинг сопровождение, создаст продуманный и законченный образ.

     При этом время экономится за счет того, что в нужный период времени (когда  распродажа или действует дисконт) посещается от или иной магазин, где  приобретается конкретная деталь гардероба. При этом распределение бюджета будет минимальным. Основным достоинством персонального шопинга можно назвать рекомендации и навыки, которые вы получаете в процессе работы со стилистом, касательно вашего стиля и внешности. Причем это все вы сможете усвоить не в теории, а на практике. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Перечень  мероприятий, осуществленных от момента  принятия решения о реализации проекта 

I. Описание услуги.

      Шопинг-сопровождение включает в себя:

   Предварительную бесплатную консультацию шопера, на которой решаются вопросы «какие вещи нужно купить?», «сколько времени необходимо будет затратить?», «какой бюджет на покупку новых вещей?».

   После составляется «карта» шопинг-тура. Такая «карта» позволит не сбиться с маршрута, посетить именно те торговые точки, в которых действительно можно найти нужную вещь. Таким образом, Вы останетесь довольны проделанной работой и не устанете от путешествий по магазинам.

   В выбранных магазинах будет произведена  консультация по подбору новых вещей  и помощь в выборе и подборе  одежды, аксессуаров с учетом Вашего стиля, особенностей фигуры.

   Во  время шопинг-тура будут озвучены советы по составлению комплектов одежды из купленных вещей.

   Продолжительность программы ограничено лишь вашими целями и желаниями. Но не более 6 часов в день.

    Стоимость программы:

- стоимость одного часа шопинг сопровождение - 1500 рублей/час + 30% от стоимости покупок;

- анализ гардероба (выезд на дом) - 1200 рублей в час;

- создание свадебного стиля – от 3 000 рублей  + 10 % от покупки;

- индивидуальная консультация по стилю – 1 800 рублей. 

  1. Оценка  рынка сбыта.

     Одежда каждого человека и манеры должны быть проявлением его внутреннего мира. Необходимо искать равновесие в разнообразии современных модных течений. Если человеку одновременно желанны безупречная элегантность и богемный образ, то он постарается миксовать первое со вторым. Хиппи-шик вчера (растрепанные волосы и рваные джинсы) и «прилизанный» шик сегодня - слишком большая разница, которую лучше не пытаться осилить. Шопинг сопровождение позволит правильно сэкономить деньги. Человек можете экономить на базовых вещах. После определения ключевых вещей, которые требуют больших денежных вложений, основной задачей становится формирование гардеробной базы. Гардеробная база – это одежда, с которой клиент будете миксовать все остальное.

     При правильном подходе к денежным тратам можно создать зимний гардероб таким образом, чтоб максимально увеличить количество ансамблей комплектов. Тем самым обеспечить постоянное ощущение новизны. В комплексе с правильным уходом к купленным вещам человек обеспечивает себе не один сезон ношения даже самых недорогих вещей.

     Расположение  офиса будет в центре города в районе «Татнефти», так как самое удобное расположение, не далеко от торгового центра, но также происходит выезд в другие города.

     Около 80 тыс. населения нашего города живут  в достатке, и будут пользоваться услугами шопинг сопровождения. Из-за низкой конкуренции в этой сфере деятельности, услуга будет пользоваться популярностью.

     Программа специально разработана для мужчин и женщин среднего и более высокого достатка, ценящих свое время и средства. Для тех, кто хочет обладать «универсальным» гардеробом. 

  III. Оценка конкурентов

     Так как услуга шопинг сопровождения  новшество для города Альметьевск. Потенциальными конкурентами в этой сфере деятельности будут обычные консультанты торгового центра. Стратегия большинства магазинов нашего города, является продать как можно больше товара, и помогают им это сделать консультанты. Они не смотрят на то, что идет та или иная вещь клиенту, и в некоторых случаях могут даже продать не качественную вещь, после такой покупки такие вещи остаются не нужными.    
 
 

Таблица 1.

Оценка  конкурентов

Критерии smart-fashion O’stin Zollo Oggi Henderson Эгоист
1 2 3 4 5 6 7
объективность 10 6 5 4 7 6
Знание  новинок в моде 10 5 5 6 5 5
Знание  особенностей строения человека 10 2 2 3 6 5
Знание  особенностей по цветотипу 10 5 5 4 5 4
Итого 40 18 17 17 23 20
 

     Из  таблицы 1 видно, что оценка конкурентов шла по четырем критериям, это:

- объективность;

- знание  новинок в моде;

- знание  особенностей строение человека;

- знание  особенностей по цветотипу.

     Оценка  велась по 10 бальной шкале.

     Главным конкурентным преимуществом  данного  проекта является открытие организации  по предоставлению услуг шопинг сопровождения, которые будут предоставлять услуги знающих и высококвалифицированных, объективных в своей оценке специалистов. 

Информация о работе Разработка и оптимизация сетевого графика